Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

По вкусу стал разочарованием этого года. Пресный и резиновый как магазинный. Возможно ему что-то не хватило у меня..

 

:ogo: :ogo: Тань, а семена откуда? У меня опять - очень вкусный и красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена от Печурина Игоря Семеновича, он у него тоже красивый и вкусный. На отзывы и повелась.. По виду то у меня  точно не пересорт, и листья крутил и низенькие кусты и плоды точно такие же...А вкус - г.. полное у меня выросло.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Точно.

 

Ну вот. А я его еще летом купила с прицелом купила на 2017 год.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ну вот. А я его еще летом купила с прицелом купила на 2017 год.

ну вот и повод,посадить  самой на своей земле,в своих условиях и проверить *правду ль люди говорят* .

тоже купила на посмотреть-проверить.но посажу обязательно.

Ссылка на сообщение

Светлан, ты все же сажай. Он как ни странно у многих вкусный. Я свои томаты ни разу за лето не подкормила, может ему чего не хватало у меня... Повторить попробую из своих семян когда-нибудь...но не в 2017г. Для меня еще урожайность немаловажна. А Утенок кустик маленький, что там с него собирать.. Я бы ему все за вкус и красоту простила, но пока не срослось.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ну вот. А я его еще летом купила с прицелом купила на 2017 год.

Света, сажай. Устойчивый, круче всяких гибридов. Но он махонький, учти. У меня единственный, кто на 100% отдал урожай. Дозревший вкусный.  Я про Северо-Запад говорю, т.е. у нас вкусный. ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Света, сажай. Устойчивый, круче всяких гибридов. Но он махонький, учти. У меня единственный, кто на 100% отдал урожай. Дозревший вкусный.  Я про Северо-Запад говорю, т.е. у нас вкусный. ;)

 

Девочки спасибо, посажу. Хочу в одну теплицу только детов посадить, она небольшая у меня. У меня вообще задумка была попробовать его от разных производителей если получиться их купить.

Купила Аэлитовские, а еще есть у Сортсемовоща. Вот их надо еще купить. Вот и посмотрим, есть ли разница.

Я свои томатики кормлю разными вкусняшками, может понравится ему у меня :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

С удовольствием прослежу за экспериментом.  :hat:

 

Я всегда по осени хочу уже новую весну/лето, чтобы что-то сделать по новому, что-то попробовать. Вот и сейчас уже такое настроением начинается. :)

Ссылка на сообщение

Это Утёнок в начале июля (от Ольги из Пскова, спасибо!) Разве неурожайный? И до сих пор растит пасынки, на них вяжет, зреет. Если спасынковать, то, конечно, на основном стволе урожай уже кончается.

А про вкус - или популяция попалась невкусная, или опылился с невкусным сортом у производителей, или проблемы в грунте. Он вкусный и сладкий. Не трескается от дождей, хорошо хранится и на кусту, и сорванным. Стеночки плотные, в солку тоже подойдёт. Буду сажать всегда.
Ссылка на сообщение

И мне понравился. Урожайный, растянутое плодоношение, красивый и вкусный. Устойчив к фите! В консервирование отлично. Растёт 2 кустика, на следующий год хочу побольше посадить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился сорт, в июне он у меня подмерз, потом на пасынках очень много навязал. Красивый, яркий, оранжевый цвет, мясистый, сладенький, жалко, что до консервации не доживет :D а этот очаровательный носик пипочкой  :yep:  на следующий год по-больше кустиков посажу.

Ссылка на сообщение

Сорт Утёнок урожайный , вкусный , не поразился фитофторой, лопался при перезревании. Не нравится мне у него только листва.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, правильно понимаю, что этот сорт даже в условиях Северо-Запада пасынковать не надо? Или надо это делать частично?

Ссылка на сообщение

Аня, не надо его пасынковать. У него немного пасынков, на всех успевает дать урожай.

Кстати, у меня он всё же поразился фитофторой, но очень поздно, в середине сентября, оставила кустик с парой помидорок для эксперимента.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Простите, что без фото и к тому же новичок, но очень хотелось поделиться своими впечатлениями об этом сорте:

Семечки мне достались от местного коллекционера. Замечательный сорт: в нем все сбалансировано - рост (дет - я очень люблю томатики среднего и маленького роста), цвет плода ярко рыжий, насыщенный, ровный с очаровательным носиком. В этом году получился один кустик, но урожайность  :hey:- десятилитровое ведро зрелых и еще зеленые висели в конце октября. Ничем не болел. Вкус для меня 5 твердая: замечателен в консервации - цвет остается ярким, плод не трескается. Особенно вкусен "в собственном соку". Однозначно буду повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Купила семена Утенка. Подскажите,пожалуйста,кто выращивал- на каком расстоянии  друг от друга кусты сажать надо? Буду выращивать в ОГ,места много. Но хочется знать оптимальное расстояние.Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Смотрю на все фото, и кажется мне что у меня форма другая.В первом сообщении.

Вера, мои утята из твоих семян :thx: по форме получились "как у всех". так что, это не имеет значения




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Утенок, посеянный 04.11.16г. сухими семенами, зацветает 04.02.17г. Куст высотой 33 см.


Вы на окошке его выращиваете?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...