Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

В прошлую субботу купили 21 цыплёнка бройлера.А сейчас они у меня заболели. :'(Аж плачу :'( :'( :'(Какой то кошмар.И петух мой от них заразился.Хрепит и сопли гнойные идут.Да коньюктивит вдобавок.КАРАУЛЛЛ :-Что делать?

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

В прошлую субботу купили 21 цыплёнка бройлера.А сейчас они у меня заболели. :'(Аж плачу :'( :'( :'(Какой то кошмар.И петух мой от них заразился.Хрепит и сопли гнойные идут.Да коньюктивит вдобавок.КАРАУЛЛЛ :-Что делать?

Сочуствую.

А  у меня перепелки друг друга клюют :(

Ссылка на сообщение

В прошлом году были у нас бройлеры-цыплята. Проблем не было с ними, вот только они росы и сырости в ногах боятся. Зареклась - больше не буду брать то, что резать и есть надо (кроме поросят) ::), такие ж смышленные и умненькие - Петруша в руки шел, девченки так откликались прибегали, но погладить можно было всех. Но резать во время рука не поднялась, так они живьем на кости гнить начали. В итоге скормили собакам  :'(. Простые курочки по двору гуляют, деревенские и парочка аураканов, что несут голубые яйца. Сидят две мамочки, одна добротно сидит, а вторая клуха  :'( - все ей не так. Так у порядочной мамочки вчера 2 деток народилось  :thx:. Хорошенькие, желтенькие. Взяла в дом, в ящик под лампу и принялась ожидать бессонную ночь - а дети всю ночь проспали даже и не пикнули, ходят в ящике друг за другом  :), Вот жду под порядочной мамочкой еще 7 яиц. Вот только по моим подсчетам должны только завтра начать вылупляться, а тут такой приятный сюрпрайз  :)

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата лилия

Так перепелкам то уже наверное можно на улицу.  Не так то и холодно. А вы зимой где их будете держать.

 

Перепелкам на улицу нельзя!! они не переносят яркого света - начинают клевать друг друга, их нужно держать в полутьме, тогда они спокойно несутся.

Ссылка на сообщение

Мои перепелочки меня радуют, несутся ттт без перебоев, лопают излишки огурцов с большой охотой )))
умницы вообщем...

А еще, мы весной поставили два улья, и пчелки наши все лето работали ))).




Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А у нас курам уже 3 года самым первым...вот ждем,когда своей смертью помрут...надоели они мне...а муж еще молодых в этом году купил...опять пристраивать куда-то на зиму...а сколько они лет прожить смогут?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у нас курам уже 3 года самым первым...вот ждем,когда своей смертью помрут...надоели они мне...а муж еще молодых в этом году купил...опять пристраивать куда-то на зиму...а сколько они лет прожить смогут?

 

у моей соседки  жили куры(нескольк штук)  13 Лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А у меня 19 уток бегает.

Лида, подскажите, пожалуйста, стоит ли с индоутками иметь дело? Мама хочет завести, я против. Говорю, что от теплиц с огородом к концу сезона сдохнуть хочется, а утки окончательно добьют. Но дело не в этом. Уход за ними очень обременительный? И моральный аспект - их же на мясо как-то надо...а в семье одни гуманисты, блин. И хочется, и колется. 

Ссылка на сообщение

Стоит, я восхищаюсь этой птицей, они практически не требуют ухода, едят все подряд, молотилки, растут очень быстро, очень тихая, спокойная птица, супер. А мамашки сказочные, такие заботливые, я в этот процесс даже и не вмешивалась.

Ссылка на сообщение

Лида, а зимуют они где? Я так понимаю, что дощатый сарайчик им не катит? Утепленное помещение требуется? Или их по осени всех под нож?

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, что допытываюсь. Никогда раньше с живностью дела не имела, кроме котов и собак (приблудные все).

Но так уж получается, что раньше свинину нормальную можно было на рынке купить, а сейчас порезали у людей свиней в связи с чумой. И мясо везде только со свинокомплексов. Такая гадость по сравнению с домашним! И есть подозрение, что цена на свинину может стать неподъемной. Так я думала, что хоть птицу нормальную завести...кур, индоуток. Бройлерами из магазина сыт не будешь. А говядину и баранину у нас никто не ест, я даже запаха не переношу.

Ссылка на сообщение

Сарайчик дощатый пойдет, если чуть утеплить, чтоб щелей не было, обязательно нашест нужен типа скамейки, невысокий. У меня они жили в сарае в дощатом, но он у меня теплый относительно, между двумя досками засыпан керамзит, самое основное, чтоб они зимой лапки не отморозили, у меня в сарае был насыпан толстый слой сена и раз в 4 дня я им подсыпала сверху опилки чтоб было посуше и не разу не чистила до весны. У вас теплее чем у нас, я так думаю.

Ссылка на сообщение

Осенью всех под нож, оставляете себе уток и селезня, на 4 самок один селезень. У меня они правда все бегают. В этом году всех почикаю кроме уток.

Ссылка на сообщение

Лидочка, спасибо Вам большое!  :thx: Видно, к весне будем брать уток. Предлагают сейчас -у соседей вывелся молодняк не вовремя. Но сейчас не рискну брать под зиму.  Пруд свой есть, травы валом, территории тоже. Сарайчик есть, пол в нем бетоном залит - от всяких копающих тварей типа кротов и черной водяной крысы. Утеплить реально. Попробуем.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Лидочка, спасибо Вам большое!  :thx: Видно, к весне будем брать уток. Предлагают сейчас -у соседей вывелся молодняк не вовремя. Но сейчас не рискну брать под зиму.  Пруд свой есть, травы валом, территории тоже. Сарайчик есть, пол в нем бетоном залит - от всяких копающих тварей типа кротов и черной водяной крысы. Утеплить реально. Попробуем.

Сейчас нет смысла брать, единственное если взять для поголовья, чтоб весной свои птенцы были, 4 месячных самок и одного селезня, а весной у вас свои цыплята будут, к осени они все вырастут, вот вам и мясо. Пруд им не нужен. одна самка совершенно спокойно может высиживать до 18 цыплят, если не потеряет свой первый выводок.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...