Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Тамарочка! :hey: :thx: Обязательно на днях посею его! :mail2: А как лучше сейчас сухими или замочить? :mail:

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Семена Ирочки irina58 :thx: :thx: :thx: . Кустик совсем невысокий, очень урожайный. Плоды плотные,небольшие, с носиком, при полном созревании очень насыщенного желто-оранжевого цвета. Очень ребёнок любил подбежать и оторвать парочку. Вкусные!!!
 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

В прошедшем сезоне рискнула посадить Утенка рано, 1 декабря. Он вел себя прекрасно, рост, цветение , завязь и созревание плодов, - все по плану, уже в апреле  были спелые помидорчики. С наступлением тепла высадила на грядку в ОГ, плодоносил до сентября.

Семена от Натальи Павловны, за что ей огромное спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx:  :thx:

[/quot

 

 

Вау как здорово,может и мне тоже пробовать :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Получила от Кулика семена томата Утя. Думаю, что это тоже Утенок, судя по описанию и фото.
Утя  (ран/0,50/100/округ/оранж .  Куст раскидистый, урожай впечатляет, лёжкий, совсем
не болеют, даже когда лежат на сырой земле.

Летом проверю. Ну и тоже хочу посадить пораньше дома в горшок под лампу. В декабре не рискну, скорее все же  в начале января.
ЗЫ Хотя, насчет 100 граммов, это шутка... :)


Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Да, сейчас хочу в горшках посадить,посмотрю как будет развиваться, потом возможно в ОГ высажу,а может как уплотнитель в теплицу в ноги к высокорослым томатам.

Ссылка на сообщение

Я тоже планируют посеять утенка в январе, для дальнейшего выращивания в горшке. У меня семена  ООО  "агроника" Санкт-Петербург .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Tatiyanka1

В этом году посеяла семена томата Утенок от Седек. Взошли 9 штук из 15. Только один кустик рассады похож на фото остальные в два раза выше и тоньше, видно что рассада разная. Пересорт.

:( :( :(

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Цитата Ольга...

В этом году посеяла семена томата Утенок от Седек. Взошли 9 штук из 15. Только один кустик рассады похож на фото остальные в два раза выше и тоньше, видно что рассада разная. Пересорт.

:( :( :(

 

У меня такая же история.  :( Половина кустиков тонкие, высокие, гораздо выше заявленных 35 см. Вторая половина - коренастые, невысокие. Присмотрюсь к ним, чтобы свои семена собрать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мой Утенок тоже от Гавриша, пакетик такой же, как Алена Андреева на первой страничке показывала. Сорт очень понравился, чудом урвала один для фотосессии, а то за моими домочадцами не успеешь  :P

Были экземплярчики и крупнее того, что на фото, но вряд ли больше 60-70 г. А еще этот сорт у меня созрел самым первым.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Утенок 2014 года. И в этом году тоже его посадила. Очень компактный, красивый, хороший сорт. Семена прислала Лена из Нью Йорка. Спасибо ей! У нее не знаю от кого.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Посадила я его, бедного, в ведро с перегноем. Эксперимент в ведрах провела и больше не буду. Недостаток один – мало полива. Сами из грунта они взять ничего не могут, а я на даче наездами. Но помидорки выросли. И поскольку ведро стояло снаружи теплицы были практически съедены на корню. На фотках не очень виден носик, но он есть! Приличная пипочка. Очень понравился сорт, буду сажать в ог.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Друзья, когда на рассаду Утенка сажать будете? Я вот думаю, может вместе с Монгольским карликом и Июньским его посеять? Или рановато?

Ссылка на сообщение

Не рано, если для ранних. Из жёлтых он и Золотник марку держат не один год.

А вот Монгольский не ранний. Только что не вытянется и всходит очень долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Девушки, подскажите,у меня утенок крутит листья, еще в рассаде начал, сейчас еще сильнее. Это так надо? или ему чего-то не хватает?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Выходит я сегодня видела семена правильного утенка в магазине, и не купила :- Балда. Мне почему-то казалось, что утенок красный томат. Придется еще раз ехать.

http://www.e-seed.ru/?id=20&detail=4125

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

По вкусу стал разочарованием этого года. Пресный и резиновый как магазинный. Возможно ему что-то не хватило у меня..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...