Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Вот тут все подробно расписано. http://www.astromeridian.ru/goroskop/

 

ссылка - супер. это даже не смешно

Ссылка на сообщение

Как говорит моя дочь: Ой, все!  :D :D :D

Я сдаюсь! Вам и научные работы многолетние не указ. Сейчас вы еще одного специалиста по картошке найдете. Мне, конечно, весело, но всему меру надо знать :D :D

 

Давайте уже каждый останется при своем мнении.  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

написала  в  нужной  теме  ,  реакции  никакой 

пишу  здесь

 

....  для  размышления

 

 

Характеристики Луны на 22 марта 2015 года

 

Сегодня 22.03.2015 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 3 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Овен . Процент освещенности Луны составляет 6%. Восход Луны в 07:19, а закат в 21:50.

 

Хронология лунных дней

 

2 лунный день c 06:51 21.03.2015 по 07:19 22.03.2015

3 лунный день c 07:19 22.03.2015 и до следующего дня

Влияние Луны 22 марта 2015 года

Луна в знаке зодиака Овен (−)

 

Луна в знаке Овен. Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Лучше отложить дела, требующие точности и продуманности, так как если не учесть какую-либо мелочь, это обязательно обернется негативными последствиями.

 

Важные переговоры или заключение договоров могут быть сорваны буквально из-за ерунды. Очень велика вероятность разного рода конфронтации, которая может закончиться несчастным случаем. Следует остерегаться огня и острых предметов.

 

3 лунный день (−)

 

22 марта 2015 года в 12:00 - 3 лунный день. День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми.

Чтобы не накалять атмосферу и не портить настроение ни себе, ни окружению, желательно приложить максимум стараний для подавления негативных эмоций, перенаправив свою энергичность на физические упражнения.

 

Растущая Луна (+)

 

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

 

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

 

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Редактировать сообщение

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

написала  в  нужной  теме  ,  реакции  никакой 

пишу  здесь

....  для  размышления

:) Так ведь в ту, в нужную тему, никто идти не хочет. Там скучно и никто не ругается.

Прогноз точный, спасибо.

Ссылка на сообщение

Есть еще книга Марии Тун. У меня ее нет, читала на сайте http://www.liveinternet.ru/users/5431306/post329031192/

"Исследовательница, ученая Мария Тун пишет об открытиях и наблюдениях, опираясь на личный практический опыт. Недалеко от города Марбурга на площади 5 га расположена ее опытная станция и лаборатория, где в течение 58 лет она вместе с сыном и сотрудниками проводит исследования. Никто другой из прочих почтенных составителей лунных календарей не является практиком-земледельцем." 

Ссылка на сообщение

Я ни во что плотно не влезаю (астрологические дебри), ориентируюсь (иногда, если не забуду) на то, растет Луна или нет, и на то, в какие дни Луна "без курса" (т.е. когда она на пути к выходу из какого-либо знака). И стараюсь сажать на растущую. Но так как особых наблюдений не веду, то сказать, что сия информация важна - не могу :)

В дни, когда Луна "без курса" стараюсь ничего важного не делать - только рутину всякую.

Ссылка на сообщение

:) Я заметила какую-то странную тенденцию... Стабильно, не зависимо от фазы луны, постоянно наблюдаю у себя  апатию ко всякого рода труду... :P. Интересно, это как-нибудь лечится? И к какому месту мне следует приложить Лунный календарь? ;)
Ссылка на сообщение

Кто верит в лунный календарь, советую почитать: http://www.biodynamics-sib.narod.ru/land/pr/sem/vv.html

А кому нет дела, может не читать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Стабильно, не зависимо от фазы луны, постоянно наблюдаю у себя  апатию ко всякого рода труду... :P.

Это печень!  :D

 

"Теперь  же,  возвращаясь  к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были все  симптомы  болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко всякого рода труду".

    Сколько  я  перестрадал  в этом смысле, не расскажешь словами! С самого раннего  детства  я  был  мучеником.  В  отроческом  возрасте эта болезнь не покидала  меня  ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени. Медицинской  науке  многое  в  то  время  было  еще  неизвестно, и мой недуг приписывали лености.

    -  ...Эй  ты,  чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь, что ли!

    Никто, конечно, не знал, что я нездоров.

    Мне  не  давали  пилюль,  мне  давали  подзатыльники.  И,  как  это  ни покажется  странным,  эти  подзатыльники  часто  излечивали меня на время. Я знаю,  что  один  подзатыльник  лучше  действовал  на  мою  печень и сильнее побуждал  меня  сразу  же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно, чем  целая  коробка  пилюль."

