Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

Наташа,я где только не была,про них,как про помидоры,очень много всяких форумов.Набираешь  в поисковике-Форум для кролиководов",и там их много.

Ссылка на сообщение

Если нужно СРОЧНО крольчёнка потрогать или подвинуть, то придётся руки немного испачкать натереть помётом крольчихи, и только после этого прикосаться к малышу.

Ссылка на сообщение

  Спасибо девочки!  Вот, уже первая  моя  ошибка! Марина , мне тоже после окрола казалось, что крольчата всё время голодные...я никогда не видела, чтобы крольчиха с ними лежала и их кормила... И я тоже начала подсовывать крольчат к соскам...В итоге... ничего в итоге...

Ссылка на сообщение

Девочки,после окрола надо обязательно проверить крольчат,нет ли мёртвых,пораненых,если крольчата не в гнезде,то подложить в гнездо.Крольчат брать можно,только надо потереть руки пухом из гнезда и не пугать крольчиху.

Ссылка на сообщение

Наташа,ты не расстраивайся,мы когда первую крольчиху завели 20 лет назад,крольчата год у нас пропадали.Это часто бывает сначала.Корми её хорошенько,чтобы силы были ,но не перекармливай,чтобы не зажирела.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

Наташа,ты не расстраивайся,мы когда первую крольчиху завели 20 лет назад,крольчата год у нас пропадали.Это часто бывает сначала.Корми её хорошенько,чтобы силы были ,но не перекармливай,чтобы не зажирела.

 

Спасибо, Ира! Вот уж теперь, с вашей помощью, девочки...всех кроликов на ноги (на лапы) поставим!!!

Ссылка на сообщение

Наташа,я ещё хотела сказать,что крольчиху перед и после окрола надо как можно меньше беспокоить,меньше пугать.Ну,я не знаю,что ещё,водичку летом менять ,чтобы не прокисла,я два раза в день меняю.Когда пойдёт свежая трава,сразу много не давать,постепенно,и не мокрую.Траву едят всю,не даю полынь.Ветки даю всё время.Морковку,картошку,свёклу-всё,что есть.

Ссылка на сообщение

Я раньше тоже не давала,потом варила,а теперь даю регулярно,сырую,лет 8.Мои едят ,вроде всё нормально.Я знаю,что и капусту не советуют,и картошку.Летом даю всё.На зиму складываю капусту в сарай рядом с кроликами,кабачки,тыкву,все остатки,и всю зиму кормлю морожеными.Да,но конечно немного,в день по 1 картошке.Качан на 4 части рублю,средний.Кабачки тоже делю на куски.Основной корм-сено,трава,овёс.Ну и со стола- хлеб подсушенный любят,молоко.

Ссылка на сообщение

Наташа,это как подкормка,когда крольчихи кролятся,всегда перед и после всё время молоко даём.Потом,когда крольчата вылазить начинают,они тоже пьют тёпленькое,что не допьют,через часок убираем,чтоб не прокисло.Но я не знаю,у нас то молоко своё,без проблем,утро-вечер свежее,а магазинное ни разу не давали.Наверно,можно и без молока.

Ссылка на сообщение

Мы тоже держали кроликов обычных и гигантов,изначально покупали свекру чтоб было чем ему заняться в итоге как и всегда это бывает пришлось заниматься самим .Вообщем крольчиха вообще перестала крольчат кормить и чтоб их не потерять пришлось  забрать их домой и выкармливать с пипетки(на шприц без иголки натягивала ) крольчата выжили все.Если до того как начали держать кроликов могли как то крольчатину есть ,то после того как они у нас побыли и вспоминаешь эти бездонные синие глазищи ,вообще есть не смогли.Вообщем выкормленных крольчат и пару гигантов отдали хорошим людям .А  там оказались такие же как мы ,после того как покормили их  :D ,в итоге живут эти кролики уже 3 года у новых хозяев,а гиганты скоро как свинки станут.

И еще помню что свеклу и капусту кроликам не рекомендуется давать ,и то и другое расслабляет желудок .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

А это наше с мужем подсобное хозяйство, уже больше 20лет занимаемся разведением пчел. Мы их очень любим и не представляем жизни без своего хозяйства

 

Ух, ты! Оль, уж не твой ли мёд мы летом кушаем?  :)

К нам привозят (два Сергея да мама одного из них - тетя Лида) на продажу... они с Козловой засеки...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

    Ирина, здравствуй!  Может ты сталкивалась с такой проблемой - у одной самки ( порода фландер) постоянно ринит( насморк). Лечу фурациллином ( муж её держит, а я в нос прыскаю из шприца)... что-то плохо помогает...Через какое-то время опять появляется... Как бы крольчата не пострадали...Может с ней уже расстаться?  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

  Вот я тоже решила, что это  какая-то бяка... отсажу пока ото всех...а там посмотрим...

Ссылка на сообщение

Наташа,я бы тебе посоветовала показать его ветеринару или кому-нибудь знающему.И побыстрее.Может,ничего страшного,а можешь и всех потерять.Когда отсадишь крольчиху-в эту клетку других пока не сади,клетку желательно побелить.Кал тоже заразен,и-чашки,плошки-всё помыть.Пенициллин или фурациллин -говорят,при рените помогает.Может,у неё не ренит.У меня ,Наташа,не болели.Но,видишь,ведь у неё крольчата,они-то как без мамы?Если ты её отсадишь-ты с ними что будешь делать?

Ссылка на сообщение

  Ира, у неё пока нет крольчат - это рядом в клетке  у другой крольчихи ( сегодня ночью появились)... За них переживаю... А эту срочно сегодня муж отсадит - будем  лечить пока.

Ссылка на сообщение

Наташа,с приплодом тебя! :thx:Только старайтесь сильно не беспокоить крольчиху с крольчатами,чтоб не испугалась. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька!!! Поздравляю тебя с появлением крольчаток!!! :thx: :thx: :thx: Они, наверно, совсем крохотулечки? Никогда не видела маленьких крольчаток. :-[

Ссылка на сообщение

  Ой, девочки!!! Вот мало мне забот с помидорами  :D  теперь с крольчатками  голова на разлом  :-

Чтоб не замёрзли в сарае, поставили  туда тепловентилятор( муж  даже ночью встаёт, проверяет)...

  А сегодня уже другая самочка окролилась - беленькая... Веселуха полная  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  Ой, девочки!!! Вот мало мне забот с помидорами  :D  теперь с крольчатками  голова на разлом  :-

Чтоб не замёрзли в сарае, поставили  туда тепловентилятор( муж  даже ночью встаёт, проверяет)...

  А сегодня уже другая самочка окролилась - беленькая... Веселуха полная  :D

Наталья Павловна с пополнением крольчатками :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

    Спасибо, девочки! Но мне, на самом деле, это очень  нравится - вот только подучусь немного, как  правильно за ними ухаживать...  Хорошо, что есть у кого спросить!  Да и литературы уже много всякой по кролиководству накупила...интернет, опять же , доступен в любое время... Но, живой опыт надёжнее!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...