Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Marinessa

Самые наглые сорняки - пырей и вьюнок >:(

О да, вьюнок.. а еще крапивка везде где ей не лень

Тут подружка на работе на рассаду сеяла себе вьюнок, я так удивлена была))) на фик ей такая зараза, как вывести его потом. А она говорит то у нее однолетник, а я думала все они одинаковые, вьюнки эти)))

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

На участке появилась пастушья сумка, вот гадость, так гадость. Раньше не было, а сейчас море. Неужели завезла с навозом :- :- :-

 

Лидушка, привет! :thx: А меня не напрягает пастушья сумка, дёрь и готово. Но у меня таких единицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Лидушка, привет! :thx: А меня не напрягает пастушья сумка, дёрь и готово. Но у меня таких единицы.

Мариночка, у меня она не выдёргивается, вернее нужно силу приложить. Сейчас вычитала что она лечебная и съедобная, попробую употреблять . Нужно попробовать её на вкус.  :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Не... одуванчик можно выкопать... а сныть.... >:( >:( >:(

Ну да, можно..,

А хоть раз в жизни удалось выкопать все до единого?  Дочка, которой мы оставили дачу, вчера позвонила и плачет: я из выкапываю, выкапываю, а их все больше и больше становится. Из каждого кусочка корешка, оставленного в почве, вырастает новый одуванчик. Так же, как и со снытью, только процесс без положительного исхода событий (((

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мариночка, у меня она не выдёргивается, вернее нужно силу приложить. Сейчас вычитала что она лечебная и съедобная, попробую употреблять . Нужно попробовать её на вкус.  :D :D :D :D

 

Что-то я смотрю девочки частенько стали сорняки есть пучками, видимо устали полоть. Эдакие девочки-козочки :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

О да, вьюнок.. а еще крапивка везде где ей не лень

Тут подружка на работе на рассаду сеяла себе вьюнок, я так удивлена была))) на фик ей такая зараза, как вывести его потом. А она говорит то у нее однолетник, а я думала все они одинаковые, вьюнки эти)))

Ольга, вьюнок декоративный - цветущая лиана, она действительно однолетняя, красивая. Ипомея - второе название. Я ее тоже посеяла для красоты.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ольга, вьюнок декоративный - цветущая лиана, она действительно однолетняя, красивая. Ипомея - второе название. Я ее тоже посеяла для красоты.

 

Фигушки она однолетник, как и василёк - так здорово самосевом всходит, маманегорюй  :D

 

Ссылка на сообщение

Фигушки она однолетник, как и василёк - так здорово самосевом всходит, маманегорюй  :D

В том году ни одного цветка не было на вьюнах, все ростки выдирала, сейчас на грядках опять всходит.. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Фигушки она однолетник, как и василёк - так здорово самосевом всходит, маманегорюй 

Однолетники именно самосевом и распространяются. Это многолетники ещё от корней, корневищ и т.п идут.

Кстати, из декоративных вьюнков не только ипомея есть. Например, кобея.

Ссылка на сообщение

У меня есть цветы. В народе мимозой называют. Цветет желтыми метелками с конца лета до морозов. Там где растет - все сорняки наглухо глушит. Очень быстро разрастается.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня есть цветы. В народе мимозой называют. Цветет желтыми метелками с конца лета до морозов. Там где растет - все сорняки наглухо глушит. Очень быстро разрастается.

 

Михаил, мимоза же одни из первых цветов - у нас на 8 марта торгуют  :dnt:

Ссылка на сообщение

Однолетники именно самосевом и распространяются. Это многолетники ещё от корней, корневищ и т.п идут.

Кстати, из декоративных вьюнков не только ипомея есть. Например, кобея.

 

Я не в том плане, самосевом они или от корня, а в том, что один раз посадишь, потом замахаешься полоть  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

У меня есть цветы. В народе мимозой называют. Цветет желтыми метелками с конца лета до морозов. Там где растет - все сорняки наглухо глушит. Очень быстро разрастается.

Михаил, а можно фото? Или название "не в народе"- погуглить... Может быть, вы солидаго имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Михаил, мимоза же одни из первых цветов - у нас на 8 марта торгуют  :dnt:

8 марта нам мужчины дарят не мимозу, а акацию серебристую.

P.S. Солидаго у меня тоже растёт. Ужас ужасный. Замучалась бороться! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

8 марта нам мужчины дарят не мимозу, а акацию серебристую.

P.S. Солидаго у меня тоже растёт. Ужас ужасный. Замучалась бороться! :(

 

Я высадил вдоль забора снаружи ))

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

8 марта нам мужчины дарят не мимозу, а акацию серебристую.

P.S. Солидаго у меня тоже растёт. Ужас ужасный. Замучалась бороться! :(

 

Да пусть дарят - я не против  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Ужас ужасный. Замучалась бороться! :(

За два года хмель и барвинок почти вывела, а вот одичавшая сентябрина не сдается ???  Спасибо предыдущей хозяйке  ::)  С крапивой проще справиться. :-

Ссылка на сообщение

Оля, да, она. Только та, что у меня ростом 15см, сплошным ковром, а не кустиком. А цветочек- смотреть не на что- серенькая козявка. Зато корни :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Оля, да, она. Только та, что у меня ростом 15см, сплошным ковром, а не кустиком. А цветочек- смотреть не на что- серенькая козявка. Зато корни :hey:

 

Лена, а я хотела пару сортов себе в палисадник прикупить  :-X

Цитата Ольга_из_Пскова

Как?  :ogo:

Кстати, и мне про хмель оооочень интересно!!!

Ссылка на сообщение

Прикупай, конечно! Сортовая она очень красивая бывает. А эта- даже не знаю, как она выглядела изначально, возможно была из старых простых сентябринок, бледно-сиреневых. Да вот без пригляда мутировала :D .

Хмель тоже прежняя хозяйка сажала- "для красоты". Корневищами (когда корчевала- находила в руку толщиной) и семечками расползся по всем соседним усадьбам. Раскорчевать не везде возможно, там беру на измор- выщипываю, как только замечу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...