Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина_Флора

а влияние этих геофизических процессов на растения где-то описано, задокументировано? можно почитать?

М-дя... В учебниках физики и ботаники. Школьная программа. (Извините, Вы действительно, настолько мало знаете о растениях?) Про приливы и отливы - тоже там есть.

 

Троллинг в очередной раз зачтен!!!  :yep: :yep: :yep:

 

Цитата Ирина_Флора

в этом году эксперимент затевать уже поздно, а до следующего еще дожить надо. Так что не надо делать скоропалительных выводов: "ага, слабо, слабо...".

А слабо в этом? Салаты, морковки, редечку и т.п. еще многие не сажали.  Что же не откликнулись?

 

Только, вот, теперь после кучи лжи, подтасовывания фактов и увиливания лично Вам я как-то не верю...  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

М-дя... В учебниках физики и ботаники. Школьная программа. (Извините, Вы действительно, настолько мало знаете о растениях?) Про приливы и отливы - тоже там есть.

 

Троллинг в очередной раз зачтен!!!  :yep: :yep: :yep:

приливы - знаю, но это физика и влияние луны на океан. А про прополку в полнолуние - не знаю, не читала в учебнике ботаники. Ссылку на автора дадите?

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Только, вот, теперь после кучи лжи, подтасовывания фактов и увиливания лично Вам я как-то не верю...  :hat:

какой лжи? цитаты приведите? какое подтасовывание фактов? цитаты?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

приливы - знаю, а про прополку в полнолуние - не знаю, не читала в учебнике ботаники. Ссылку на автора дадите?

Физика влияния луны на растения и людей схожа. И секрета ни для кого в современном мире не представляет. Это азбучные истины.

Ссылка на геогравитационное влияние луны есть даже в этой ветке. Поищите сами.  ;)

 

Извините, но с Вами прекращаю общаться. Тролля кормить - чревато для форума.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

приливы - знаю, но это физика и влияние луны на океан. А про прополку в полнолуние - не знаю, не читала в учебнике ботаники. Ссылку на автора дадите?

Ирина в сообщении четко сказано "Из своего опыта", надо читать сообщение внимательно и вопросов будет меньше. :-[ >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Физика влияния луны на растения и людей схожа. И секрета ни для кого в современном мире не представляет. Это азбучные истины.

 

почему-то поисковик по запросу "влияние луны на растения" выдает список все тех же астрологических сайтов, где в наличии стрельцы и козероги.

Ссылка на сообщение

Galiy, я никоим образом не хотела Вас обидеть, но Карамель так легко с Вами согласилась, что влияние есть :) мне просто стало интересно, как так, "тут играю, тут не играю"

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

почему-то поисковик по запросу "влияние луны на растения" выдает список все тех же астрологических сайтов, где в наличии стрельцы и козероги.

Нет, все-таки в последний раз отвечу...

 

Да потому, что у Вас каша в голове. Вы путаете железное и зеленое.

 

Искать нужно было по фразе "Геогравитационное влияние луны".  И читать статьи настоящих ученых, а не тех кто зарабатывает деньги из воздуха.

 

Неужели  действительно не понимаете разницу?  :o

Ссылка на сообщение

Почитала я вас..не пойму о чём спорите....это равноценно тому, что влезть в веру другого народа и начинать проповедовать своё.....

Те, кто верят в луну и сажают по календарю не становятся хуже, как люди

(не оборотни они)...Те кто в это не верят, тоже не хуже люди...очень добрые и отзывчивые и те и другие....при этом не мешают не кому....Есть люди которые, по характеру, должны оставить слово последнее за собой, это и приводит к бесконечной палемике.....

Будте умнее остановитесь, всё равно НАУЧНО никто не обоснует...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Знаете, совсем не весело... просто пришла к выводу в очередной раз, что высказывать здесь  свои мысли чревато, если не хочешь, чтобы тебя оскорбили, лучше промолчать. А свои эксперименты проведу как мне надо.

Надь , вот  даже за просто цитату - таких огребешь.. :hey: .мало не покажется , столько агрессии, ядовитых высказываний,подковырок, скрытых оскорблений ... , а все потому что кто-то имеет другое мнение, удивительно, лично для меня и не приятно , с такими людьми общаться не хочется , да и "спор" из категории "сам дурак", т.е "сама дура" мне не интересен...Вот и получается , что лучше молчать, только тогда что мы будем читать на форуме ...  и кого .... и для кого тогда форум?

