Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Каэ

Михаил, а если картоном заложить? Или не успеет пропасть , картон сгниёт? Ну достал он сил больше нет!! >:(

У меня картон в три слоя сгнил и исчез в течении полугода.. и это я не поливала, только редкие дожди...
Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Михаил...я вас УВЕРЯЮ. раундап, значит палёный был! Пробовали знакомые....на настоящем...красиво сорняки...по капельке покрывали...и у МНОГИХ по неосторожности, или не верию...попала эта гадость , кому на куст роз...иргу...яблоня у одних скукужилась...

Короче...народ задумался... у меня тоже бутылка полная с тех времён стоит...Как то некогда, было...а все сорняки изводили...Посмотрела...обалдела... :o горевали...знакомые и соседи...ЖУТЬ... :-

У меня Раундап был хороший, все пропало (все другие виды сорняка и трав), а пырей живет и здравствует.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня Раундап был хороший, все пропало (все другие виды сорняка и трав), а пырей живет и здравствует.

Всё правильно! Тема актуальна! Любит Вас пыреюшка!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

.

В принципе, извести его, проще пареной репы! Желание должно быть! С умом подходить нужно! После дождичка, земля рыхлая, поддеваешь пласт, и корни как метёлку вытаскиваешь...иногда корень...зацепился....значит в его направлении совком и движешься...А когда участок освободили, радикальным способом, следить за ним нужно, увидели зелёнку...сразу поддели, как правило, это кусочек корневища остался, он в лёгкую вытаскивается! :yep: И на следующий год следить!

Ссылка на сообщение

А вообще, пырей, сорняк мой любимый! Землю рыхлит, червь его любит :-* Мы как то договорились уже с ним...такое ощущение, что он красиво колосится на участках свободных, но уже не в крыжовнике...и на грядку не лезет...А я заметила, правда...как сорняк полюбишь...он уже и не пакостит...мощно..а может, это я знаю, куда он двигаться намерен, и пресекаю его  ;D в корне... ;D Если бы времени больше было....

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

В принципе, извести его, проще пареной репы! Желание должно быть! С умом подходить нужно! После дождичка, земля рыхлая, поддеваешь пласт, и корни как метёлку вытаскиваешь...иногда корень...зацепился....значит в его направлении совком и движешься...А когда участок освободили, радикальным способом, следить за ним нужно, увидели зелёнку...сразу поддели, как правило, это кусочек корневища остался, он в лёгкую вытаскивается! :yep: И на следующий год следить!

На штык лопаты вся земля была в корнях, живого места не было (корня больше, чем земли)... Целину трудно облагораживать от пырея на больших площадях... Применяла ум, как могла: все радикальные формы ))) Пырей со мной договариваться не спешит, а я его тоже не больно-то жалую-люблю )))
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

На штык лопаты вся земля была в корнях, живого места не было (корня больше, чем земли)... Целину трудно облагораживать от пырея на больших площадях... Применяла ум, как могла: все радикальные формы ))) Пырей со мной договориваться не спешит, а я его тоже не больно-то жалую-люблю )))

Красиво описали  :yep: А при любом раскладе, что то с ним делать уже нужно  :D Любить или не любить...А уважать?

Сорняк серьёзный!  8)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Красиво описали  :yep: А при любом раскладе, что то с ним делать уже нужно  :D Любить или не любить...А уважать?

Сорняк серьёзный!  8)

Пусть он нас уважает ))) Или мы его, или в огородней позе до конца жизни )))
Ссылка на сообщение

А вот меня одуванчики любят! Копаю,копаю,не даю им цвести.А что толку,если у соседей поляны колосятся.Именно на границе с моим участком.  >:( .Но подсказать им что одуванчики надо выкапывать,как то язык не поворачивается.Они же не первоклассники,наверное знают что это сорняк!

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

А вот меня одуванчики любят! Копаю,копаю,не даю им цвести.А что толку,если у соседей поляны колосятся.Именно на границе с моим участком.  >:( .Но подсказать им что одуванчики надо выкапывать,как то язык не поворачивается.Они же не первоклассники,наверное знают что это сорняк!

