Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Первый раз я посеяла Утёнка в 2009 году. 11 мая высадила под бутылки пятилитровые и лутрасил. Укрывала на ночь лутрасилом. На день его снимала и крышки с бутылок снимала тоже.. 20 мая выпал снег и было -7.Эти несколько дней не окрывала вообще. Ветер с одной стороны приподнял полотно.Из трёх кустов Утёнка один подмёрз. Но дал пасынки и активно плодоносил.С трёх кустов этого штамбика я набрала чуть не полное ведро помидор.С тех пор сажу каждый год.Сильно ранним назвать не могу ,есть и более ранние.Пусть будет средне ранний.Красивый помидор , вкусный,не капризный.В общем меня устраивает по всем параметрам.
«Утёнок» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением

Верочка, ты его консервировала?

Поделиться сообщением

до консервации он почти не доживает.Но несколько штук перепадает и в банки. Он плотный ,нормальный.Надо будет поискать...не помню в этом году он есть или нет в банках.

Поделиться сообщением

Я тоже выращиваю Утёнка каждый год... в открытом грунте прекрасно себя  чувствует, кустик  плотный, хорошо облиственный,  плоды  ровненькие, крепкие - и в засолке хороши и так... детям больше нравится прямо с куста...  Что говорить - удачный  мелкоплодный сорт!!!

Поделиться сообщением

Я уже в прошлом году видела упаковку,на картинке красные помидорки. Странно. У меня и на пачке жёлтые были.Может уже другие. :o

Поделиться сообщением

Верочка, на одном форуме спорили какой же настоящий Утенок - Красный или оранжевый.

Поделиться сообщением

Для меня уже одно название говорит о том, что он Жёлтым быть должен  :-[

Поделиться сообщением

Оранжевый с носиком! :yep:

Поделиться сообщением

Вер, ну я имела ввиду, что не красный. Я просто всех оранжевых и жёлтых называю жёлтыми  :-[

Поделиться сообщением

У Утёнка кусты совсем низенькие, думаю его можно в горшке или в ведре выращивать  :-[

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

Я тоже выращиваю Утёнка каждый год... в открытом грунте прекрасно себя  чувствует, кустик  плотный, хорошо облиственный,  плоды  ровненькие, крепкие - и в засолке хороши и так... детям больше нравится прямо с куста...  Что говорить - удачный  мелкоплодный сорт!!!

Наташенька, а фото случайно нет? А семена изначально от какой фирмы были?

Поделиться сообщением

Цитата Алена Андреева

Верочка, как и обещала. Вот эти семена купила.

У меня этот сорт от Седека и на картинке плоды жёлтые. Какие они должны быть на самом деле?

Поделиться сообщением

Цитата Tatiyanka1

У меня один в один :)! Танюш, мы с тобой наверное в одно время сеяли.

Поделиться сообщением

У меня Утенок был от Натальи Павловны. Кустик невысокий 35см. Плоды с носиком оранжевого цвета, сладкие.

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

Я тоже выращиваю "Утёнка" каждый год... в открытом грунте прекрасно себя  чувствует, кустик  плотный, хорошо облиственный,  плоды  ровненькие, крепкие - и в засолке хороши и так... детям больше нравится прямо с куста...  Что говорить - удачный  мелкоплодный сорт!!!

Цитата Алена Андреева

Наташенька, а фото случайно нет? А семена изначально от какой фирмы были?

Семена этого сорта у меня из Сумской области...от коллекционера - четвёртый год уже выращиваю... Видимо, в нашем климате ему тоже комфортно  :)

Поделиться сообщением

В прошедшем сезоне рискнула посадить Утенка рано, 1 декабря. Он вел себя прекрасно, рост, цветение , завязь и созревание плодов, - все по плану, уже в апреле  были спелые помидорчики. С наступлением тепла высадила на грядку в ОГ, плодоносил до сентября.
Семена от Натальи Павловны, за что ей огромное спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx:  :thx:

Поделиться сообщением

Тамара,а где ты его зимой растила?Плоды в апреле,в квартире?

Поделиться сообщением

Инна, конечно, дома на подоконнике в цветочном горшке объемом литра два, куст небольшой, хотя палочку ему пришлось вставить на всякий случай, чтобы не упал. :)

Поделиться сообщением

Тамарочка, а чтобы плоды завязал, ты его в квартире на окне опыляла или он сам после цветения завязался? А после посева 1 декабря рассаду досвечивала до какого момента? Хочу поп :niam:робывать посеять - интересно очень! :yep:

Поделиться сообщением

Людочка, не досвечивала, у нас окна южные, дом на горе, 15 этаж, соседние дома ниже нас, солнышко после НГ уже светило, да и день стал увеличиваться. Решила, что будет...

И не опыляла, сам вязался.

Замечу, что так вел себя только Утенок, другие  сорта сидели и ждали лета :D.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...