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

 

Искать нужно было по фразе "Геогравитационное влияние луны".  И читать статьи настоящих ученых, а не тех кто зарабатывает деньги из воздуха.

 

Неужели  действительно не понимаете разницу?  :o

ну вот, гравитационное влияние луны на растения http://yandex.ru/yandsearch?lr=197&text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F - даже не заходя в темы, минимум половина - астрологические выкладки

Цитата Карамель

И читать статьи настоящих ученых, а не тех кто зарабатывает деньги из воздуха.

так я у вас и попросила ссылки на этих ученых, вы обиделись почему-то, троллем обозвали....

Ссылка на сообщение

Я ещё раньше предупреждала, что такую тему не стоит открывать, всё равно будут за и против, такие баталии ведутся в каждой группе ( потом всё успокоится)...Я как выращивала уже примерно 7-8 лет по Луне, так и буду. мне спокойнее и растениям - нравится. Я также верю( и пользуюсь) в эзотерику,  магию, полтергейст и т.д, хотя их тоже учёные не могут объяснить...И чё теперь- мир перевернётся или помидоры у меня не вырастут. Успокойтесь уже и занимайтесь каждый своим делом в этой жизни, не переубеждайте друг друга, зря потратите свою энергию.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Знаете, совсем не весело... просто пришла к выводу в очередной раз, что высказывать здесь  свои мысли чревато, если не хочешь, чтобы тебя оскорбили, лучше промолчать. А свои эксперименты проведу как мне надо.

Надя, понимаешь, какое дело....Когда в теме появляется тролль, всегда так бывает. У нас еще не худший вариант, потому что люди на форуме в основном интеллигентные. Не обижайся, пожалуйста, ведь всё здесь сказанное относится исключительно к пустым постам Ирины. А уж как сеять - это личное дело каждого, повторяю это в третий раз.

 

Цитата Карамель

 

Да потому, что у Вас каша в голове. Вы путаете железное и зеленое.

 

Бесполезно что-то объяснять Ирине. Дело кончится тем, что она нас всех перессорит. Почему? А потому что ни одного прямого ответа ни на один вопрос не дает, а начинает какие-то разборки.  А уж "логика" - это что-то... :- :- :-

Пример логики (я называю такую логику лукавой).

Исходим из того, что на руках 10 пальцев.

1 действие. Считаем пальцы на левой руке (от большого к мизинцу) - один, два, три, четыре, пять.

2 действие. Считаем пальцы на правой руке, но уже от мизинца к большому пальцу - десять, девять, восемь, семь, шесть.

3 действие. Складываем 5+6=11

Вывод - на двух руках 11 пальцев.

 

Я тоже предлагаю не кормить тролля.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А поржать посмеяться и разрядиться?!!!

Реально же весело!  :yep:

Для кого-то расслабление - пользоваться лунным календарем, а для кого-то - посмеяться над ним.

 

Обратите внимание, когда я предложила, что бы в следующем году провести внутрифорумный эксперимент по пользованию лунным календарем с контрольками, не откликнулся никто. :P Истина никому не интересна.

Значит эта тема - сугубо юмористическая.  ;) Вот и флудим. :hid:

Ну,если так то :yep: :yep: :yep: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

всё здесь сказанное относится исключительно к пустым постам Ирины. ...

ни одного прямого ответа ни на один вопрос не дает...

интересно, когда я прошу подтвердить подобные слова - цитатами и примерами - их почему-то никто не дает. Может, это какое-то личное негативное восприятие моей личности?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я ещё раньше предупреждала, что такую тему не стоит открывать, всё равно будут за и против, такие баталии ведутся в каждой группе ( потом всё успокоится)...Я как выращивала уже примерно 7-8 лет по Луне, так и буду. мне спокойнее и растениям - нравится. Я также верю( и пользуюсь) в эзотерику,  магию, полтергейст и т.д, хотя их тоже учёные не могут объяснить...И чё теперь- мир перевернётся или помидоры у меня не вырастут. Успокойтесь уже и занимайтесь каждый своим делом в этой жизни, не переубеждайте друг друга, зря потратите свою энергию.

Вика, все мы это делали еще до прихода на форум. Но ведь на то и форум, что он подразумевает обмен опытом. И даже по практике применения луны эти наблюдения были бы интересны. Я бы хотела спокойно обмениваться опытом применения, как это делают те, кто замачивает семена или подкармливает помидоры. При этом мне не интересно обсуждать за и против, но увы, приходится и.... темы не получается, она тонет в спорах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

интересно, когда я прошу подтвердить подобные слова - цитатами и примерами - их почему-то никто не дает. Может, это какое-то личное негативное восприятие моей личности?

