Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

Так птенцы, которых предлагают, только в августе вывелись! Они малявки еще. Боюсь угробить сейчас!

 

Ой, я извиняюсь, Лида, ко мне на Ты можно и нужно!

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Так птенцы, которых предлагают, только в августе вывелись! Они малявки еще. Боюсь угробить сейчас!

 

Ой, я извиняюсь, Лида, ко мне на Ты можно и нужно!

 

А мне кажется можно рискнуть, к весне в апреле им будет 8 месяцев, как раз они смогут принести приплод. Пусть они ещё походят с мамой в течении месяца.

Ссылка на сообщение

Девочки, а  как вы их всех щиплете ? Это сколько времени надо убить чтоб все перья ободрать , и вокруг все в пуху ? А перо куда - в компост ?

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю ,что взять сейчас,только четверым будет холодно если сарай большой. И брать надо индоуток. Они травоядные,им комбикорма меньше надо.А пекинские жрут и жрут.Но правда и в два месяца уже больше килограмма.У меня муж рубит птицу. Когда его нет кого-нибудь из соседей прошу. Но я женщина реальная, и понимаю,что я их ращу для еды.Тереблю сама. Кипятком ошпариваю,только не долго, и перо легко выдёргивается.Если передержать ,то вместе со шкурой снимется.Я пробую, как только легко дёргается,вытаскиваю. из воды.В компост не кладу. Сжигаю.Или в мешок мусорный. Я росла в деревне, и это уже в подсознании,птица и хозяйство ,это мясопродукт. И стараюсь к ним не привыкать. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Катерина

Девочки, а  как вы их всех щиплете ? Это сколько времени надо убить чтоб все перья ободрать , и вокруг все в пуху ? А перо куда - в компост ?

 

  Для ощипки курочки времени уходит не так много, а вот ощипка гуся, мне показалось, жутко муторно и долго. Перья выбросили в компост, а пух я промываю и просушиваю для будущей подушечки. Один раз перья не полностью убрали (гуся зарубили), так гуси несколько дней от пищи отказывались, вот и скажи после этого, что птицы глупы.

Ссылка на сообщение

Вот именно,что не привыкать...а то у меня все за мной ходят-и кошки,и куры,в глаза заглядывают,ласки просят-а я их того... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вот именно,что не привыкать...а то у меня все за мной ходят-и кошки,и куры,в глаза заглядывают,ласки просят-а я их того... :- :- :-

 

Нелличка, но ведь не ты же их того, а муж. А потом, чем старее птица, тем меньше несется, да и есть ее уже не захочется, будет как резиновая. 

Ссылка на сообщение

Ну я -то ес-но нет...но и муж тоже...хотя харахорится,да я запросто...а сам кровь увидит-в обмороке сразу...

Ссылка на сообщение

Да попроси кого-нибудь деревенского ,да и все дела.Я понимаю кот как член семьи, собака тоже. Но это всё и держат для того,что бы есть натурпродукт. Или продай тому кто сможет зарубить.

У меня мама рубила. А мне сказала так. :"Если бы ты знала,что детей надо кормить, а готовить нечего,в магазине голяк, пошла бы и зарубила.А так выпендриваешься."

Ссылка на сообщение

А где ж мне деревенского-то взять? ;D У нас км 500 наверное надо отъехать,чтоб деревню найти...все вокруг дачники... ;D ;D ;D

В прошлом году не то что б продать кому,а отдать даром не смогли...никто не хочет или нге может заморачиваться...вот и пришлось на зиму кур мужику в курятник пристраивать-0купили ему 2 мешка комбикорма и дали 1000 рублей,чтоб только взял 4 кур...Весной ,правда 3 отдал,сказал собака загрызла одну... :o

Ссылка на сообщение

Верочка, даже если найти того кто забьет , потом придется найти того кто будет есть. Когда- то в молодости я подкинула свекру со свекровью двух кроликов.  К зиме они расплодились Свекр клетки на даче смастерил и ухаживал все лето . Пригласили знакомого ,тот забил. Свекровь приготовила рагу - и вот сидим всей семьей за столом и никто не ест. Смотрю а у свекра слезы в тарелку капают. свекровь пошла наварила пустых макарон так и пообедали. Две морозилки крольчатины тетке отдали.

