Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запасаемся семенами томатов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

А у меня из всех крупноплодов в том году 5 кустов Розового спама были с вершинкой и на вкус хрустят практически, технические гибриды сажаю Самару и в этом году Толстого, ну и Пинк парадайз попробовать решила.

 

Розовый спам хрустит?  :ogo: Он вкуснее всех бизонов,вов путиных и мазаринь всяких.Притом намного.Я в шоке.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984
А у меня из всех крупноплодов в том году 5 кустов Розового спама были с вершинкой и на вкус хрустят практически, технические гибриды сажаю Самару и в этом году Толстого, ну и Пинк парадайз попробовать решила.

Мне тоже Спам не понравился, а Толстого F1 выращиваю очень много лет - нравится как нормальный технический гибрид, всегда радует глаз, крепкий, здоровый, урожайный, но надо чуть крепче подкармливать, есть хочет как гибрид :) (ему всегда не нравится профилактика вершинки, один из немногих, кто тут же светлит лист, понмАешь ли ограничили его в азоте...).
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Розовый спам хрустит?  :ogo: Он вкуснее всех бизонов,вов путиных и мазаринь всяких.Притом намного.Я в шоке.

 

 

А у меня и он и Розовый сон были жесткие, не люблю такие их только в банки. Возможно при усиленной кормежке и мои были бы мягче и слаще, но я не кормлю их химией.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1
Розовый спам хрустит?  :ogo: Он вкуснее всех бизонов,вов путиных и мазаринь всяких.Притом намного.Я в шоке.
У меня не хрустит, но плотный, и вкус простой-пустой. Тем более поспевает не раньше сортов, и есть с чем сравнивать. Если бы поспевал первым - закрыла бы глаза, но первый у меня вкуснющий Розовый Банан так что Спаму большой минус.
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня не хрустит, но плотный, и вкус простой-пустой. Тем более поспевает не раньше сортов, и есть с чем сравнивать. Если бы поспевал первым - закрыла бы глаза, но первый у меня вкуснющий Розовый Банан так что Спаму большой минус.

 

Как зимние магазинные на вкус, может чуть слаще.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня не хрустит, но плотный, и вкус простой-пустой. Тем более поспевает не раньше сортов, и есть с чем сравнивать. Если бы поспевал первым - закрыла бы глаза, но первый у меня вкуснющий Розовый Банан так что Спаму большой минус.

 

Алена, девчата!  Сейчас непросто найти неподдельный Розовый спам, как оказалось. Так что, может, и не настоящий Розовый Спам вы растили  ;)

Ссылка на сообщение

Настоящий мясистый , сладкий чуть кислинка есть. Нисколько не плотный. Во рту тает. Куст просто усыпан. Вот пресно -сладкий и совсем невкусный - это Розовый мед. Мои есть не захотели. Все на сок пошло. Садил два раза из разных источников. Думал пересорт. Нет. Один в один. Красивый и невкусный. Из сортов оставлю обязательно Гигант Лимонный, Фиолетовый Чероки, Лаки Кросс,Аурия, Де барао царский, Куум, Укр Чудо земли и Розовый Слон. Может из новых что порадует в этом году. А вообще мы 90% томатов перерабатываем. Все закрываем в томатном соке. Мне 20 кустов любимчиков хватит на поесть. А для основной массы - гибриды. Все же урожайность сортов и гибридов сравнивать не корректно. С сорта максимум 5-7 кг с куста(де барао не в счет . там и 18 бывает) А Ватерлоо в том году - 1 помидор с двух кустов  ;D. Ну и чериков разных кустов 15-20

Ссылка на сообщение

Внешне и урожайностью мой Спам абсолютно соответствовал обещанному, но проявил себя так как проявил - много не очень крупных поздних плодов (у меня сорта гораздо крупнее были), которые выделялись на фоне вкусных сортов никаким вкусом. Т.е. для меня его урожайность и технический вид не показатель. Если вкуса нет. Но, оговорюсь, лета было 5 недель с 30 июня по 5 августа. Всё остальное время как в октябре...

В общем без зазрения совести отложила в сторону и больше не хочу.

Ссылка на сообщение

На первой кисти у Спама грамм по 500 (я нормирую все розовоплодные на 2 плода первую кисть), остальные 200-300 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А почему на ихнем? Это Русский семковский гибрид.Хвалят его. Я не сажал






:hat: :hat: :hat:Во,во  - его самого очень хочу.Вот спасибо , вот уважил :yep:
Ссылка на сообщение

В апреле уже затарилась семенами на следующий сезон, купила ещё 20 сортов от счастливого сада к уже имеющимся 100-150 сортам. Но хочу самый... самый - Чудо Волфорда. Буду по осени его искать.

