Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запасаемся семенами томатов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

В этих частных коллекциях обычно 10 -15 сортов достойных.Остальное балласт для ассортимента с восторженными описаниями и придуманными историями возникновения сорта, типа староверы вывезли, а мы вот титаническими усилиями вернули.Сиб сад китайские сорта покупает и дает им свои названия. Та же история и сГавришевскими гибридами огурцов. Но там хоть покупается, то что отбраковали голландцы, поэтому вск весьма достойно.Поэтому лучше брать у наших форумчан. Тут можно объективную информацию получить о сорте

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

...Поэтому лучше брать у наших форумчан. Тут можно объективную информацию получить о сорте

Выбор коллекционера - на форуме или за его пределами - это уже личное дело каждого, я осознанно выбирала то, что мне подходило по предложению и по цене. Выбирать есть из чего.

А если Вы предлагаете всю коллекцию создавать только обменами - то это тоже путь непростой, на обмены надо предлагать что то достойное, уже купленное, и решать вопросы с оплатой пересылок.  Ведь далеко не каждый просьбу о семенах сопровождает фразой "оплату почтовых расходов возьму на себя", и есть разный формат общения - кто то всё делает как подарок, кто то как бизнес.

Так что это всё очень личное. А то, что интернет-магазины не обеспечивают необходимое - факт.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Покупаю на распродажах семена пряностей и дорогие помидорки :) У нас скидки уже 60-70 процентов...

Во Франции никогда не видела скидок на семена. А хотелось бы... Просто покупаю в Украине все, что могу, а здесь иногда в супермаркетах. Получается дешевле, чем в специализированных магазинах.

Ссылка на сообщение

Насчет обменов,тут мне просто нечего предложить,я первый год этим занимаюсь.Рассада из пакетированных магазинных семян.Ценности нет никакой,доступно всем.Но,основываясь на ошибках этой весны,хотела бы приобрести качественные семена.Есть участники форума,которые предлагают поделиться безвозмездно,но мне неловко как-то.Хотя очень-очень приятно.

Ссылка на сообщение

У нас много девочек которые продают свои семена и я например думаю что лучше купить у них чем непонятно где и что. Тем более что девочки их уже растили и растят

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Во Франции никогда не видела скидок на семена. А хотелось бы... Просто покупаю в Украине все, что могу, а здесь иногда в супермаркетах. Получается дешевле, чем в специализированных магазинах.

А я у нас в городе видела скидку только на ну ооочень просроченные семена , или на  самые простенькие, в белых пакетиках- не меньше, чем по 5 рублей пакетик.

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Во Франции ... иногда в супермаркетах. Получается дешевле, чем в специализированных магазинах.

Я покупаю в на распродажах именно в супермаркетах и в строительно-садоводческих центрах. Меня вполне устраивают "копееШные" цены на базилики-укропы-лаванды... и приличная скидка на дорогие семена в фирменных упаковках. И, кстати, не я одна такая - народ уже привык, что купить на распродаже упаковку агроплёнки в 5-6 раз дешевле, чем весной, когда припрёт, то же самое с субстратами.
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

С"особо важными" хотелками так и поступлю,а пару-тройку можно и в магазине найти.

К новому сезону все разрешится! Здесь много возможностей, и не принято отказывать, так что всё получится, а пока надо и на свои сорта с оценкой поглядеть. Может многое достойнее достойного :)

Времени ещё, действительно, уйма, хотя я очень рада что в марте сделала большой заказ на следующий сезон, чтобы не жалеть потом об упущенной возможности. И поделиться теперь смогу, когда собственные хотелки одолеют :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В выходные посетила Окей и Кастораму, в надежде посмотреть, какие предлагают семена томатов и есть ли скидка на них. Так вот, семян томатов там нет! :( Все остальные огородные культуры и цветы - есть, а вот томатов нет! Видимо, осенью вернут их по новым, более высоким, ценам :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

В выходные посетила Окей и Кастораму, в надежде посмотреть, какие предлагают семена томатов и есть ли скидка на них. Так вот, семян томатов там нет! :( Все остальные огородные культуры и цветы - есть, а вот томатов нет! Видимо, осенью вернут их по новым, более высоким, ценам :dnt:

Аналогично.В садовых магазинчиках томатов нет вообще,огурцов мало,цветов тоже не очень.Причем,цены на остатки не маленькие.Интересно,что осенью будет.В интернет-магазинах картина получше.
Ссылка на сообщение

А у нас наоборот много семян выставили томатов и огурцов, которыми в феврале-марте не торговали... видно что-то привезли из России, что-то через границу с Украиной все-таки чудом протащили. Поэтому ничего не прячут - время не спокойное, могут потом не продать. Пока только присматриваюсь - хочу оценить, что у меня у самой вырастит, а потом уже отталкиваться от того, что имею в наличии...

