Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

У нас огороды без сорняков только у маньяков или пенсионеров. Они часто бывают на огороде и всю траву вовремя выпалывают. Но березка и у них водится. А особенно у тех, кто культиватором весной обрабатывают землю. Но надо сказать, что огороды у нас не больше 2х соток. 

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Слышала  и читала неоднократно :"Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут". Сама не проверяла, то забуду про этот волшебный день, не на даче...но очень интересно правда или...

Никто не пробовал ?

Мне кажется,что здесь весь смысл в слове ВСЕ.Ну как можно удалить все сорняки,хоть немного ,но останется :hid:Хотя тоже много читала,мне кажется фигня(простите за выражение)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Алена,я раньше только траву и воду использовала.А сейчас решила добавить золу,а можно еще с дрожжами делать бражку.

 

Я еще применение старому, 10-летней давности, варенью нашла, тоже туда баночку отправляю. Но у меня бочка большая  1000 литров.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Слышала  и читала неоднократно :"Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут". Сама не проверяла, то забуду про этот волшебный день, не на даче...но очень интересно правда или...

Никто не пробовал ?

Попробовать-то хотелось, но мне кажется, если я захочу так сделать, то просто упаду возле них, а все сорняки все равно не смогу убрать.

Да и растут они еще весь июль как сумасшедшие.  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Попробовать-то хотелось, но мне кажется, если я захочу так сделать, то просто упаду возле них, а все сорняки все равно не смогу убрать.

Да и растут они еще весь июль как сумасшедшие.  :-

Надюш, может ради эксперимента попробовать на каком -нибудь маленьком участке, например 1мх1м... Я, если буду на даче не забуду и , то попробую...  ;)

Ссылка на сообщение

Так ведь надо    "Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут".

Метр на метр  это же не весь огород. :(  Ведь постоянно же полоть приходится  до августа точно, да и потом  тоже растут, может не так активно, где не поливаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Для меня условие не выполнимое... 18 июня - рабочий день. Это если начать в ночь с 17-го на 18-е, и при свете луны или фонаря до 7 утра лечь костьми на этих сорняках.... :dnt:

Интересно, у кого-нибудь получилось в этот волшебный день извести сорняки? ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Для меня условие не выполнимое... 18 июня - рабочий день. Это если начать в ночь с 17-го на 18-е, и при свете луны или фонаря до 7 утра лечь костьми на этих сорняках.... :dnt:

Интересно, у кого-нибудь получилось в этот волшебный день извести сорняки? ::)

Читала я и способ такой и отзывы о способе на др.сайте,полная фигня,как росли так и растут,так что кто то посмеялся над огородниками.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Читала я и способ такой и отзывы о способе на др.сайте,полная фигня,как росли так и растут,так что кто то посмеялся над огородниками.

 

Конечно, посмеялся. Как сорняки поймут, что это именно мой огород, и что у меня больше не надо расти, это надо всех соседей подбить, чтобы они до этого времени всё протяпали у себя.  ;D И тогда, в масштабе улицы уже и делать выводы. :P

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

18 июня надо все опрыскать раундапом  ;D

Тогда точно метод сработает  :D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

18 июня надо все опрыскать раундапом  ;D

Михаил, чудесное предложение! Так и сделаю на соседнем заброшенном участке, откуда ко мне все сорняки семенами летят! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Ой, Ира, я его и картоном и железом и всяко. Только уберёшь,он туда с усдвоенной силой. Сегодня перед пахотой ходила по огороду, выкапывала лопух.Нашла пять видов новых сорняков...откуда? >:(

А в течении какого срока картон и железо лежат, перед тем, как вы их убираете?
Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Слышала  и читала неоднократно :"Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут". Сама не проверяла, то забуду про этот волшебный день, не на даче...но очень интересно правда или...

Никто не пробовал ?

;D ;D ;D пробовала...на одном участке... :-X есть подвижки...чистенько...ерунда растёт и всё...Но ведь только сейчас вспомнила...да...Попробую ещё... :o

Ссылка на сообщение

В 14 году, я нашла перед домом в углу, красивую травку! И так она мне понравилась,  :hey: что я решила, её в межи посадить!  8) Что бы босичком с дочуней младшенькой бегать... :mail:

Так вот...сегодня 2015...сказать что, я рада, это ничто! Полюбила меня эта травка.... :o Это чудо, даже хуже пырея....Я не только спины и ног не разгибаю... :ogo: а с какой скоростью ОНА на гряды тащится.... :P

Ссылка на сообщение

Таня, это хорошо, что ты не знаешь, что такое березка.  :D

Вьюнок полевой или березка – это многолетнее лекарственное травянистое вьющееся растение. Относится к семейству вьюнковых. Стебель вьюнка полевого длинный до 0,75 м, тонкий, ребристый, лежачий. Его листья черешковые, продолговатые или яйцевидно-эллиптические, очередные. Черешки листьев имеют большую длину, чем листовая пластина. Цветки растения душистые, розового или белого цвета. Цветут с мая по сентябрь. Венчик цветка – воронковидный, чашечка цветка - 5 раздельная. Плод вьюнка - яйцевидная гладкая коробочка с 4 семенами черного цвета.

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/219-rastenie-vyunok-polevoj.html

 

Вот про корень здесь не говорят, а если его разрубить, то будет очень много " березок" :) , поэтому только выборкой корней с ней бороться. Я поначалу на даче с небольшого клочка ведрами корни убирала. Потом стало меньше намного.

Ссылка на сообщение

Спасибо Надежда...отлегло...Я же его как вьюнка  ;D знаю...есть у меня... 8) ВЬЮНОК!  :D

Но не так фатально...он же не везде...а я его сразу в зародыше вырываю...И ВСЁ....

Ссылка на сообщение

Таня,похожа на лапчатку гусиную.Она цветет?Лапчатка цветет желтенькими маленькими цветочками

Ой,не успела,я про первую фотографию

Ссылка на сообщение

У меня глвный бич не пырей. Его хорошо препарат Отличник бьет, не вредя другим. У меня бич амброзия. Вот гадость так гадость.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Таня,похожа на лапчатку гусиную.Она цветет?Лапчатка цветет желтенькими маленькими цветочками

Ой,не успела,я про первую фотографию

Иринаааа.. осенью посадила...не видела цветёт или нет  :'( ...в гугл уже окунулась....ОЧЕНЬ ПОХОЖА... не надо, мне этой лапчатки...две недели спины не разгибаю...так то не критично было бы...НО  :o ОНА на грядку с морковью и свёклы залезла...а что бы её удалить... :P Всё! перекопано всё...нет там уже и моркови наверно и свёклы...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...