Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с разными листьями: регулярными и картофельными


Рекомендуемые сообщения


  Лена  Данко :thx: , твой Сибирский великан розовый растет с картофельным листом.  У тебя тоже такой  был или могут быть разные? ( у Лены N -  c карт, у Лены А - с простым).

 

Ссылка на сообщение

Из трех ростков Хелен немецкой один с обычными листьями, два с картофельными. Какие листья должны быть у этого сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Из трех ростков Хелен немецкой один с обычными листьями, два с картофельными. Какие листья должны быть у этого сорта?

 

Женя!  Картофельный:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Helen%27s_German

 

Цитата Зульфия

  Лена  Данко :thx: , твой Сибирский великан розовый растет с картофельным листом.  У тебя тоже такой  был или могут быть разные? ( у Лены N -  c карт, у Лены А - с простым).

 

 

Зуля, должен по идее быть - с обычным:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Sibirskiy_Velikan_Rozovyi

 

Но у меня растет с картофельным - у меня он из Германии.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Сегодня обнаружила на Алене украинской разные листья  ???

 

У меня тоже 7 кустов на двух простые.

Ссылка на сообщение

    Спасибо, ЛенаN!  В  Томатобазе  Сибирский великан розовый от т.Ященко - просто розовый, а мой от Леночки  обещан с темно-розовым  цветом плода.  Может,  Лена Д. вспомнит источник своих  семян.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Спасибо, ЛенаN!  В  Томатобазе  Сибирский великан розовый от т.Ященко - просто розовый, а мой от Леночки  обещан с темно-розовым  цветом плода.  Может,  Лена Д. вспомнит источник своих  семян.

Зуленька,вспомнила уже! Этот СВР у меня от В.Монаховой,была общая закупка , Рената делала ее и прислала мне эти семки от Монаховой,сорт очень вкусный! Жди, уже взошли 5 ростков на проверку листа,как появятся наст.лист, сразу отпишусь :-*! Посмотрела у нее в каталоге,ничего про лист нет, значит простой точно,будь он хоть из Мексики,сорт остается сортом,простой у него лист :hat:,но крупный :)!

Ссылка на сообщение
Зуля, я готова к ответу :)! Выросли  3 растюхи с карт листом и 2 с простым! Ну не виновата я :D, вот такая беда у этих картофельных сортов, видно расщепляются они в большинстве своём, поэтому и гуляют по белу свету с разными листьями, но одним названием :-! Выход вижу один: жёстко сверяться с базой данных проверенной, к примеру Кушнарёвой и др, не жалея времени, иначе  :dnt:! Не думаю, что изоляция кистей что то даст, да и времени на это не у всех найдётся.
Итак, правильный Сибирский Великан Розовый с простым листом!!!
Вот результат проверки:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...