 

А что выкладывать? Берите любой пост. А когда просишь Вас конкретный опыт описать - не указывайте ваш ответ. :yep:

Ссылка на сообщение

Так прикольно  ;D

В споре принимают АКТИВНОЕ участие несколько человек. Смысла в споре нет, НО почему бы нет? (им это нравится).

Вот что не пойму, так это недовольство"ПАССИВНЫХ" читателей.  Смысл заходить в темы, которые вас "расстраивают"?

 

Цитата Ирина_Флора

При этом мне не интересно обсуждать за и против, но увы, приходится и.... темы не получается, она тонет в спорах.

А в той, другой (почти одноимённой) теме - споры тоже идут? Как-то заглянула - вроде "тишь да гладь"  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Надь , вот  даже за просто цитату - таких огребешь.. :hey: .мало не покажется , столько агрессии, ядовитых высказываний,подковырок, скрытых оскорблений ... , а все потому что кто-то имеет другое мнение, удивительно, лично для меня и не приятно , с такими людьми общаться не хочется , да и "спор" из категории "сам дурак", т.е "сама дура" мне не интересен...Вот и получается , что лучше молчать, только тогда что мы будем читать на форуме ...  и кого .... и для кого тогда форум?

Галина, я долго держалась... но не выдержала, причем от вашего поста! Вот ни разу не заметила в теме, чтобы тебя или Надю кто то попытался оскорблять :o. А ты уже пишешь... что общаться не хочется... ну тогда и не общайся... просто уйди из темы... я так и сделала  и мне хорошо ;D :thx: А разговаривать можно и в других темах! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галина, я долго держалась... но не выдержала, причем от вашего поста! Вот ни разу не заметила в теме, чтобы тебя или Надю кто то попытался оскорблять :o. А ты уже пишешь... что общаться не хочется... ну тогда и не общайся... просто уйди из темы... я так и сделала  и мне хорошо ;D :thx: А разговаривать можно и в других темах! :thx:

Нинуль, оскор что?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галина, я долго держалась... но не выдержала, причем от вашего поста! Вот ни разу не заметила в теме, чтобы тебя или Надю кто то попытался оскорблять :o. А ты уже пишешь... что общаться не хочется... ну тогда и не общайся... просто уйди из темы... я так и сделала  и мне хорошо ;D :thx: А разговаривать можно и в других темах! :thx:

 

Нина, я цитирую Надю и  полностью согласна с ее мнением, и общаться мне не хочется  вовсе не с ней ....Может я как-то не точно сформулировала свои мысли  :dnt: , так вот уточняю.

А насчет оскорблений, может быть в прямую и нет, но когда тебе советуют "включать мозги" " повзорслеть" ( я кстати достаточно взрослая, причем человек моложе меня на 7 лет) "вылезти из песочницы"  и т.д. согласись это скрытое унижение .Не думаю что ты бы промолчала если бы это прозвучало в твой адрес. И самое интересное, что в твой адрес и других форумчан, тех кто давно на форуме , ничего подобного бы не прозвучало..., а мне, Ирине_Флора - можно, это "типа шутка такая" юмор... Единственное к чему я все время призываю-это корректно излагать свои мысли..

А в других темах я тоже разговариваю и в дневниках...А вот некоторых  (уточняю Карамель) тоже хотелось бы послушать, а то я наблюдаю только  в этой теме , пришла она в нее с где-то 34-35 сообщений , а сейчас уже 45, уже статус Дачник, так и до Профи дорастет крутясь в одной теме...

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

А в других темах я тоже разговариваю и в дневниках...А вот некоторых  (уточняю Карамель) тоже хотелось бы послушать, а то я наблюдаю только  в этой теме , пришла она в нее с где-то 34-35 сообщений , а сейчас уже 45, уже статус Дачник, так и до Профи дорастет крутясь в одной теме...

Ну дак, если бегать из темы в тему, то метящими собачками обзовут  :-X. Это можно, это не оскорбление, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну дак, если бегать из темы в тему, то метящими собачками обзовут  :-X. Это можно, это не оскорбление, конечно.

потому завожу дневник и общаюсь сама с собой и тоже профи  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну дак, если бегать из темы в тему, то метящими собачками обзовут  :-X. Это можно, это не оскорбление, конечно.

Вот..вот...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...