Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики.


Инна

Рекомендуемые сообщения


Иннусик, с праздником!!! :-* :-* :-*



У меня тоже несколько рассадин погибло((( Но я сама виновата- перелила :'( :'( :'( Несколько дней было солнечно и земля быстро пересыхала. Я вечером от души полила, а потом 2 дня было пасмурно и вот она- ЧН :'( :'(
Сегодня буду пересевать.
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

 

Решила в этом году совсем не буду, чем абы как, то лучше никак  :D.  Сравню, действительно ли это лучше. Все-таки иногда я и сама в дневнике что-то подсматриваю.

 

 

А мне вот Ваш дневник был очень полезен в некоторых моментах. Жаль, что в этом году его не будет. А я жду-жду...

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поздравления! :-* :thx:

Лерочка,так мы с тобой подруги по несчастью.Возможно и я залила.Но никогда ж такого не было!В комнате,где стоят растюхи +21 стабильно.

Из пересеянных не взошла последняя семка Легенды Тарасенко.

-1.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

А мне вот Ваш дневник был очень полезен в некоторых моментах. Жаль, что в этом году его не будет. А я жду-жду...

Ирочка, я буду писать в профильных темах  :) (а мы с тобой землячки, я в Добруше родилась)

Ссылка на сообщение

Инночка, прочитала о твоей неприятности с рассадой. Очень жаль конечно, но ты правильно сказала, что еще есть время пересеять. Ты если земля совсем-совсем бедная, то лучше немного тукосмеси в грунт добавь, чем удобрять ею. Я рассаду зольным настоем иногда подкармливаю и Крепышом и то в половинной концентрации. Возможно и удобрения виноваты. Но я грешу на землю, скорее всего какое-то грибковое поражение. Я даже Двину в этом году всю в духовке прогревала, когда грунты мешала, а уж землю и подавно. Всю-всю, (собственно я б-ки боялась, но от грибка тоже хорошо).

Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

Ой,Ольчик появилась :-*или я :DНе давно про тебя вспоминала ;)

Приветик, Оленька! спасибо, надеюсь хорошим словом  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лопатинские были от Иры из Питера (красные сапожки). Откуда у нее - не знаю. Сорт хороший, а с твоим опытом и ручками - будет ваще супер. Сажай.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

У меня начали погибать томаты.Сначала 2шт.Думала-случайность.На сегодняшний день уже 8.Один за одним. :'(Уже большенькие такие были.

Сначала вянут семядольки,а потом падают.Гниёт стебель в земле.Шо это? :o

 

У меня так несколько перцев загнулось и бакликов. Именно вот так-  как подвяли, вытягиваешь, а стебель сгнивший в земле. И они уже были с настоящей парой листьев, но я их сажала пророщенными с семядольными.  И, да... тоже никогда такого не было.

Ссылка на сообщение

Иннусь, больше не падают помидорки? У меня штук 10 перца сладкого пропало- тоже падают, выдергиваешь - в земле стебель хороший, а выше высыхает... :'(

Ссылка на сообщение

Хотела сегодня приобрести луковички гладиолусов.Спрашиваю у продавца:Какие они у вас?

Ответ:Не знаю.Но все хорошие!

Представляю.Собрала я семена с помидор,ссыпала их все в целлофановый пакет,размешала так хорошенько и стала продавать.Все вперемежку.А чего?!

Сорта то ведь ВСЕ ХОРОШИЕ!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Лорик,не успела я их на подоконник.Началось это после подсыпания земли в стакан и подкармливания туковой смесью.Может,не подошло удобрение?Так добавляла буквально миллиграммы.

Привет, Инночка!

Рада тебя снова видеть.

 

Про пропажу томатиков. Заметила у себя: растёт нормальная рассада, ничего не просит. Дай, думаю, я ей хорошо сделаю, какой-нибудь органикой на глазок подкормлю... Всё! Нету у меня рассады...  :'(

И сколько раз уже слово себе давала, но всё-равно какую-нибудь новую бурду намучУ и давай поливать.  :- Нет бы на одном-двух проверить для начала! Нет! Всем сестрам по серьгам... Потом "плАчу"...

 

Это я о том, что с подкормкой рассады нужно быть очень осторожным. У меня нормально срабатывала только минералка специальная для рассады, "Эффект-2" например, причём концентрация - в 2 раза меньше рекомендуемой.

Ссылка на сообщение

Алён,так и я сразу около 20 штук накормила.

Лерочка,я вот 50 на 50,удобрение или перелив.Не понятно,потому что некоторые накормленные остались живы.

Некоторые растения,те что побольше,отрезала сгнившую часть и поставила в воду.3 штуки пускают корни.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...