 

Ну, одуваны ( так их мой сын, когда маленьким бол, называл) и крапива - это очень хорошее сырьё для бражки, я сейчас уже один заход по участку с вилкой для одуванчиков сделала, две бочки набила - они и притихли ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, одуваны ( так их мой сын, когда маленьким бол, называл) и крапива - это очень хорошее сырьё для бражки, я сейчас уже один заход по участку с вилкой для одуванчиков сделала, две бочки набила - они и притихли ;) :D :D

А что-то еще в эту бражку добавляется кроме воды и травы?

Ссылка на сообщение

Цитата oxana

А вот меня одуванчики любят! Копаю,копаю,не даю им цвести.А что толку,если у соседей поляны колосятся.Именно на границе с моим участком.  >:( .Но подсказать им что одуванчики надо выкапывать,как то язык не поворачивается.Они же не первоклассники,наверное знают что это сорняк!

О! Да...после пырея... :D мы его называем недоразумение  :D красивый ведь! А если сел...увижу его, говорю дочке... 8) неси инструмент! (корне удалитель) красиво его поддеваю, и вытаскиваю...главное, что бы у него корень не обломился...

Ссылка на сообщение

Хотела попробовать избавится от пырея  на ооочень запыреенном участке с помощью картона,посадив на него кабаки,но не успела оглянуться,а муж уже там с вилами копошится(он у меня консерватор,привык по-старинке,никак не переубедю :-не переубежу  ;D)

А еще меня оч.любят крапива и будра плющевидная-не успеваю я за ними все оплетают своими корневищами.

Да еще один(только сейчас вытаскивала)чистотел,но с ним хоть больших физ.затрат не надо(и умственных ;D)

Ссылка на сообщение

Ой, Ира, я его и картоном и железом и всяко. Только уберёшь,он туда с усдвоенной силой. Сегодня перед пахотой ходила по огороду, выкапывала лопух.Нашла пять видов новых сорняков...откуда? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ой, Ира, я его и картоном и железом и всяко. Только уберёшь,он туда с усдвоенной силой. Сегодня перед пахотой ходила по огороду, выкапывала лопух.Нашла пять видов новых сорняков...откуда? >:(

С навозом наверное...а ещё.... :-[ птички кака...т... :-X да...

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

А что-то еще в эту бражку добавляется кроме воды и травы?

Алена,я раньше только траву и воду использовала.А сейчас решила добавить золу,а можно еще с дрожжами делать бражку.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, одуваны ( так их мой сын, когда маленьким бол, называл) и крапива - это очень хорошее сырьё для бражки, я сейчас уже один заход по участку с вилкой для одуванчиков сделала, две бочки набила - они и притихли ;) :D :D

 

Меня ни одуваны , ни крапива не любят. Нету! И бражку не из чего приготовить.  :'( Зато берёзка от меня без ума.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я тоже ем,но у меня её слишком много. Особенно в малине. :-

И я ем,но в меру.Но ее столькооо  :hey:: ив малине,и в цветнике,а уж вдоль забора :ogo:Соседи за участком не следят,иногда середину подкашивают и все ,еще от них лезет что то похожее на камыш(у нас участки на речушку выходят),а его фиг выдернешь чтоб навсегда

Ссылка на сообщение

Да, берёзка это нечто. Я разную траву в бражку добавляю. Но потом процеживаю её через дуршлаг.Чтоб корешки не попали в благодатную почву. Некоторым всё ни по чём. Как только земли коснутся,так снова расти.

Ссылка на сообщение

 

Ая такую бражку делаю по типу компостной кучи. Всё туда кладу и золу и дрожжи,и старенькое вино . :-[

Цитата

Вера,ну классно наверно получается,типа ЭМ-ки-много всяких бактериков :yep:

Я готовила с покупным Байкалом,но поливала почему-то только компост

Ссылка на сообщение

Слышала  и читала неоднократно :"Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут". Сама не проверяла, то забуду про этот волшебный день, не на даче...но очень интересно правда или...

Никто не пробовал ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...