Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2019 в 07:59, Уралочка66 сказал(а):

Девчули, сельдерей корневой не пора замачивать? Ни разу его не выращивала. На пакетике прочитала, что надо замочить на 5-7 дней, потом в холодильник на 2 недели. Потом только в землю, взойдет через 2 недели. Это как раз март будет. Рассаду высаживать на постоянное место в возрасте 60-70 дней.   С рассадой более-менее понятно, а садить его потом как? И куда? Как свеклу или в теплицу? Ему отдельная грядка нужна или можно уплотнить кого-нибудь? И как он на заморозки реагирует (если вдруг снегом присыплет в конце мая)?

Не спеши и не мудри. Я начинала, как ты. Сейчас корневой в начале февраля вместе с баклами, черешковый во второй половине даже в конце февраля. Просто поверхностно ( семена мелкие всходят на свету) сею без всяких плясок под пакет, сбрызгиваю, чтоб не пересыхали. Все всходит норм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Никакой теплицы. Холода переносит оч хор. Сажать в хорошо удобренную почву. Любит пожрать и попить очень. Уплотнять его хорошо пореем.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Очень нравятся петунии

А я не подружилась пока с петуниями. В прошлом году посеяла, все взошли так хорошо, подрезала их, они кустились. Высадила в грядку и в кашпо уже зацветающими, красота! А летом не до них стало, они вытянулись как сосиски, длинные дурацкие плети, никакой красоты. Семена брала ампельных. На картинке красивые такие были. А в реальности.. Или надо семена другие покупать какие-то? Коротышек каких-нибудь

Ссылка на сообщение

Добрый день землячки и все гости :hat:Хорошего Вам настроения:smile219:

Всех Танечек, Татьян, Танюшек с праздником:08thanks:

ттт.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Татьян с праздником :smile219: Продолжая тему петуний.... Я вообще не очень с этими цветами дружу (не выходит как с ними). А вот прошлым летом посадила мини-петунии. ООООЧЕНЬ красиво! Они не ползут, растут кустиком. Правда я их прищипывала постоянно, пока маленькие были и всё лето убирала отцветшие цветы, так на кустиках появлялись новые и все больше и больше. Цвели всё лето и часть сентября. Росли в горшке. Когда дожди были сильные или постоянные, убирала в теплицу ))
А семена эти кто-то из этого чата маме дал на прошлогодних посиделках в Ебурге. Ещё немного осталось, опять садить буду ) Спасибо большое за семена :kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я тоже посеяла петунии ампельные серий Тидал, Опера, Рамблин. Посеяла пораньше, чтобы почеренковать. А кустовые мелкоцветковые в феврале посею. Я свои петунии не прищипываю, цветочки увядшие некогда обрывать. Растут как-то сами. Не люблю махровые и крупноцветковые, после любого дождя цветы повисают как тряпочки и потом долго восстанавливаются. А мелкоцветковые как бы и не замечают дождика. И ампельные также. Несколько фоток для настроения. 

DSC00843.JPG

DSC00423.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всех Татьян поздравляю с праздником! 

В 2018 году впервые выращивала петунии Рамблин, Торнадо и Шок Вейв в больших горшках 18 и 30 литров, цвели все лето , перед заморозками убрала цветущими. Землю смешивала с перегноем, продезинфицировала горячим р-ром марганца, 2 раза подкармливала фертикой люкс, ничего не прищипывала, увядшие цветы убирала. Фото не делала, к сожалению, но очень красиво и  без хлопот. Соседка начеренковала для себя на зиму Рамблина. Семена были от Биотехники и Уральского дачника  (Шок вейв). Все сделала по руководству Биотехники. (Извините, не знаю, как прикрепить видео, но называется "Петуния, выращиваем без ошибок" - несколько частей, может кому пригодится из новичков).

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Танюшеньки,с праздником! Здоровья и благополучия! Как списочки,пополняются?Земельку греем,солнышка ждём?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я люблю махровые петуньки! каждый год такие выращиваю, они такие шикарные, как пионы! цветок держат долго, цвели у меня до самых заморозков, так жалко было их в начале октября выдирать, нарезала несколько веточек, так еще долго в доме просто в вазе стояли :) 

Но да, согласна, они должны быть под навесом, у меня на веранде, дождь редко попадает.

А пестренькая это тоже из семян, какая то гибридная, очень понравилась, у нее расцветка цветочка зависит от количества солнышка, чем его больше тем больше бордового. 

 

PHOTO-2018-08-09-19-35-44.jpg

PHOTO-2018-08-13-21-41-22.jpg

PHOTO-2018-08-13-21-23-12.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура, начали дружно всходить петуньки. На 5 день!   Посеяла в понедельник вечером. Потом заглянула в лунный календарь, оказывается был запрещенный день для посевов семян. Я особо не придерживаюсь лунного календаря, но при посеве семян избегаю запрещенных дней. Ну вот и проверила. Семена взошли!

DSC05677.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Здрастье всем! Петунии это конечно красиво, а я  вот про тыквы спросить хочу. Кто нибудь Сан-Спор и Акорн бел ый выращивал? Как они у нас ратут и потом как хрантся?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В общем, пошла сегодня и накупила петуний. Искусительницы, блин ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 17:37, Seagull сказал(а):

Здрастье всем! Петунии это конечно красиво, а я  вот про тыквы спросить хочу. Кто нибудь Сан-Спор и Акорн бел ый выращивал? Как они у нас растут и потом как хранятся?

Ага ))) , хочется добавить пару новых сортов. В этом году мы с мамой полюбили тыкву :03niam: оказывается так много рецептом с ней и ооочень вкусных. Даже торт есть :03niam:

Ссылка на сообщение

Таня, я в прошлом году посеяла гномов вместе с перцами 22.02. взошли к 18.03 шесть штук из 15. Созревания на кусту я так и не дождалась. Только Пурпурное сердце доросло до нужного размера и дозрело дома, а остальные пришлось выкинуть. Стали дрябнуть зелеными и портиться, значит не вызрели. Поэтому в этом году посадила раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена_Т сказал(а):

Наталья-  Полина Г, расскажи как петуньи садишь, красота такая.

Елена,я написала в своем дневнике На пенсии жизнь только начинается - 2019. 

 

Изменено пользователем ПолинаГ
Ссылка на сообщение

Можно я отвечу за Галочку:hi: Сажу её каждый год( муж очень любит зелень). Лучше всего садить в теплице, в край грядки, там она получается нежнее и блошка не нападает. Сею несколько зернышек, она хорошо всходит и быстро нарастает, оставляю 3-4 кустика. Щиплем листики, вполне можно заменить листовой салат, она сочная, с легким капустным вкусом. В июле можно подсеять еще и тогда до морозов хватит. Пробовала морозить - невкусно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...