Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

У меня Джалпа росла нынче в обрезанной широкой бочке. Кажется,  ей понравилось там.

large.1923414715_.jpg.26227da68e77158b4ab3562fc6314e18.jpg

Ёмкость без отверстий. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что в ведрах и прочих ограниченных ёмкостях проще растить,  когда огород под боком. Действительно, при поливе лить нужно меньше воды, но поливать чаще. Я в дни без дождя ежедневно немного поливала, а в редкие жаркие дни,  так еще и дважды - утром и во второй половине дня. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня еще одна именинница! 

Тамара @Капитоська с днем рождения! Здоровья и всего самого-самого! :smile219:

IMG-20161123-WA0001.thumb.jpg.dd187a8c818caf19286e004a807c9920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Татара @Капитоська! С  Днем Рождения!!! 

Здоровья, счастья, успехов, благополучия!

pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-tamare.orig.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 10.12.2019 в 12:34, Tatka сказал(а):

 

Галя @sadinka Сердце гулливера, что за томатик, не нашла про него инфу.


 

Наталья, крупный томатик сердцевидной формы, взят из плода весом 460 гр... среднего роста (вершковала 25 июля), урожайный и вкусный, как все сердечные сорта. Семена от Любы -огородик66.рф

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,  Всем спасибо за тёплые слова и пожелания наполненные искренностью и добрым ко мне отношением! :08thanks:.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не реклама! :smile51:

давно искала какой-нибудь дневничок огородника и тут наткнулась случайно. Отличная на мой взгляд безделушечка, яркая и все что нужно там есть. Планирую заказать себе. Посмотрите, может тоже захотите. Стоит 550 руб, стоимость доставки включена по  всей стране. 

https://www.instagram.com/p/B4UxjJoHYNX/?utm_source=ig_web_options_share_sheet

вот описание дневника от хозяйки странички:

Дневник состоит из цветных страниц с информационными таблицами и таблицами для записей.
1. Совместимость растений на грядках.
2. Севооборот.
3. Сроки всхожести семян.
4. Схемы посадки овощных культур.
5. Миллиметровка для планирования грядок в масштабе (2 разворота)
6. Таблица основных обработок сада по сезонам.
7. Таблица совместимости препаратов. Баковые смеси. Уже много раз писала, что Баковые смеси применяю сама редко. Но особенно новички ленятся и месют, варганят их, поэтому лучше хоть какая-то инструкция. Эта таблица не руководство к действию, наоборот. Почти вся красного цвета, потому что смешивать препараты - дело серьезное, и для новичков вообще опасное. Химия, однако. Но, признаюсь, что именно эта таблица и работа над ней дала мне самой много информации и тем для размышлений. Ну и времени забрала 50% от всей работы над дневником🙉😉
8. Таблица совместимости удобрений. Важна и полезна, т.к. это опять таки химия.
9. Советы от моей любимой и уважаемой @white_eden_ Не устану говорить Ирине спасибо за ее советы, отзывчивость и уже такой родной фермерский блог.
10. Журнал сортов. Целых 30 табличек. Теперь есть где развернуться 😉 Даже профессионалам!
11. 30 страничек для пометок по различным культурам.
12. 20 листиков пустых, для личных заметок.
13. Планы в саду.

Ну и конечно же новый кайфовый нежный зелёный цвет обложки😍😍😍😍😍😍. Пользуйтесь, мои хорошие!

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

Всем доброго зимнего утра и хорошего настроения!!!! :hi:IMG_20191214_103704.thumb.jpg.c3670519c8abf510a4983f8296a6292c.jpg

Освободила ящики помидорный чтоб в сад их увезти - наскребла по сусекам:lipsrsealed: Так и до НГ дотянем на своих:03niam:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Эльвира!!!! @elja1968 :1203: Зуб кабана даю, что большую часть названий не знаю!!!!! :cheesy: Буду приставать с расспросами!!!! Эличка!!! СПАСИБО!!!!! :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, красота!!!:07preved: Умница ты наша, золотая ручка!

Мы сегодня с ямы привезли последние яблоки и последний качан пекинской капусты. Пока не умею фото с телефона вставлять, а то бы тоже похвасталась. :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

Люда, красота!!!:07preved: Умница ты наша, золотая ручка!

Мы сегодня с ямы привезли последние яблоки и последний качан пекинской капусты. Пока не умею фото с телефона вставлять, а то бы тоже похвасталась. :embarrassed:

Ручки тут наоборот корявые видны:cheesy: Поздно высадила в ОГ - не вызрели - переживала. А оно видишь, на пользу пошло, до сих пор зреють:mosking: да вкус не с куста, но на салатик вполне съедобно, да и вприкус нормалек!!! Все вкуснее покупных.

Муж тоже в сад ездил, привез яблок - свои вкусненькие!!!  А капуста портится, тепло в кисоне. 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня посадочный сезон открыла:lipsrsealed: IMG_20191214_172348.thumb.jpg.1d211bf59d9e02c03b99be84a13983e1.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Я сейчас одна посадочный сезон открыла:lipsrsealed: 

Нет,у меня уже три перца колосятся( настоящие листочки появляются). Люда,ты в чего посадила? Вроде не земля- песок или вермикулит? У меня мелкого  семейного много, каждый день хочу воткнуть,но с землей не хочется. И лампа вкл, наполовину место занято. Чего зазря светить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Нет,у меня уже три перца колосятся( настоящие листочки появляются). Люда,ты в чего посадила? Вроде не земля- песок или вермикулит? У меня мелкого  семейного много, каждый день хочу воткнуть,но с землей не хочется. И лампа вкл, наполовину место занято. Чего зазря светить.

Так я знаю, что многие уже открыли сезон, это я в отстающих:cheesy: посадила в опилки. Первый раз с опилками попробовала. Что получится напишу. Я сегодня только в ОК ролик на Процветок смотрела - в грунт не желательно лук сажать. Лучше песок, вермикулит или перлит, опилки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...