Ссылка на сообщение

В гипер/супермаркетах семян томатов нет, но есть в садовых магазинах, да так много - глаза разбегаются! Цены пока не подняли по сравнению с весенними. Видимо, были уже поставки новых семян, весной таких не видела. Срок годности, в основном,  - до 2018г.  Накупила многоооо! :hey:

Ссылка на сообщение

А у нас распродажа семян в Ашане. В основном, томаты, баклажаны, пчёлоопыляемые огурцы, арбузы, дыни и капуста.

Ссылка на сообщение

Весной купила в OBI несколько пакетиков семян укропа, салата, базилик, свёклу Бордо и  бобы чёрные русские. Все в белых пакетиках, без картинок "Седек". Думала, уж трава-то всяко взойдет хорошо... Укроп реденький какой-то, хотя садила густо, базилик тоже. Свекла взошла нормально, но только у этой свеклы листья пожухли, появились какие-то пятна чёрные и мельче она, чем три других сорта, купленных у других фирм, подороже. Бобы взошли на 60%, а салат (брала два сорта) в ряду по два-три растения. Больше в таких пакетах я даже укроп не куплю. К стати, просрочки не было, до 2016-17 г.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ЛилияЯ

В выходные посетила Окей и Кастораму, в надежде посмотреть, какие предлагают семена томатов и есть ли скидка на них. Так вот, семян томатов там нет! :( Все остальные огородные культуры и цветы - есть, а вот томатов нет! Видимо, осенью вернут их по новым, более высоким, ценам :dnt:

 

А у нас наоборот, появилось в Кастораме больше семян томатов и огурцов, чем было весной и зимой, много Биотехники. Я даже Поль Робсон купила на всякий случай.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь слышал о таком сорте томатов Мадригал? Сегодня ехала с дачи, в маршрутку села семейная пара с полными ведрами и корзинками помидоров да таких аппетитных, что я с таким сожалением посмотрела на свои 7 штук помидорок и перевела завидный взгляд на огромные розовые томаты соседей по маршрутке, что женщина первая начала разговор со мной и дала мне одну помидорку на семена, сорт она назвала Мадригал, говорит семена покупала лет 10 назад уже тогда по 200руб за пакетик.

Ссылка на сообщение

  :mail2: пришли семянки от Гусева

Большой бифштексный

Солнце сардинии

Киви

Оранжевый русский 117

Хурма

Дамские пальчики

Поцелуй герани

Урожайные гусева

Хуан-ю

Аурия

Ломтик дыни

Персиковые

Азоюшка

Довольная как слон! Только по последним 3 информации 0. Ктонибудь сеял чтонибудь из этого списка? Как они вам? Особенно конечно если семянки именно от него, а то у меня получается " поцелуй гусева в герань", может и другие сорта- тоже ктонибудь другой...

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Девочки, кто нибудь слышал о таком сорте томатов Мадригал? Сегодня ехала с дачи, в маршрутку села семейная пара с полными ведрами и корзинками помидоров да таких аппетитных, что я с таким сожалением посмотрела на свои 7 штук помидорок и перевела завидный взгляд на огромные розовые томаты соседей по маршрутке, что женщина первая начала разговор со мной и дала мне одну помидорку на семена, сорт она назвала Мадригал, говорит семена покупала лет 10 назад уже тогда по 200руб за пакетик.

Здравствуйте! Такого в гугле не видно... Вы фото взяли с этого томата? Какой он на вкус?
Ссылка на сообщение
В интернете я тоже не нашла такого названия, плод весом 400гр., на вкус не пробовала, т.к. отложила на семена, на фото он вот такой

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

В интернете я тоже не нашла такого названия, плод весом 400гр., на вкус не пробовала, т.к. отложила на семена, на фото он вот такой


Действительно красавчик! Должен быть вкусным, если люди его выращивают в течении 10 лет. Удачи вам! Когда откушаете, поделитесь впечатлениями, пож-та. Сколько же есть еще сортов, о которых в инете нет инфы? Если сорт продавался в пакетиках, то видать кто-то его производил в достаточно больших кол-вах?
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

  :mail2: пришли семянки от Гусева

Большой бифштексный

Солнце сардинии

Киви

Оранжевый русский 117

Хурма

Дамские пальчики

Поцелуй герани

Урожайные гусева

Хуан-ю

Аурия

Ломтик дыни

Персиковые

Азоюшка

Довольная как слон! Только по последним 3 информации 0. Ктонибудь сеял чтонибудь из этого списка? Как они вам? Особенно конечно если семянки именно от него, а то у меня получается " поцелуй гусева в герань", может и другие сорта- тоже ктонибудь другой...

Азоюшка есть на форуме в каталоге, и просто задайте название в окошке "поиск", про нее информации здесь много.

Ссылка на сообщение

Ребят, ткните ПЛЗ носом в описание Great white beefsteaks, у кого есть, не уверена что у меня он не пересорт, хочу посмотреть фото, из наших, желательно этого года. Почему смущена - потому что не крупный. Такое возможно, чтобы плоды на этом сорте 200-250 грамм?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...