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вы успокойтесь пожалуйста и определитесь. То вы пишите. что не собираетесь мне оппонировать , то опять гневно-иронические посты. А где факты?  Досветка рассады - научно доказанный факт и спорить можно только о том, какие лампы лучше. Вы приведите хоть одно научно обоснованное доказательство влияния луны на растения.А не так - я так делаю и поэтому это правильно.В процессе вегетативного роста в растениях непрерывно происходит отток питательных элементов из листьев к корням, и так же постоянно идет движение воды по сосудам вверх к надземным органам.Лунатики утверждают, что при растущей Луне якобы происходит подъем питательных веществ вверх, а при убывающей – наоборот, отток к корням вниз. Но это то же, что утверждать , что солнце встает на западе, а садиться на востоке.

Михаил, не пойму, написанное - это наивность или хитрость с вашей стороны?

Я прекрасно понимаю по роду своего первого образования, что такое "научно обоснованное" - довольно большая группа растений, несколько независимых выборок и несколько лет подряд, да еще при участии непредвзятых фиксаторов результата.

Если вы хотите от меня ссылок на труды биологов - то мне не известны биологи, которые учитывают Луну.

Если вы хотите, чтобы я сама провела эти исследования, то извините, мой огородик с площадью шиш-да-маленько явно не подходит для таких глобальных задач.

Если вы ждете, что я начну сыпать фотографии, типа "а вот это растение посажено по луне, а вот это  поперек" - первое, что вы скажете, "первое растение хорошо кормили или посадили в лучшем месте или землю вкусную сделали, влияние нифига не луны".

Если нужны исследования нескольких человек - то ИМЕННО ОБ ЭТОМ был мой первый пост в этой теме, поставить эксперимент не мне одной и без заинтересованности.

Зачем, ну ЗАЧЕМ мне тратить время, силы на то, чтобы вас в чем-то переубеждать? Вы ведь даже не сомневающийся, не нейтральный, вы - просто убежденный противник. Таких людей даже ткни в нос фактами - им все равно будет "асфальт неожиданно поднялся и ударил меня по лицу". Я прекрасно понимаю бесперспективность каких-либо переубеждений вашей персоны, и связываться с этим не буду, как не подначивайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Я заметила какую-то странную тенденцию... Стабильно, не зависимо от фазы луны, постоянно наблюдаю у себя  апатию ко всякого рода труду... :P. Интересно, это как-нибудь лечится? И к какому месту мне следует приложить Лунный календарь? ;)

Надя, может, общая усталость организма? Нехватка витаминов-минералов? Я года полтора назад прочитала, что у нас - просто катастрофическая нехватка магния и витамина Д. Учитывая, что Вы из Питера, где мало солнца - вполне может быть и этот дефицит, особенно на излете зимы. Попробуйте аспаркам таблетки хотя бы 4 в день, и витамин Д - только в форме холекальциферол, она натуральная (искусственную эргокальциферол наш организм не понимает). Рыбий жир еще можно, хотя бы десертную ложку в день:) На капсулы не соблазняйтесь, там желатина больше, чем жира и дозировка смешная, она не поможет.

Ну и чтобы не выходить из темы Луны, помню нам наша преподаватель астрологии говорила, что раз здоровых организмов нет, одно болит, другое прицепом страдает - надо уделять внимание всем органам и их поддерживать. Самый безобидный способ, который не навредит - пить травки по луне. В следующем посте подробней расскажу.

Ссылка на сообщение

Итак, болезни и органы - связывают с определенными знаками зодиака. Чтобы много не писать - можно например здесь посмотреть http://astro-media.ru/bolezni-po-znakam-zodiaka/

И когда Луна проходит например, Овна - надо лечить орган по противоположному знаку (Весы), заварить сбор трав (например, почечный сбор) и выпивать его в течение дня. Таким образом, каждый сбор вы будете пить 2,5-3 дня, что не даст привыкания, но организм доберет все полезное, что ему нужно.

На всякий случай, противоположные знаки:

Овен-Весы

Телец-Скорпион

Близнецы-Стрелец

Рак-Козерог

Лев-Водолей

Дева-Рыбы

Ссылка на сообщение

Девчонки, а 5 и 21 марта, чё за дни по вашим календарям? Я то в них нихрена не петрю, может поэтому и не верю!? И не хочу париться, но всё же- интересно ваше мнение.

