Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Уралочки, дорогие. Поздравляю вас всех с Рождеством!Людочки, с днем рождения. :smile219:

27486295.gif

Спойлер

Не хочется бередить раны, но сегодня на просторах инета встретила, что магнитогорский малыш  вышел из комы. Так хочется что бы это было  на самом деле  настоящее Роджественское чудо. 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Радостная весть. Ванечка, которого вытащили из-под завала в Магнитогорске, пришёл в себя. Говорят, что почки начали работать, а обмороженную ножку, скорее всего, удастся спасти.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой! А у нас есть Уральская Рождественская звёздочка!

Леночка @Мама Анфиса, от всей души поздравляю с Днём Рождения! 

455045652_.thumb.jpg.cde78398130eecdd7f2355679590d08b.jpg

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 

День рождения в Рождество —
Этот знак подарен свыше,
Поздравляю от души,
Подойдет пусть счастье ближе.

Покровительства небес
Я желаю в каждом деле,
Чувства пылкого в душе
И всегда здоровья в теле.
 

Изменено пользователем NAD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Елена, с Днём рождения и Рождеством!!!:smile219:  Желаю здоровья, семейного благополучия, творческих успехов в делах и всего самого наилучшего!

flower1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С Рождеством,  девочки - уралочки мои хорошие, всех благ!!! Первый раз у меня такой день рождения - целый день сплю, дети мои ходят кругами и выполняют любой каприз, даже кошки не шкодничают, а тихонько лежат рядышком. А всё просто - лицо как воздушный шар, один глаз не открывается, синяк в пол лица, в общем жуть полная. Скинула фотку подруге - она меня просто не узнала - это кто??? - спрашивает. Празднование пришлось отменить, вернее перенести на неопределённый срок, из дома выйти не могу - ни сил, ни желания. Обидно, понимаешь... Ничего сделать не успел, только вошёл... Сходила блин, к стоматологу. Два дня назад заболел зуб, начал проявляться флюс, пошла в больницу, долго спорили с доктором, какой зуб болит - в результате удалили оба. Ну и как результат - вместо лица НЕЧТО. Так этот товарищ доктор ещё и глумился над бедной беззащитной женчиной, мол завтра если легче не будет, придёте и удалим ещё один. Нехороший человек :cheesy: так я пошла, как же. Такими темпами на манной кашке жить придётся. 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки Людочки!!!! С опозданием,но     Поздравляю вас с днем рождения!!!!!! Желаю всего наилучшего!!!

Изменено пользователем galia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, с днем рождения хочу поздравить, здоровья, счастья пожелать. С улыбкой, с добрым настроением свой путь по жизни продолжать!

IMG_5101.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Людмилки и Елена! с днями рождениями вас!  Лена выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.01.2019 в 22:58, Мама Анфиса сказал(а):

Сходила блин, к стоматологу. Два дня назад заболел зуб, начал проявляться флюс, пошла в больницу, долго спорили с доктором, какой зуб болит - в результате удалили оба.

Лена, привет! Как у тебя дела? Лучше стало?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Лена, привет! Как у тебя дела? Лучше стало?

Ой, Инночка, по ходу дяденька врач был прав - придётся и третий удалять. Глаз уже открывается, но флюс не спадает и опять всё токает. Лечить не буду - уже не один раз леченый и нерв удалён. Устала я от него. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю продолжить обсуждение темы распределение томатов в теплице. Оригинальное расположение томатов в арочной теплице увидела у сибирячки тети Тани в свежем видео  "Геометрия грядок под томаты"  . Вдоль боковых грядок высокорослые, по 2,5 шт на кв.м., а средняя грядка для низкорослых и скороспелых.  Тем самым  достигается равномерный доступ света к кустам. У меня  в такой теплице по центру высокорослые были, как то тесно было им...

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

придётся и третий удалять

Лена,  слов нет...:sad: Ты выздоравливай...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, Инночка, по ходу дяденька врач был прав - придётся и третий удалять. Глаз уже открывается, но флюс не спадает и опять всё токает. Лечить не буду - уже не один раз леченый и нерв удалён. Устала я от него. 

Лена, добрый вечер! А врач чистил? И снимок делал? У моего мужа тоже сегодня вскрывали, флюс. Но снимок зуба хороший. Вскрыла, почистила, дренаж поставила, прописала антибиотик, завтра на прием. А так можно и все зубы удалить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Только что, ОляСашина сказал(а):

Лена, добрый вечер! А врач чистил? И снимок делал? У моего мужа тоже сегодня вскрывали, флюс. Но снимок зуба хороший. Вскрыла, почистила, дренаж поставила, прописала антибиотик, завтра на прием. А так можно и все зубы удалить.

У нас в праздники работал один хирург на весь город. Снимок не делали. Удалили два зуба, третий остался под вопросом. Теперь думаю и с ним вопрос закрыт. Он не единожды леченый. Больше просто не могу. Я не знаю что у меня за организм - мне каждый!!! раз удаляют по 2 зуба. В прошлый раз просто пила чай. Стукнула кружкой передний зуб - сразу появилась боль и к утру такой мощный отёк - я была как Муми мама. Сделали снимок - и удалили два! зуба - доктор сказал пытаться спасти - долго, больно, дорого и никаких гарантий. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

доктор сказал пытаться спасти - долго, больно, дорого и никаких гарантий. 

:dnt::huh: ну как-то странно...так ведь и без зубов совсем остаться можно, без попыток спасти (лечить) зуб...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

 

У нас в праздники работал один хирург на весь город. Снимок не делали. Удалили два зуба, третий остался под вопросом. Теперь думаю и с ним вопрос закрыт. Он не единожды леченый. Больше просто не могу. Я не знаю что у меня за организм - мне каждый!!! раз удаляют по 2 зуба. В прошлый раз просто пила чай. Стукнула кружкой передний зуб - сразу появилась боль и к утру такой мощный отёк - я была как Муми мама. Сделали снимок - и удалили два! зуба - доктор сказал пытаться спасти - долго, больно, дорого и никаких гарантий. 

Жалко зубы, как без них потом? Ленаааа, а может еще к какому врачу сходить? Праздники закончились. Вам решать, конечно. Я тоже боялась, что мужу будут удалять, а сказали  оставим, рано прощаться (каждый зуб это как состояние расцениваешь).

В любом случае, Лена, здоровья и терпения (при лечении оно очень надо).

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Лечить не буду - уже не один раз леченый и нерв удалён. Устала я от него. 

 

В 07.01.2019 в 22:58, Мама Анфиса сказал(а):

долго спорили с доктором, какой зуб болит - в результате удалили оба.

Берегите зубы, лечите. Эх жаль, что поздно прочла, а то бы эти два остались на месте.

(в личке)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leona сказал(а):

Вдоль боковых грядок высокорослые, по 2,5 шт на кв.м., а средняя грядка для низкорослых и скороспелых.  Тем самым  достигается равномерный доступ света к кустам. 

Марина, думаю, идея хорошая. У меня на боковых грядках в теплице помидоров больше получается, чем на средней. Наверное, на средней им темновато. Если бы у меня, например, (мечтательно :rolleyes:) были теплицы три..., возможно, так и сажала бы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...