Ссылка на сообщение

Аналогично...

Я даже если рыбу свежую почищу,то уже такую есть не смогу...мне ее реально жалко...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да попроси кого-нибудь деревенского ,да и все дела.Я понимаю кот как член семьи, собака тоже. Но это всё и держат для того,что бы есть натурпродукт. Или продай тому кто сможет зарубить.

У меня мама рубила. А мне сказала так. :"Если бы ты знала,что детей надо кормить, а готовить нечего,в магазине голяк, пошла бы и зарубила.А так выпендриваешься."

Вера, спасибо. Полностью согласна. Жизнь заставит - зарубишь и глазом не моргнешь.

Котят топить доводилось, выхода не было. И собаке катетер ставить, иначе бы от разрыва мочевого пузыря мучительно сдох. Всяко приходилось. Так что и с уткой бы справилась.

Ссылка на сообщение

Ксюша, мне кажется, что индоутки (мускусные утки, шипуны) - это один из лучших вариантов птицы на мясо. Я с ними встретилась у своей тетки на Кубани, наверное, более 30 лет назад. И спокойные, и не обжоры, и тихие. Мясо очень вкусное, жиром не заплывают. И сейчас иногда покупаю на рынке тушку, если попадается.

Ссылка на сообщение

Галина а индаутки и мускус ные утки это одно итоже. Мы держим у себя гусей.Птица она не прехотливая. Поведение у нее  хорошее. Тише воды ниже травы. Ни точто куры нисушки мои враги в огороде. Только что нибудь посадешь эти черти все вверх дном. Даж е помидоры каторые пониже все расклеванные, капуста распотрашена аж один кочан торчит. И это несмотря на то что везде забор. Кароче я от несушек буду потнхонько  избовляться.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ксюша, мне кажется, что индоутки (мускусные утки, шипуны) - это один из лучших вариантов птицы на мясо. Я с ними встретилась у своей тетки на Кубани, наверное, более 30 лет назад. И спокойные, и не обжоры, и тихие. Мясо очень вкусное, жиром не заплывают. И сейчас иногда покупаю на рынке тушку, если попадается.

Галочка, потому на них и позарилась! Видела в деревне у людей, очень спокойная птица и абсолютно самостоятельная. Только селезня они на мясо недавно пустили - внучку и невестку стал бить. Сидел, гад, под дверью и караулил, когда невестка выйдет.

Себе только весной получится взять - сарайчик не утеплен, а пока нет времени за него взяться. 

Ссылка на сообщение

Ох, Ксюша, вспомнила теткиного селезня. Он тоже был тихий-спокойный до поры-до времени.

К одной из индоуточек стал приставать петух (дурак такой), тетушка его гоняла - бесполезно. Через пару дней смотрим - летит тот незадачливый ухажер, а сзади селезень его колотит. Никогда его таким воинственным не видели.

Ссылка на сообщение

Ксюш,одно предостережение. Ближе к осени обрежь крылья. У меня два раза на крыло вставали.  :D возвращали соседи. А одна улетела и с концами. :(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата лилия

Ни точто куры нисушки мои враги в огороде. Только что нибудь посадешь эти черти все вверх дном. Даж е помидоры каторые пониже все расклеванные, капуста распотрашена аж один кочан торчит. И это несмотря на то что везде забор. Кароче я от несушек буду потнхонько  избовляться.

;D надо же паразиты какие ;D

а мы в прошлом году перепелок держали без петухов - спокойствие и тишина была, а в этом году с петухами взяли - то дерутся, то носятся по клетке, и у курочек все спинки и затылки лысые  :'(, мама петухов невзлюбила ))

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ксюш,одно предостережение. Ближе к осени обрежь крылья. У меня два раза на крыло вставали.  :D возвращали соседи. А одна улетела и с концами. :(

Вера ,а у тебя индоутки тоже друг у друга перья выщипывают  и съедают? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Вера ,а у тебя индоутки тоже друг у друга перья выщипывают  и съедают? ???

Нет, такого не было.  :oСкорее всего им чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение

А я обалденно выгодно поменяла своих 5 перепелок на 3 больших мешка перепревшего перепелиного компоста, 40 перепелиных яиц и  пакет яблок :) Отдавать собиралась бесплатно)))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...