 

Я знаю что на дворе зима, сеять рано, а чё там Луна сраком делает? шут его знает!

:D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Девчонки, а 5 и 21 марта, чё за дни по вашим календарям? Я то в них нихрена не петрю, может поэтому и не верю!? И не хочу париться, но всё же- интересно ваше мнение.

 

Я знаю что на дворе зима, сеять рано, а чё там Луна сраком делает? шут его знает!

:D ;D

В этой теме давали ссылку на отличный лунный календарь http://yablochkini.ru/posevnoj-kalendar-2015/posevnoj-kalendar-na-2015-god-dlya-rossii-moskovskoe-vremya/tablica-rabot-na-uchastke-na-2015-god

Спасибо, календарь очень понравился, удобный!

Теперь по вопросу Данилыча:

 

5 марта - полнолуние, запрещенный для посева день. :-[

 

21 марта - следующий день после новолуния и знак Овен - тоже не очень-то (точнее неблагоприятный день).

 

Сеять и пересаживать лучше 23,24 и 27,28 марта - это наиболее благоприятные дни. :yep:

 

Андрей, я видела рассаду, которую ты посеял 5 марта. О влиянии (или не влиянии) луны можно судить по ней. Я стараюсь не сеять, не пересаживать в новолуние и полнолуние, знаков особо не придерживаюсь. Бывали случаи, что и в новолуние сеяла и высаживала томаты. Отлично вырастали. Это вопрос веры каждого...

Ссылка на сообщение

 

В этой теме давали ссылку на отличный лунный календарь http://yablochkini.ru/posevnoj-kalendar-2015/posevnoj-kalendar-na-2015-god-dlya-rossii-moskovskoe-vremya/tablica-rabot-na-uchastke-na-2015-god

Спасибо, календарь очень понравился, удобный!

Теперь по вопросу Данилыча:

 

5 марта - полнолуние, запрещенный для посева день. :-[

Цитата

 

21 марта - следующий день после новолуния и знак Овен - тоже не очень-то (точнее неблагоприятный день).

 

Сеять и пересаживать лучше 23,24 и 27,28 марта - это наиболее благоприятные дни. :yep:

 

Андрей, я видела рассаду, которую ты посеял 5 марта. О влиянии (или не влиянии) луны можно судить по ней. Я стараюсь не сеять, не пересаживать в новолуние и полнолуние, знаков особо не придерживаюсь. Бывали случаи, что и в новолуние сеяла и высаживала томаты. Отлично вырастали. Это вопрос веры каждого...

Но !! Поскольку я атеист, мне легче! Легче тем, что МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ спишь! Такова моя логика в отношении всяких там календарей....можно НЕ можно, хорошо ли, плохо ли?!?! Если есть условия и цель - всё расти будет! :yep: Одного не могу понять своим куриным умом - КТО-ТО, когда- то написал бумажку, ПОЧЕМУ ОТ НЕЁ РОСТ растений должен зависеть?!? ( хотя много читал противоречивого)

.. Короче... кранты.... я Фома НЕ ВЕРУЮЩИЙ... не потому что я не верю НИ во что! А потому, что жизнь растений и любой живности имеет ПОЛНУЮ зависимость от ДРУГИХ факторов, более серьёзных, чем влияние небесных светил.

 

Тут ко мне "ЙОГОВЫ" ходят, так они даже додумались до того, что даже зачатие от Луны и знаков зависит!? Вот глупые

девки!........ По их мнению...... "акт" тоже нужно прежде чем .....делать!!!.... нужно на Луну посмотреть! ;D ;D ;D Определить, что же Дева с Раком делает!?

....Ну меня-то просто так, голыми руками не возьмёшь..... Я им такой ликбез прочитал... :-..!!!.... Обещали ещё прийти.... Им понравилось общаться...А мне тоже...... с молодухами...то..... !!! :yep:

 

....Вот одного не могу понять, ПОЧЕМУ один календарь - ОТЛИЧНЫЙ, а другой - НЕТ!!!! Чё ? Не так написан?!??

....Ой! С вами не соскучишься! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

 

Тут ко мне "ЙОГОВЫ" ходят, так они даже додумались до того, что даже зачатие от Луны и знаков зависит!?

....Вот одного не могу понять, ПОЧЕМУ один календарь - ОТЛИЧНЫЙ, а другой - НЕТ!!!! Чё ? Не так написан?!??

