Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

А меня достал спорыш! По всем тропинкам плетется, корни ветвистые, а чтобы выдрать надо сначала найти сам стебель, а веточки все по земле стелятся! Все руки стерлс, плюнула... сегодня гербицидом побрызгала!

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А меня достал спорыш! По всем тропинкам плетется, корни ветвистые, а чтобы выдрать надо сначала найти сам стебель, а веточки все по земле стелятся! Все руки стерлс, плюнула... сегодня гербицидом побрызгала!

Тоже лечебный сорняк :D. У нас во дворе рос, потом плиткой заложили. Больше всего ненавижу пырей и еще осот, очень трудно их выдирать.На втором месте пастушья сумка, вьюнок , лебеда, амброзия и одуваааааны :hid: А про поросль сливы, вишни, облепихи  вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Тоже лечебный сорняк :D. У нас во дворе рос, потом плиткой заложили. Больше всего ненавижу пырей и еще осот, очень трудно их выдирать.На втором месте пастушья сумка, вьюнок , лебеда, амброзия и одуваааааны :hid: А про поросль сливы, вишни, облепихи  вообще молчу.

Жень, :o ты не про мой огород пишешь? :DЯ к лебеде отношусь нормально.Хоть и много её. Но она чуток подросла и её с корнями пучком можно рвать.Некоторые её как сидерат используют.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Жень, :o ты не про мой огород пишешь? :DЯ к лебеде отношусь нормально.Хоть и много её. Но она чуток подросла и её с корнями пучком можно рвать.Некоторые её как сидерат используют.

Да, в принципе, и я к лебеде не пылаю такой ненавистью, как к пырею.Ее и впрямь легко вырвать. Не знала, что она сидерат, спасибо. И с чистотелом дружу, читала, что на нем полезные насекомые живут, ну и от всяких кожных бяк хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да, в принципе, и я к лебеде не пылаю такой ненавистью, как к пырею.Ее и впрямь легко вырвать. Не знала, что она сидерат, спасибо. И с чистотелом дружу, читала, что на нем полезные насекомые живут, ну и от всяких кожных бяк хорош.

Точно...вчера время засекла, за теплицей пыреюшка разросся... :D 5 метров на 15 см...

Итог...4 часа 10 минут и бочка полная волосьев его...

Ссылка на сообщение

А кто знает, что за трва? Растет выше человеческого роста. Семена, размером с крупную фасоль и , как чертополох, за одежду цепляются. Колючие ужасно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А кто знает, что за трва? Растет выше человеческого роста. Семена, размером с крупную фасоль и , как чертополох, за одежду цепляются. Колючие ужасно.

У вас на участке сорняки выше человеческого роста? :o Можно с женой в прятки играть  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Реально красива...точно бы, если увидела...притащила бы в сад  ;D

Вот и я оставила, когда она  с каким-то многолетником ко мне попала, уже сколько лет растет, никак не выведу.

Ссылка на сообщение

У вас на участке сорняки выше человеческого роста? :o Можно с женой в прятки играть  :-[
Цитата



У меня не все 15 соток освоены . Там где целина , бывает и выше. Косим, но не всегда успеваем. А в основном вот так все растет .
Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Класс!!! :yep: :yep: :yep:

Завидую белой завистью!

 

Всего - то делов материал разложить и дырки под растюхи сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

О,Михаил,у Вас весь огород одет,сорнякам и порезвиться негде  :D

Ну уж нет... :-X :- Я лучше с сорняками бороться буду! Чем не пяди земли врагу...и на досочке балансировать! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А меня достал спорыш! По всем тропинкам плетется, корни ветвистые, а чтобы выдрать надо сначала найти сам стебель, а веточки все по земле стелятся! Все руки стерлс, плюнула... сегодня гербицидом побрызгала!

Этот вид спорыша???
Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Ну уж нет... :-X :- Я лучше с сорняками бороться буду! Чем не пяди земли врагу...и на досочке балансировать! :)




Каждому свое. У меня проходы по 70 см, а досточки материал прижимают. Хожу свободно. Полив в три раза реже. Сорняков нет. Весной рука по локоть в землю входит. Когда все разрастется даже материала не видно. И ,главное , урожайность гораздо выше .
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Каждому свое. У меня проходы по 70 см, а досточки материал прижимают. Хожу свободно. Полив в три раза реже. Сорняков нет. Весной рука по локоть в землю входит. Когда все разрастется даже материала не видно. И ,главное , урожайность гораздо выше .

Проходы 70 см??? :o На фото посмотрите! Там же грядки...и между ними доска в 15см...Или я.... ???

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Проходы 70 см??? :o На фото посмотрите! Там же грядки...и между ними доска в 15см...Или я.... ???

Фсё...увидела...проходы 70 см...от забора!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Этот вид спорыша???


ага,это спорыш-горец птичий.У нас тоже был ,но сейчас чегой-то не наблюдаю,наверно вытоптали весь,он именно на тропинках был
Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Фсё...увидела...проходы 70 см...от забора!  ;D

 

доска не 15, а 30см + по 20см справа и слева от доски. А подъе.... лучше мужа.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня не все 15 соток освоены . Там где целина , бывает и выше. Косим, но не всегда успеваем. А в основном вот так все растет .


Михаил, я такой способ видела у японца с сайта Фукуберри, там много всяких видео, но он вместо черного спанбонда укладывает пленку(не знаю, мож. ЭМ-пленка). Я в прошлом году попробовала, но у нас много кротов, они под этим укрывным такие кучи делают :hey:, поэтому не подошел мне такой способ. Мульчирую травой, постоянные грядки, вроде помогает, но березка!!!! >:( >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

Сегодня собирала по пахоте корни горца почечуйного, вот где зараза.И тему эту вспоминала.

Муж предлагает осенью огород обработать раундапом. ;D

Я ему показала,те глухие места,которые он обрабатывал.Не на долго хватило. >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...