Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Верунька,с возвращением ! Ждем весны и встречи с тобой! Со Старым новым Годом!Исполнения всех желаний!

Ссылка на сообщение

Вера, привет!:smile219: Умница, что вернулась!:applo: Вы в какую деревню переехали, где у вас дача была?  

Что-то многие от нас ушли....  Грустно. Я вот очень скучаю, что Лена-Лель совсем перестала писать. :smile51:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки!!!Как я рада! Жуть как соскучилась :hi: Отвечаю на вопросы: Мы же переехали на новую квартиру, пока ремонт делали, новая работа, сына в армию проводила, встретила, внук родился.....короче жизнь била ключом :shocked: Летом мы как всегда на даче ( в деревне) и вдруг я буквально одним днем решила переехать сюда жить. Муж, конечно, в шоке 667704353.gif?1547395059. Я сразу нашла работу. Пенсионный возраст продлили, а у меня ведь есть педстаж, немного до 25 лет не хватает, вот я и пошла его дорабатывать в детский сад. Да еще льготы как педагогу: дрова бесплатно 1 раз в год и 100% оплата электричества, хоть 10 рублей, хоть 10000 рублей. Вт так моя жизнь кардинально поменялась. Сама от себя в шоке!!! Сын сейчас живет один в 3-х комн.квартире после ремонта, а я :cheesy::cheesy::cheesy:Это называется "скучно жить стало" ... начинаю с нуля. Но не смотря на некоторые неудобства, возвращаться в город не хочу. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Живу в такой красоте4fwIyjYsWVM.thumb.jpg.46203d27f1527bdb5111a4a6311ef83b.jpg1BGewgV-gPU.thumb.jpg.c5e165faa222e19f2c64ce8fff424029.jpg7nIROmyrxvo.thumb.jpg.0197cb38e113bf97f32f15ac9561e5ab.jpg

Последнее фото 3 часа ночи. Ну разве в городе зимой можно выйти на улицу в 3 часа ночи с чашечкой чая?:good2:А здесь....легко))))))

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Vera_nt сказал(а):

вдруг я буквально одним днем решила переехать сюда жить

офигеть! вот что значит мечта или...  судьба!? 

35 минут назад, Vera_nt сказал(а):

Сама от себя в шоке!!

такое решение достойно уважения! сильная личность, молодец! :thumb:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sofochkamai сказал(а):

офигеть! вот что значит мечта или...  судьба!? 

такое решение достойно уважения! сильная личность, молодец! :thumb:

Всего скорее "судьба":cheesy:Не "мечта" это точно:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вера! Просто завидую! Такая красота и ТИШИНА !!!......... Новая  ЖИЗНЬ!:)Это же счастье!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну,ты свою усадьбу всегда любила,из руин подняла до образцовой.А может оно и к лучшему,без проблем доработаешь до пенсии. А в какой должности? Саша в Тагил на работу ездит?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Кан сказал(а):

Ну,ты свою усадьбу всегда любила,из руин подняла до образцовой.А может оно и к лучшему,без проблем доработаешь до пенсии. А в какой должности? Саша в Тагил на работу ездит?

Людочка, до образцовой ой как далеко))) Это для дачи выходного дня она была хороша.....а для постоянного проживания практически с нуля начинаем))) Я пошла работать в детский сад воспитателем, сложновато с руководящей должности оказалось:cheesy:Но сейчас вроде все хорошо, даже уже в пригородной газете меня похвалили:cheesy:Звездю:cheesy: Саша тоже здесь работу нашел. Летом начинаем все реконструировать, перестраивать... Мечтаю сейчас о 18 метровой теплице. Это раньше бабушки соседки мне на неделе укрывали, поливали, а сейчас же я здесь)))

А работается оно действительно сейчас спокойно, на работу хожу с удовольствием)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А вообще наш поселок ждут огромнейшие перемены. Скоро у нас будет Уральский "Куршавель". 

 https://itsmycity.ru/2018-12-26/uralskij-kurshavel-kakim-budet-turisticheskij-klaster-ryadom-s-goroj-belaya

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну и хорошо,будет финансирование,новое строительство,прибавится рабочие места. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :smile219: Если кому-то интересен "Метаризин", начали продавать в Натуралисте, цена 350 рублей. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие землячки... Сезон начался, я снова с Вами)))  в сентябре появилась на форуме и пропала((( были причины, к сожалению.... Сейчас , ура, ура,, начался новый сезон, буду рада, если примите к себе ... снова...

 

Уже посажены балконные помидорки..., пакетики с семенами честно перебираются каждый день))) вирус томатозависимости накрыл снова и ооооххх как сильно...  Но я рада))).

Пока побегают, почитаю темку...  Увидела, что сегодня встреча))) рада за Вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А земляничку не пора сажать... наверное , в начале февраля...в Ютубе полно роликов...я себя била, била по рукам...а что толку...сбегала в магазин...за вермикулитом ))) ( это так сейчас называется)... Купила ,,Александрину,, и ,,Вкус детства,, F1.

Как-то в 2016.. садила на снег " Руяну,, ..взошла хорошо...потом полегла....

Вот решила ещё раз поиграться ))) 

Ссылка на сообщение

Метаризином буду пользоваться в этом сезоне впервые. Сейчас нужно занести землю,оттаять,положить на ведро земли 5 гр метаризина,0,5 кг табачной пыли,горсть-две отрубей для питания бактерий,пролить фитовермом,разведённым по инструкции, прикрыть не плотно на 2-3 недели.Мнтаризин разлагает почвенных паразитов,меющих хитиновую оболочку. Потом обработать землю фитоспорином от корневых гнилей. Держать в тепле до посадки.

Изменено пользователем Людмила Кан
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девчули, сельдерей корневой не пора замачивать? Ни разу его не выращивала. На пакетике прочитала, что надо замочить на 5-7 дней, потом в холодильник на 2 недели. Потом только в землю, взойдет через 2 недели. Это как раз март будет. Рассаду высаживать на постоянное место в возрасте 60-70 дней.   С рассадой более-менее понятно, а садить его потом как? И куда? Как свеклу или в теплицу? Ему отдельная грядка нужна или можно уплотнить кого-нибудь? И как он на заморозки реагирует (если вдруг снегом присыплет в конце мая)?

Ссылка на сообщение

Сельдерей сеять рановато,успеет вырасти.Садила в откосы гряд,любит простор и солнышко

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Фсё!!! Сезон открыла!!!:02mail: Посеяла землянику, петуньи и перцы:dance:

Ой как раненько!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочка, у меня дома вечная мезлота:cheesy:Температура в зале, где основные растюшки сидят температура 16 - 17 градусов. В том году перцы сеяла в феврале, всходили до мая, а петунии на маточные кусты посеяла - буду баловаться, попробую начеренковать. Основные петунии буду садить позже.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Если вам не сложно , расскажите  пожалуста про посев петуни. Очень  люблю серии "Джаконда" , "Марко Поло", но не всегда удается вырастить. Заранее благодарен Ильдус. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень нравятся петунии грандифлора. В этом году позарилась на фриллитунии. Сажаю по 1 шт. в половинку торфяной таблетки. Составляю в контейнер и закрываю пищевой плёнкой. Всходят обычно до 10 дней. Дадут 2-3 листочка - переваливаю в стаканчик 200 мл.  В рассаде, когда уже дадут настоящие листочки подкармливаю Чудо плодородием на основе сапропеля. А дальше Фертикой.  В общем всё как у всех:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...