....Ой! С вами не соскучишься! :yep:

 

Андрей, к тебе "ЙОГОВЫ" ходят???  :o ???Гони их в шею, или ты ИХ заговорил до смерти??? Лишь бы не зачали...

 

Календарь хорош тем, что четко расписаны знаки, для  не посвященных  дни цветом выделены. В общем все наглядно. Не люблю календари, где тупо указано благоприятный или запрещенный день. Я на слово не верю, мне доказательство нужны. Еще, как верно отмечают форумчане, в одном календаре в этот день рекомендуют сажать, а в другом запрещают. Мне надо, чтобы четко знаки были указаны и новолуние и полнолуние, а дальше я сама разберусь. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Андрей, к тебе "ЙОГОВЫ" ходят???  :o ???Гони их в шею, или ты ИХ заговорил до смерти??? Лишь бы не зачали...

А чё их гнать?! Они хоть немного просвятятся по истории,  географии, растительности,.... ну ужо и о "зачатии" поболтаем! Они ходят с айпэдом, кино показывают..... Вот забыл как называется.

..Кстати этот фильм - экранизированная Библия. Между прочем интересно посмотреть. Так что про Ноев ковчег ( они то думали что я Библию не читал) потоп и...... Ой! тема не та! опять не туда заехал. Молчу. :hat:

 

..А вообще они упёртые..... говорят человека Бог сотворил....а я им...НЕТ! МУЖИК - творец ентой радости..... :D особенно с молодухой :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

Таких людей даже ткни в нос фактами - им все равно будет "асфальт неожиданно поднялся и ударил меня по лицу". Я прекрасно понимаю бесперспективность каких-либо переубеждений вашей персоны, и связываться с этим не буду, как не подначивайте.

:yep:

Я уже написал, что не вступать с ними в полемику вообще никак и они засохнут. Жаль здесь игнора нет.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

Тут ко мне "ЙОГОВЫ" ходят, так они даже додумались до того, что даже зачатие от Луны и знаков зависит!? Вот глупые

девки!........ По их мнению...... "акт" тоже нужно прежде чем .....делать!!!.... нужно на Луну посмотреть! ;

неправда, Андрей.

В учениях Свидетеле Иеговы про это ничего нет.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Жаль здесь игнора нет.

 

Слав,

 

Профиль - Изменить профиль - Списки друзей и игнорируемых - Изменить список игнорируемых

 

Во "Внешнем виде форума" - поставить галочку на: "Скрывать сообщения, написанные пользователями из Вашего списка игнорируемых"

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слав,

 

Профиль - Изменить профиль - Списки друзей и игнорируемых - Изменить список игнорируемых

 

Во "Внешнем виде форума" - поставить галочку на: "Скрывать сообщения, написанные пользователями из Вашего списка игнорируемых"

Светик, так Слава, по-моему, хочет только в этой теме игнор поставить. А в настройках профиля получится, что во всех темах.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Слав,

 

Профиль - Изменить профиль - Списки друзей и игнорируемых - Изменить список игнорируемых

 

Во "Внешнем виде форума" - поставить галочку на: "Скрывать сообщения, написанные пользователями из Вашего списка игнорируемых"

 

Не надо напрягаться и придумывать. Больше ни одного сообщения на этом форуме от меня не будет. Тут люди до личных оскорблений и национализма опускаются, а им за это только сообщения удаляют.Тут очень много хороших людей, с которыми за много лет сложились отличные отношения. Всем им удачи и отличных урожаев. Подскажите , как свои темы удалить можно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Не надо напрягаться и придумывать. Больше ни одного сообщения на этом форуме от меня не будет. Тут люди до личных оскорблений и национализма опускаются, а им за это только сообщения удаляют.Тут очень много хороших людей, с которыми за много лет сложились отличные отношения. Всем им удачи и отличных урожаев. Подскажите , как свои темы удалить можно.

Михаил, успокойтесь, пожалуйста!!! Ну, побрехались в этой теме. Не принимайте так близко к сердцу. Вы не мало пользы принесли на наш форум, за что Вам огромное СПАСИБО! Ну, разошлись наши мнения по поводу лунного календаря. Это же такая фигня!!! Не обращайте внимание! Пожалуйста!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Я заметила какую-то странную тенденцию... Стабильно, не зависимо от фазы луны, постоянно наблюдаю у себя  апатию ко всякого рода труду... :P. Интересно, это как-нибудь лечится? И к какому месту мне следует приложить Лунный календарь? ;)

Пей побольше воды на растущей луне и иди к нам в похудалки  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...