Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запасаемся семенами томатов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

 

Ну тут уж, извините, каждому своё. :-[

Цитата

 

Естественно. Большинство сортоманию перерастают со временем. Мне надо сделать вкусный и большой урожай))) 20 кустов сортов любимых хватает за гдаза.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Мне вот, извините, в прошлом году абсолютно не понравилась Наша Маша. Сеяла из фирменного пакетика, завязи пропускала, плоды были некрупными. Так бы и сказала, что пересорт какой-то.

 

У меня Маша меньше 300 гр не было ни разу. Правда два года не сажаю ее. За нонешнюю Машу ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Сортомания здесь не причём. Гибриды как правило не очень разнообразны по форме и цвету.А я люблю ,не просто много помидор, а много разных помидор.Красивое разнообразие.Как экзотические фрукты.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сортомания здесь не причём. Гибриды как правило не очень разнообразны по форме и цвету.А я люблю ,не просто много помидор, а много разных помидор.Красивое разнообразие.Как экзотические фрукты.

 

Так я желтые и черные тоже сажаю. Кстати, гибрид Золото крыма - оранжевая сливка. У меня в ог вяжет хорошо. Посмотрим на вкус как. И от сортов совсем не отказываюсь

Ссылка на сообщение

Один минус в гибридах, но большой. Сам семена не соберёшь, а что тебе в пакетике с красивой картинкой и описанием насыпят боооольшой вопрос.  :dnt:

А сорта сам собираешь и точно знаешь что вырастет.

От гибридов всё равно не отказываюсь, они как палочка выручалочка в плохое лето, с томатиками точно будешь. :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Один минус в гибридах, но большой. Сам семена не соберёшь, а что тебе в пакетике с красивой картинкой и описанием насыпят боооольшой вопрос.  :dnt:

А сорта сам собираешь и точно знаешь что вырастет.

От гибридов всё равно не отказываюсь, они как палочка выручалочка в плохое лето, с томатиками точно будешь. :yep:

 

Просто надо брать у проверенных поставщиков. У импорта из проф упаковки сюрпризов не бывает. Семко - супер, но подделывают. Беру в одном маге, где точно знаю, что человек на семко сам за семенами едет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Просто надо брать у проверенных поставщиков. У импорта из проф упаковки сюрпризов не бывает. Семко - супер, но подделывают. Беру в одном маге, где точно знаю, что человек на семко сам за семенами едет.

 

 

У меня в этом году от Семко только Лайф. Цены только  у Семко в этом году кусачие, по крайней мере в том месте где я покупаю.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я срочно уехал и теплицу забыл открыть. Температура 42 . Сорта сбросили кисть, а Рамзай с Дебютанткой даже одного цветочка не сбросили.

У меня все было с точностью наоборот... Гибриды от Китано все сбросили, а народная селекция сохранила...
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Просто надо брать у проверенных поставщиков.  Беру в одном маге, где точно знаю, что человек на семко сам за семенами едет.

Всё так просто?  ;D ;D ;D Сколько лет времени уходит, чтобы НАЙТИ такого человека?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я вот это чудо на хупте выписал на след год


Михаил, какие замечательные томатики :) Прям тоже такие захотелось вырастить...
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Всё так просто?  ;D ;D ;D Сколько лет времени уходит, чтобы НАЙТИ такого человека?  :D

 

На хупте берите . там всегда надежно

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Со своих надёжно собираю. Гарантия 100 %.

 

Ну меня так не устраивает. Есть с чем сравнивать. Я тоже собираю, но это на побаловаться

Ссылка на сообщение

Михаил, так а сорта тогда зачем сажает, если гибриды выше всех похвал?

И если не секрет - какие это сорта?

 

ЗЫ А на Хуптовские семена тоже есть нарекания.

Ссылка на сообщение

У меня почти все семена томатов остались с последних посевов, это почти все гибриды. Но начитавшись форума, захотелось и сорта попробовать! И я сделала заказ у Ангелины, ну скромненький такой заказ, не более 20 сортов. Вторую закупку семян буду делать уже после сборов урожая этого лета, буду заказывать где-нибудь в инете, все и сразу.

Ссылка на сообщение

Гибр. в своей массе меня не устраивают...сколько не выращивала- вкус пластмас., точно также болеют верш. и др. Зачем мне куча урожая, без запаха и вкуса...Может у нас в Сибири им солнца для сахара не хватает, не знаю...могу похвалить некоторые черри гибр.- Хазеры, Вилморин...Нынче пробую - Корнабель; 440; Сэр Элиан и др. Мне кажется гибры более капризные к агротехнике- нужно вовремя кормить ( и при чём сильно), вовремя полить и т.д...

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Алена, девчата!  Сейчас непросто найти неподдельный Розовый спам, как оказалось. Так что, может, и не настоящий Розовый Спам вы растили  ;)

 

Леночек, семена в фирменном Семковском магазине брала, неужели и там подделка?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Гибр. в своей массе меня не устраивают...сколько не выращивала- вкус пластмас., точно также болеют верш. и др. Зачем мне куча урожая, без запаха и вкуса...Может у нас в Сибири им солнца для сахара не хватает, не знаю...могу похвалить некоторые черри гибр.- Хазеры, Вилморин...Нынче пробую - Корнабель; 440; Сэр Элиан и др. Мне кажется гибры более капризные к агротехнике- нужно вовремя кормить ( и при чём сильно), вовремя полить и т.д...

 

Вот что гибриды более капризные - повеселило. Вяжется все, что цветет. Вершинки не видел на них. Вкус устраивает. Которые не устраивает - в сок и на пасту идут.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Михаил, так а сорта тогда зачем сажает, если гибриды выше всех похвал?

И если не секрет - какие это сорта?

 

ЗЫ А на Хуптовские семена тоже есть нарекания.

 

Из более 400 испытанных сортов, есть, естественно любимчики. Это Фиолетовый чероки, Гигант лимонный, укр чудо земли, Лаки Кросс, де барао царский, Легенда Тарасенко, Куум.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Миша, я бы так категорично,не веселилась над чужим опытом. :(

 

Да я ни за что не поверю, что гибриды проблемнее сортов. Это не только мой опыт - это аксиома. Другое дело , что могут нравиться или нет. Если бы они были менее урожайны и более проблемны в выращивании - фермеры бы только сорта и ростили. Я вот не знаю, что можно сделать с Бобкатом или Толстым, что бы они не уродились.

Ссылка на сообщение

Михаил,у нас в деревне у всех почти огромные теплицы.Помидоры на продажу выращивают с Советских времен.Так когда появились гибриды-все перекинулись на них.Опрыскивают утром и вечером.Каждый день.И подкормки,и от болезней,и от вредителей.Но для себя выращивают старые вкусные сорта.Гибриды только для городских.Как соседи говорят:Городские все съедят.

Я из гибридов даже сок делать не буду.Он тоже трава-травой.

Ссылка на сообщение

Меня поражает,что требуют усиленного питания. При таком усиленном,может и сорта будут супер,только не всем это надо. :(

Я ни в коем случае не считаю,что мои требования к помидорам самые правильные,думаю каждый сам выбирает,что ему нужно.Но хвалить своё мнение и веселиться над чужим...как-то не правильно.Всё таки нужно уважать другое мнение и опыт.

Не все в деревне....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...