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska



:hat: :hat: :hat:Во,во  - его самого очень хочу.Вот спасибо , вот уважил :yep:


Попробуйте гибриды от Ильиничны. Отличные просто. И семковскую Малику 
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Все же урожайность сортов и гибридов сравнивать не корректно. С сорта максимум 5-7 кг с куста(де барао не в счет . там и 18 бывает) А Ватерлоо в том году - 1 помидор с двух кустов  ;D. Ну и чериков разных кустов 15-20


Михаил, а сколько кг с куста Розового спама вы собираете? Первые вы пишите 2 по 500гр, остальные- 300? На многих сортовых покрупнее будут .
Вы показали кисть РС. Вот например прошлогоднее фото Косово:
n
Ссылка на сообщение

На семена томатов в магазине даже не смотрю (кого удивишь нынче красивыми картинками  ;D ). ТОЛЬКО СВОИ.

Поиметь  ;) гибрид - никогда даже мысли не возникало  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Михаил, а сколько кг с куста Розового спама вы собираете? Первые вы пишите 2 по 500гр, остальные- 300? На многих сортовых покрупнее будут .
Вы показали кисть РС. Вот например прошлогоднее фото Косово:
n


10 кистей на двух стволах. Первая кисть около 1 кг. Остальные минимум по 1.5 кг(5-7 плодов по 250-300гр). Получается 12-15 кг с куста.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

На семена томатов в магазине даже не смотрю (кого удивишь нынче красивыми картинками  ;D ). ТОЛЬКО СВОИ.

Раньше в магазине мимо семян томатов спокойно пройти не могла. Сейчас даже не подхожу :)  Зато зависаю на сайтах коллекционеров семян томатов.

Ссылка на сообщение

А я переболел коллекционными.  400 сортов испытал. Супер - максимум 5-6. У меня теперь любовь - вкусные гибриды. Кстати , если почитать описания на сайтах типа Гусева, Духова - агрофирмам как до луны . Такие сказочники. 21 сорт насчитал, который САМЫЙ урожайный. Стены плодов, утерянные сорта индейцев майя, возрожденные староверами или мармонами, монахи веками выращивали. Бред  ;D Сам раньше велся на такое. Вылечился.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А я переболел коллекционными.  400 сортов испытал. Супер - максимум 5-6. У меня теперь любовь - вкусные гибриды. Кстати , если почитать описания на сайтах типа Гусева, Духова - агрофирмам как до луны . Такие сказочники. 21 сорт насчитал, который САМЫЙ урожайный. Стены плодов, утерянные сорта индейцев майя, возрожденные староверами или мармонами, монахи веками выращивали. Бред  ;D Сам раньше велся на такое. Вылечился.

 

Иногда меня тоже удивляет их описания, но я не могу ничего по этому поводу говорить, потому что ничего у них не заказывала. Но почитав, иногда нестерпимо хочется заказать - такая реклама, такая реклама  :)

Я еще пока в стадии рассматривания картинок на пакетике в семенном магазине и выбора не очень прихотливых сортов, для чайников  ;D До коллекционеров еще не доросла :)

Ссылка на сообщение

Розовый спам мне понравился, был урожайным, плоды плотные, нормального вкуса, масса была, в основном, около 200 г. Меня не устроила его неустойчивость к кладоспориозу, как гибрида.

И семковские семена у нас большая редкость. Спама точно в продаже не бывает.

А вот Корнабель F1 я купила в инет-магазине ( забыла только где - в Агросе или на Хупте  :dnt: ). Хочу на будущий год, если Бог даст, попробовать вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Иногда меня тоже удивляет их описания, но я не могу ничего по этому поводу говорить, потому что ничего у них не заказывала. Но почитав, иногда нестерпимо хочется заказать - такая реклама, такая реклама  :)

Я еще пока в стадии рассматривания картинок на пакетике в семенном магазине и выбора не очень прихотливых сортов, для чайников  ;D До коллекционеров еще не доросла :)

 

Поверьте, и не надо.Когда начал гибриды выращивать - почувствовал себя дураком, который за годы потерял кучу урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Поверьте, и не надо.Когда начал гибриды выращивать - почувствовал себя дураком, который за годы потерял кучу урожая.

 

Вот это в гибридах и привлекает, что они довольно устойчивы и гарантированно урожайные - у меня на данный момент один гибрид, но, блин, уже 4 кисти показал, которые, помятуя прошлый год, точно завяжутся. Голова не болит :)

Ссылка на сообщение

Я срочно уехал и теплицу забыл открыть. Температура 42 . Сорта сбросили кисть, а Рамзай с Дебютанткой даже одного цветочка не сбросили.

Ссылка на сообщение

Мне вот, извините, в прошлом году абсолютно не понравилась Наша Маша. Сеяла из фирменного пакетика, завязи пропускала, плоды были некрупными. Так бы и сказала, что пересорт какой-то.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...