Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

Амброзия... нарыла...

Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений. Молодые побеги амброзии нужно вырывать с корнем, можно уничтожать сорняк вытесняя его другими растениями, а точнее многолетниками или газонными травами. Эффективный способ борьбы — многоразовое выкашивание травы на территории города. А лучше выкорчевывать каждое растение с корнем.

А корень, то какой у неё в длину... :o  ?

Ссылка на сообщение

Тань,да уж ,когда на грядку :-.У меня также ползет будра,на вид хорошенькая,мягонькая,ковром стелется,босиком по ней АХ!!

А начнешь выдергивать,корневища во все стороны,целым пластом снимается вместе с растюхами :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Тань,да уж ,когда на грядку :-.У меня также ползет будра,на вид хорошенькая,мягонькая,ковром стелется,босиком по ней АХ!!

А начнешь выдергивать,корневища во все стороны,целым пластом снимается вместе с растюхами :ogo:

БУДРА???  :o ООООО ЧТО ЭТО??? В ответе поняла, если снимаешь...типа скальпа???  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Амброзия... нарыла...

Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений. Молодые побеги амброзии нужно вырывать с корнем, можно уничтожать сорняк вытесняя его другими растениями, а точнее многолетниками или газонными травами. Эффективный способ борьбы — многоразовое выкашивание травы на территории города. А лучше выкорчевывать каждое растение с корнем.

А корень, то какой у неё в длину... :o  ?

 

У меня у соседей эта пакость возле забора на улице растет. И главное, вообще с ней никак бороться не хотят  :- Приходится самой у них выдирать, чтобы не ползла ко мне на участок и, не дай бог, не зацвела. Ибо потом от аллергии на амброзию во век не избавишься. У меня подруга помогла маме на даче ее, цветущую, повыпалывать. В итоге заработала страшную аллергию на всю жизнь...

А я вот не знаю, что с хмелем делать. Достал уже. Только вырвала несколько дней назад, уже смотрю - в центре куста крыжовника разрастается, путается в ветках. Пока снова уничтожила - все руки до локтей об крыжовник порвала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня у соседей эта пакость возле забора на улице растет. И главное, вообще с ней никак бороться не хотят  :- Приходится самой у них выдирать, чтобы не ползла ко мне на участок и, не дай бог, не зацвела. Ибо потом от аллергии на амброзию во век не избавишься. У меня подруга помогла маме на даче ее, цветущую, повыпалывать. В итоге заработала страшную аллергию на всю жизнь...

А я вот не знаю, что с хмелем делать. Достал уже. Только вырвала несколько дней назад, уже смотрю - в центре куста крыжовника разрастается, путается в ветках. Пока снова уничтожила - все руки до локтей об крыжовник порвала  ;D

ЛИНААА.. :P А ЧТО ТАКОЕ ХМЕЛЬ??? Я знаю конечно...и я счастлива, что его У НАС НЕТ!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня у соседей эта пакость возле забора на улице растет. И главное, вообще с ней никак бороться не хотят  :- Приходится самой у них выдирать, чтобы не ползла ко мне на участок и, не дай бог, не зацвела. Ибо потом от аллергии на амброзию во век не избавишься. У меня подруга помогла маме на даче ее, цветущую, повыпалывать. В итоге заработала страшную аллергию на всю жизнь...

А я вот не знаю, что с хмелем делать. Достал уже. Только вырвала несколько дней назад, уже смотрю - в центре куста крыжовника разрастается, путается в ветках. Пока снова уничтожила - все руки до локтей об крыжовник порвала  ;D

Я НИКОГДА даже в жару! НЕ ПОДХОЖУ К МАЛИНЕ И КРЫЖОВНИКУ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ С НИМИ, без укрытия! ВСЕГДА ОДЕВАЮ ОЛИМПИЙКУ С РУКАВАМИ!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

ЛИНААА.. :P А ЧТО ТАКОЕ ХМЕЛЬ??? Я знаю конечно...и я счастлива, что его У НАС НЕТ!  :D

 

Вот именно тот самый хмель, из которого вместе с солодом пиво варят  ;D Может, у меня еще и солод где колосится, а я не знаю?! Тогда можно было бы пивоварню открывать и в ус не дуть  ;D А так только нервы сплошные от его выдирания  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Я НИКОГДА даже в жару! НЕ ПОДХОЖУ К МАЛИНЕ И КРЫЖОВНИКУ

 

Не, ну иногда-то приходится - урожаи там снимать, или кусты осматривать :) Но нужно ж одеждой защищаться, перчатки одевать. Но я ж самая умная  - теперь руки разодранные болят  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Вот именно тот самый хмель, из которого вместе с солодом пиво варят  ;D Может, у меня еще и солод где колосится, а я не знаю?! Тогда можно было бы пивоварню открывать и в ус не дуть  ;D А так только нервы сплошные от его выдирания  ;D

Лина... 8) ты сама, только что, опредилила, СВОЙ БИЗНЕС!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Таня, это хорошо, что ты не знаешь, что такое березка.  :D

Вьюнок полевой или березка – это многолетнее лекарственное травянистое вьющееся растение. Относится к семейству вьюнковых. Стебель вьюнка полевого длинный до 0,75 м, тонкий, ребристый, лежачий. Его листья черешковые, продолговатые или яйцевидно-эллиптические, очередные. Черешки листьев имеют большую длину, чем листовая пластина. Цветки растения душистые, розового или белого цвета. Цветут с мая по сентябрь. Венчик цветка – воронковидный, чашечка цветка - 5 раздельная. Плод вьюнка - яйцевидная гладкая коробочка с 4 семенами черного цвета.

