Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запасаемся семенами томатов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

Сейчас ищу сорт noire blue fruit Очень хочется испытать.

Это не второе имя  просто Синего фрукта?

Ссылка на сообщение

Если завтра не найду адрес...или напиши сразу в личку,чтоб не искать. Сегодня уже пора отбиваться.глаза плющит.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лен, они всё ещё не дошли к тебе?Это они к тебе поедут с Валиными июньскими гостями? ;)

 

Жду в этом месяце. В этом году пробую новых сортов больше 30,из них 13 из России. 2 из последних купила у нем. любителя,модератора на томатном форуме тут у нас. 2 сорта от Галочки,которые она хотела в этом году попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Вершинка, очень любит Паленку.

Паленку выращивала с 2008 года - ни разу вершинки не было.
И кальциевой селитрой я тогда не пользовалась.


Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот что гибриды более капризные - повеселило. Вяжется все, что цветет. Вершинки не видел на них. Вкус устраивает. Которые не устраивает - в сок и на пасту идут.

...Вот именно- в сок и на пасту! ;) Если я вас повеселила, то это же отлично!  :yep: Нынче выращиваю элитные гибры- посмотрим, что получится. ;)
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

А у нас семена Корнабель от французской фирмы Вилморин продают, видела и в розницу и проф.упаковку.

 

Я на хупте 6 семок заказал

 

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

...Вот именно- в сок и на пасту! ;) Если я вас повеселила, то это же отлично!  :yep: Нынче выращиваю элитные гибры- посмотрим, что получится. ;)

 

А какие? Так мы сока делаем раз в 40 больше, чем едим летом))

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А у нас семена Корнабель от французской фирмы Вилморин продают, видела и в розницу и проф.упаковку.

Он и должен быть только от Вилморин, лучше брать из проф. упаковки, более надёжнее-

http://vilmorin.ru/catalog/-/kornabel-f1/

 

Ссылка на сообщение

На Хупте пишут Нидерланды. А в розницу местные продавцы берут и фасуют. Видела в продаже почти весь ассортимент Вилморин, кроме черри.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

На Хупте пишут Нидерланды. А в розницу местные продавцы берут и фасуют. Видела в продаже почти весь ассортимент Вилморин, кроме черри.

Вам повезёт, если местные продавцы нафасуют оригинальные семена...Сколько уже жалоб люди писали на подделки и пересорт в небольших пакетиках. Я видела Корнабель F1 в фирм. Каталогах Вилморин ( дала ссылку), это их гибрид, про др. происхождение семян этого гибра, мне не известно.
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Он и должен быть только от Вилморин, лучше брать из проф. упаковки, более надёжнее-

http://vilmorin.ru/catalog/-/kornabel-f1/

 

Ссылка на сообщение

Я тоже начала запасаться семенами  :)

Только что была на Майорке в Испании, зашли в Алькудии на крестьянский рынок. там я увидела несколько ящиков с отборными томатами, и были подписаны сорта: Rosa и Corason del Torro (это написать могу уже с ошибками).  Про первый не читала ничего, а название второго, Сердце тореадора. где-то уже видела. Томаты были очень вкусными. Вот так и запаслась семенами.

Ссылка на сообщение

А вообще есть сейчас ещё какой выбор семян в магазинах или осталось,что неохотно берут? Например в Новосибирске,где есть фирмы крупнейшие. Думаю,осенью будет больше выбора. Или мне так издалека кажется?

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

А вообще есть сейчас ещё какой выбор семян в магазинах или осталось,что неохотно берут? Например в Новосибирске,где есть фирмы крупнейшие. Думаю,осенью будет больше выбора. Или мне так издалека кажется?

Сейчас можно прикупить на распродажах "кусачие" по цене фирменные семена за копейки - их в сезон не очень то разбирают, дорогие, а сейчас они по цене обычных.

Покупаю на распродажах семена пряностей и дорогие помидорки :) У нас скидки уже 60-70 процентов...

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Сейчас можно прикупить на распродажах "кусачие" по цене фирменные семена за копейки - их в сезон не очень то разбирают, дорогие, а сейчас они по цене обычных.

Покупаю на распродажах семена пряностей и дорогие помидорки :) У нас скидки уже 60-70 процентов...

 

+++ и перцы семковские

Ссылка на сообщение

В магазинах семян томатов почти нет,сезон посева закончился,они ревизию делают,убирают просрочку.А я уже ищу на следующий год семена.За время общения здесь получила массу полезной информации.Тем более первый опыт практический сейчас появляется.Вот уже даже азарт какой-то охотничий появился,все сайты семенные излазила.Проблема в том,что некоторые начинают заказ формировать от 500р.+ пересылка почтовая,а на сайте не все хотелки есть,на других смотрю.Если что,осенью буду в магазине смотреть ассортимент.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

...А я уже ищу на следующий год семена...Проблема в том, что некоторые начинают заказ формировать от 500р.+ пересылка почтовая,  а на сайте не все хотелки есть, на других смотрю.Если что,осенью буду в магазине смотреть ассортимент.

Лучше остановиться на каком то одном из коллекционеров и сразу оформить большой заказ, именно большой и разнообразный. Предложения у них обширнее чем у интернет-компаний (не реклама, но я довольна Куликом с Украины, он просто молодец), будет сразу очень большой выбор сортов и достаточно много экзотических и интересных предложений. А остальное докупить в магазине. Плюс, подключиться к обменам, по особенно желаемому и ненайденному, но это уже как получится. В итоге коллекция сложится быстро и довольно обширная. Я за 4 года хорошо восстановила утраченную коллекцию семян. И сейчас многое ещё надо проверить, не успеваю :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...