Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики.


Инна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

Алён,так и я сразу около 20 штук накормила.

Лерочка,я вот 50 на 50,удобрение или перелив.Не понятно,потому что некоторые накормленные остались живы.

Некоторые растения,те что побольше,отрезала сгнившую часть и поставила в воду.3 штуки пускают корни.

Инуся, привет! У меня такая ерунда была с баклажанами. Начали вянуть без дай причины. Я так поняла, что грунт уплотнился, и я его еще хорошо полила, а плошка с рассадой стояла возле холодного окна без батареи... У них тупо от холода и сырости стали пропадать корешки. Быстренько отнесла на теплый подоконник, поставила поближе к батарее, отошли. Распикировала в свежий рыхлый грунт, пошли расти дальше. Но держу подальше от окна в теплой комнате.

И помидоры могут так подгнивать, если не прижившиеся после пикировки растения или перелить, или им холодно. Тоже так спасала - ставила в воду, давали корни, потом в горшок. В прошлом году такая бяка была.

Ссылка на сообщение

Вчера погода была распрекрасная.Солнышко+11.

Причесала травку под деревьями.Красота!

И посеяла редиску ::)

Наверное,с редиской поторопилась. :D

Ссылка на сообщение

Инна по доброму завидую вашей весне ,а у нас в этом году зима не хочет уходить снег каждый день валит ,сугробы огромадные это ужас сколько в этом году выпало снега ,да и не тает сильно еще . :(

Ссылка на сообщение

Светочка,я сама себе завидую!А снега у нас зимой было мало,поэтому сошёл быстро.

 

  Теперь уже и у вас скоро! :thx:

Лерочка,у меня грядки ещё мокрые,но при такой погоде всё быстро подсохнет!

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Вчера погода была распрекрасная.Солнышко+11.

Причесала травку под деревьями.Красота!

И посеяла редиску ::)

Наверное,с редиской поторопилась. :D

Инночка, с редиской - нормально. Если ей ещё прохладно покажется, то взойдёт позже.

Но редис уже при +2 0С всходит, так что -  :yep:

Ссылка на сообщение

Сказать,что я расстроена-ничего не сказать.Нет слов. :-
Это мои томаты от 7-13 февраля посева.Семена из разных источников.Сорта разные,деты и индеты.
Ссылка на сообщение

Светочка,у меня часть томатов погибло,я их пересеяла,грунт сменила,купила 4 пакета грунта разных производителей.Но пересеянные меня тоже не очень радуют.Чуть позже выложу фото.

Ссылка на сообщение


Вот эти штучки-посев 5 марта.Это нормально?
Верочка,грунт не обрабатывала.Но не могут же абсолютно все фирмы обманывать и продавать некачественный грунт.Или верить нельзя уже никому?!
Леночка,дома тепло+21+22,стоят они на полу,под лампами.,но пол тёплый,хожу без тапок.
Лен,корешки,те что видны через стакан везде нормальные вроди.Не раскапывала.
Ссылка на сообщение

Иннусь, а лампа какая? Может она угнетает рост листвы, а улучшает рост корней? Что-то я такое у Стаса читала. От соотношения светодиодов зависит. Может и от типа освещения.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна


Вот эти штучки-посев 5 марта.Это нормально?
Верочка,грунт не обрабатывала.Но не могут же абсолютно все фирмы обманывать и продавать некачественный грунт.Или верить нельзя уже никому?!
Леночка,дома тепло+21+22,стоят они на полу,под лампами.,но пол тёплый,хожу без тапок.
Лен,корешки,те что видны через стакан везде нормальные вроди.Не раскапывала.

Инна, мне кажется грунт виноват. Лучше нашей Двины ничего нет. У меня закончилась Двина и я купила грунт Терра  Витта , я в ужасе от этого грунта, он как монолит, черный, плотный, не рассыпается. Последний посев семян видимо придется пересевать, семена не всходят в этом грунте.
Ссылка на сообщение

Мариш,вот эти,что сейчас стоят на окне,вначале тоже были под лампами,но выросли.лампы 2шт второй год Флуоры+1 лампа дневного света.

Зоя,вот как раз сегодня купила Двину.Ты думаешь,что стоит 3-й раз пересеять?Что уже успеет вырасти?Им 15 апреля пора в теплицу.планировала я.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мариш,вот эти,что сейчас стоят на окне,вначале тоже были под лампами,но выросли.лампы 2шт второй год Флуоры+1 лампа дневного света.

Зоя,вот как раз сегодня купила Двину.Ты думаешь,что стоит 3-й раз пересеять?Что уже успеет вырасти?Им 15 апреля пора в теплицу.планировала я.

Я думаю для подстраховки можно посеять самые хорошие сорта, а за этими наблюдать, подсыпать им хороший грунт, рыхлить почаще. Двину я всегда запариваю кипятком - три литра кипятка на ведро грунта, закрываю крышкой и стоит до остывания.

Ссылка на сообщение

Забыла написать: я в позапрошлую весну посеяла семена прямо в теплицу 23.03., семена всходили месяц и урожай был нормальный, так что не поздно посеять.

Ссылка на сообщение

Мариночка,которых?От 7-го февраля или от 5-го марта?Или,думаешь,всех?Я уж думала их всех выбросить,что ли.Будет ли с них толк?У них,может,уже в мозгах чё-нить нарушено? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мариночка,которых?От 7-го февраля или от 5-го марта?Или,думаешь,всех?Я уж думала их всех выбросить,что ли.Будет ли с них толк?У них,может,уже в мозгах чё-нить нарушено? :D

 

Я думаю и тех и других. Потому что если пересевать, то новые ещё позже будут. Но я не спец, это только мои мысли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...