Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю, лишними не будут... Времени минимум на них, зато радость и яйки (ну и тушки, если что). Вообще в идеале хоть пару курочек завести, но это уже дозированно, а то муж не выдержит:mosking:

Ссылка на сообщение

Мне тоже перепелки нравятся. У нас немного, всего 12 шт, но и увеличивать поголовье не хочу.

Это первая клетка, для пробы делали, наше или нет, потом купили готовую металлическую

19877-050418081020.jpeg

На солнышко стали реагировать только спустя 3 месяца и клетку переставили в другое место

 

 

 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, qame сказал(а):

На солнышко стали реагировать

Да, свет им нужен совсем тусклый. Они ж в природе в траве бегают, это для них естественно. На свету и петушки чаще наглеют, девчонок мучают :smile51: , и вообще все неспокойными становятся...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас нет петушков, я их не брала. Представляю, как они "утренний" запев устраивали бы :crazy: Они с нами живут, летом на лоджии, зимой у них отдельная комната :smile51:

Ссылка на сообщение

Опытные птицеводы, помогите-подскажите!  Есть у меня одна курица, лысая с весны. Не растут на ней перья. Вернее, они пытаются расти, колодочки появляются, но перья из них- нет. С остальными курами все нормально, а эта - ужас курятника. Причем это самая смышленая и любимая курица. Как ей помочь обрасти перьями?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Опытные птицеводы, помогите-подскажите!  Есть у меня одна курица, лысая с весны. Не растут на ней перья. Вернее, они пытаются расти, колодочки появляются, но перья из них- нет. С остальными курами все нормально, а эта - ужас курятника. Причем это самая смышленая и любимая курица. Как ей помочь обрасти перьями?

петух есть? если есть, то она любимая "женщина". Я вообще не заморачиваюсь по такому поводу. Но можно смастерить попонку. Добавляйте капусту,мел, серу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, brilliant сказал(а):

петух есть? если есть, то она любимая "женщина". Я вообще не заморачиваюсь по такому поводу. Но можно смастерить попонку. Добавляйте капусту,мел, серу

Галина, нет, петуха нет. Серу и капусту добавляем. О попонке были мысли, но не смогли придумать, как ее смастерить:dnt: И не будут ли подружки по курятнику интересоваться этой попонкой?

Ссылка на сообщение

37 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Опытные птицеводы, помогите-подскажите!  Есть у меня одна курица, лысая с весны. Не растут на ней перья. Вернее, они пытаются расти, колодочки появляются, но перья из них- нет. С остальными курами все нормально, а эта - ужас курятника. Причем это самая смышленая и любимая курица. Как ей помочь обрасти перьями?

Всем привет!

Серу обязательно, ну если петух мучает без попоны не обойтись. У меня весной одна  с лысой спиной была. Сшила ей попону, под ней пёрышки полезли быстро, только другие куры ей завидовали, всё попону пытались стащить. Хотела фото вставить, но не знаю как, в альбоме есть эта курица.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ienok сказал(а):

Сшила ей попону,

Елена, а выкройкой попонки не поделитесь? )))

Пойду, посмотрю у вас в альбоме.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Елена, а выкройкой попонки не поделитесь? )))

Пойду, посмотрю у вас в альбоме.

IMG_20181127_092022 , ну и по фигуре подогнать, длиннее или шире, смотря какая курица. Жалко готовую попону не нашла. Простирала и убрала куда-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ienok сказал(а):

Что-то фотка не вставилась, в альбом вроде бы нормально, а сюда ни как.

Елена. через "добавить медиа" вставляете фото?

Я нашла это фото в альбоме, попонка- супер!:thumb:

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как ей помочь обрасти перьями?

А пероед не может быть? Это клещ такой, перья жрёт.

Если все полуоблезлые, то линька идёт, в этот период серу добавляла, даже перья сами измельчали и в корм подмешивали. А если только одна, то либо клещ, либо какой-то дисбаланс или индивидуальная линька у конкретной курочки, а может просто состарилась раньше времени, раз несётся лучше всех...

Изменено пользователем Vitana
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

А пероед не может быть? Это клещ такой, перья жрёт.

А он может быть на одной курице? Остальные-то куры нормальные, в перьях.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А он может быть на одной курице? Остальные-то куры нормальные, в перьях.

Я добавила... (см. выше)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vitana сказал(а):

А если только одна, то либо клещ

Наталья, а как с клещом бороться? Или профилактику какую можно сделать?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, qame сказал(а):

Мне тоже перепелки нравятся. У нас немного, всего 12 шт, но и увеличивать поголовье не хочу.

Это первая клетка, для пробы делали, наше или нет, потом купили готовую металлическую

19877-050418081020.jpeg

На солнышко стали реагировать только спустя 3 месяца и клетку переставили в другое место

Перепелки- это хорошо, но кроме плюсов есть ещё и минусы. Петушки орут не затыкаясь, ну если сами не выводите, они не нужны. Но, если ставить на поток, то как без них? Чтобы яйца были постоянно надо каждые 3-6 месяцев ставить инкубатор. Перепелки- несутся хорошо 9 месяцев, потом продуктивность падает. Нестись так же перестают при t ниже +15, ну  и освещение, корм, при кормлении комбикормом с высоким содержанием протеина могут быть проблемы с выпадением яйцевода. Ещё при содержании в клетках могут возникнуть проблемы с лапками. Ну и запах. Отдельное помещение и поддон  с опилками и бактериями (я использовала для дачных туалетов или компоста, оба хорошо помогают, и были остатки бактерий для куриной подстилки), решает эту проблему, но это затраты. Это маленькие минусы, а так птичка хорошая.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

а как с клещом бороться?

У меня было что-то похожее с курами... Я купила аэрозоль от вшей и пероеда (специальный в ветклинике), опрыскала пару раз по инструкции. Потом вроде нормально было, может просто линька закончилась!

Проблема в том, что вшей ещё можно увидеть, а эти клещи,  их и не поймёшь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, а как с клещом бороться? Или профилактику какую можно сделать?

Обработать кур и помещение Дельцидом, он хорошо помогает и обработку можно проводить в присутствии кур, ни куда их не переселяя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Перепелки- несутся хорошо 9 месяцев, потом продуктивность падает.

Так оно. Но мы иногда больше года держали, осбенно техасцев, у них всё немного сдвинуто: яйца - ближе к 3 месяцам, старение - ближе к 12 мес.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vitana сказал(а):

А подружки её не долбают? 

нет, подружки ее не трогают, похоже, она главная в курятнике.

3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Я купила аэрозоль от вшей и пероеда (специальный в ветклинике),

Я в нескольких вет. аптеках интересовалась таким средством, нет у нас такого(((

Наталья, не помните, как назывался этот спрей?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

обработку можно проводить в присутствии кур, ни куда их не переселяя

Я прямо над курами распыляла. чуть ли не по спинкам...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

не помните, как назывался этот спрей?

Нет, не помню...:dnt:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitana сказал(а):

Так оно. Но мы иногда больше года держали, осбенно техасцев, у них всё немного сдвинуто: яйца - ближе к 3 месяцам, старение - ближе к 12 мес.

Да, техасцы, хорошая птичка и яйки крупные несут, но чтобы был поток без перерыва: 17 дней инкубация, потом 3 месяца на раскачку, всё равно получается каждые 6 месяцев должно быть обновление. А каждый раз покупать накладно получиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...