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/219-rastenie-vyunok-polevoj.html

 

Вот про корень здесь не говорят, а если его разрубить, то будет очень много " березок" :) , поэтому только выборкой корней с ней бороться. Я поначалу на даче с небольшого клочка ведрами корни убирала. Потом стало меньше намного.

У меня эта березка растет в самых неподходящих местах, в малине, в клубнике и пр. И лопатой не копнешь, чтобы корни вынять и не вырвешь с корнями... Я на ее не сержусь как на пырей, но она еще та напасть, только и успеваешь гряды от нее очищать, у меня уже кустами растет... цвет не допускаю, но она все равно распространяется с бешенной силой ВЕЗДЕ...
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня эта березка растет в самых неподходящих местах, в малине, в клубнике и пр. И лопатой не копнешь, чтобы корни вынять и не вырвешь с корнями... Я на ее не сержусь как на пырей, но она еще та напасть, только и успеваешь гряды от нее очищать, у меня уже кустами растет... цвет не допускаю, но она все равно распространяется с бешенной силой ВЕЗДЕ...

дА УЖ  :'( ВЕРЮ..

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня эта березка растет в самых неподходящих местах, в малине, в клубнике и пр. И лопатой не копнешь, чтобы корни вынять и не вырвешь с корнями... Я на ее не сержусь как на пырей, но она еще та напасть, только и успеваешь гряды от нее очищать, у меня уже кустами растет... цвет не допускаю, но она все равно распространяется с бешенной силой ВЕЗДЕ...

 

Вот клубнику она у меня любит больше всего :)

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

А как вы с ней боритесь?

 

Да как? Вырываю, когда совсем крошечная :) Я вообще по части сорняков жуткий перфекционист - мне нужно, чтобы ничего, кроме посаженного мной никогда не росло. Я с тяпкой и граблями могу целый день проходить, главное, чтобы ничего лишнего не вылазило :) Муж грозится мне раундап купить, чтоб не мучалась, но я пока по старинке - руками и тяпкой :)

Ссылка на сообщение

Березку надо кисточкой гербицидом смазывать. У нее корень на 5 м вглубь уходит. Рыли септик . Корни на 3,5 метрах находили.

Ссылка на сообщение

Кстати, про ЧИСТОТЕЛ...Раньше вырывала его нещадно!  :-[ Но, какая то на пальце, бородавка, прямо на сгибе у меня появилась... :o чего я только не делала... :-X :- мучилась 2 года...

И пришла мне умная мысль в голову, сорвала растение и 2 раза, три дня его соком смазывала, эту гадость...ПРОШЛА она, шрамик только остался!!!  :)

К чему пишу то...Зауважала я его  :hat: Полюбил он меня... ;D кругом растёт, правда на грядки не лезет, старается на местах неокультуренных произрастать... Ну не могу я, его вырвать... :D  МНОГО ЕГО... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Кстати, про ЧИСТОТЕЛ...

Да я его оставляю,где не мешает(мы его завариваем в бане для ополаскивания)Убираю его там,где надо окультурить участок для посадки,еще он у меня в теплицах самый ранний житель :)

Сейчас пришла с огорода-полола:ДА УЖ у меня оказывается всяких целебных сорняков  :hey: и все под ногами,и все в компост :-

Таня,и даже лапчатка есть

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Да я его оставляю,где не мешает(мы его завариваем в бане для ополаскивания)Убираю его там,где надо окультурить участок для посадки,еще он у меня в теплицах самый ранний житель :)

Сейчас пришла с огорода-полола:ДА УЖ у меня оказывается всяких целебных сорняков  :hey: и все под ногами,и все в компост :-

Таня,и даже лапчатка есть

Ира...убирай еЁ...лопчатку, пока не поздно налопатилась я...

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Ира...убирай еЁ...лопчатку, пока не поздно налопатилась я...

Да я все стараюсь убирать,но нет-нет ,а где-то опять появляется.

Я уже обожглась с кислицей:была она отдельными кустиками,добавляла в салаты,все сетовала,что маловато будет.Зато сейчас ого-го :hey: :hey: :hey: сплошным ковром.Пока мелкая ее фиг уберешь всю,а подрастает  выдергивается с о всем,что рядом растет.

Что-то я подзабыла ,кислица любит кислую почву?У меня в тепличке для дынь ее море

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Да я все стараюсь убирать,но нет-нет ,а где-то опять появляется.

Я уже обожглась с кислицей:была она отдельными кустиками,добавляла в салаты,все сетовала,что маловато будет.Зато сейчас ого-го :hey: :hey: :hey: сплошным ковром.Пока мелкая ее фиг уберешь всю,а подрастает  выдергивается с о всем,что рядом растет.

Что-то я подзабыла ,кислица любит кислую почву?У меня в тепличке для дынь ее море

Ирааа... :D кислица любит тебя!  :D Видимо, от одного твоего присутствия, она растёт и здравствует... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Ирина, ты так и не рассказала...что такое БУДРА... А???  :o

Из энциклопедии лекарственных растений:"Будра плющевидная,в народной медицине"сороконедужник"применяют при многих заболеваниях(при болях в животе,катарах кишок,заболеваниях печени и почек и т.д.)Своим стелющимся ковром,приподнимающимся стеблем она заполняет наши грядки и клумбы.Дикий вид будры имеет округлые черешковые листия по всему стеблю,в пазушных концах которых спрятаны милые фиолетовые мелкие цветочки с трубчатой чашечкой,с верхней трехлопастной губой."

К сожалению фотографии у меня нет :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...