Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения


 

Я тоже хочу Турбоактивный :-[

Цитата

Может быть Турбореактивный? Никакой разницы не увидела между Июньским (покупным), Грунтовым грибовским и этим томатом. У нас они продаются везде. Лучше хотите хорошие томаты.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата stolin

Может вы и правы, но если есть острое желание, ту куда деваться-то?  :D :)

 

 

Конечно, вы правы....если хочется , нужно посадить . Жаль я не имею , так бы отправила...только поверьте, это обычные помидоры ....мои не хуже. Желаю удачи в хотелках :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Выступлю в защиту Турбореактивного. Очень ранний был у меня в 2014 году, да и кислым его не могу назвать- классический вкус раннего помидора, кисло-сладкий.



Ссылка на сообщение

 

Я тоже хочу Турбоактивный :-[

Цитата

Надюша, скорее всего приеду на встречу 31янв., привезу тебе Турбореактивный от Сиб.Сада. Но меня он не впечатлил.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже хочу Турбоактивный :-[

Цитата

        Надюша,если приеду на встречу,привезу.                                                                                                                                                                                                                                       
Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

Думала что уже ничего не хочу, оказалось хочу...... Хочу Ниагару и Турбоактивный :- :- :-

Если еще нужен Турбореактивный , пишите адрес в личку

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Может быть Турбореактивный? Никакой разницы не увидела между Июньским (покупным), Грунтовым грибовским и этим томатом. У нас они продаются везде. Лучше хотите хорошие томаты.

Точно Турбореактивный ;D

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Думала что уже ничего не хочу, оказалось хочу...... Хочу Ниагару и Турбоактивный :- :- :-

 

Настя, адрес - в личку! И до кучи пошерсти альбомчик! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

 

Конечно, вы правы....если хочется , нужно посадить . Жаль я не имею , так бы отправила...только поверьте, это обычные помидоры ....мои не хуже. Желаю удачи в хотелках :thx: :hat:

  Верю Вам! Но вы же знаете, что такая страсть к новому... :D Вы меняетесь? Есть у вас МЯСИСТЫЙ ИЗ ЛУККИ. И что это у Вас за сорт с условным названием Сибиряк у вас?  Интересный! :)
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Настя, адрес - в личку! И до кучи пошерсти альбомчик! ;) :)

Бегу, спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Может быть Турбореактивный? Никакой разницы не увидела между Июньским (покупным), Грунтовым грибовским и этим томатом. У нас они продаются везде. Лучше хотите хорошие томаты.

Ошиблась, конечно же Турбореактивный!
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата tomatinka

Вообще-то сорт Сибиряк, селекция Сараева. А условное это уже кот в мешке. ;)


ну я с Вами не согласна....этот томат мне о мамы достался....её уже нет 23 года и все эти годы я сажу  и мама при жизни садила ... Вы же знаете как старые люди помнят названия....это почти с родни тому как в Минусинске всем сортам присваивают одно название....А помидорки славные .....и кота в мешке тут нет.....Я же его не завяливаю никому , а просто выставила любимые сорта....если это кот в мешке- то дай Бог каждому такого кота )))
Ссылка на сообщение

Валя, я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Но сорт Сибиряк. Это сорт селекции Сараева.А если у Вас он давно,значит должен быть в реестре.Раньше в основном были сорта соответствующие реестру.

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата tomatinka

Валя, я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Но сорт Сибиряк. Это сорт селекции Сараева.А если у Вас он давно,значит должен быть в реестре.Раньше в основном были сорта соответствующие реестру.

 

так в том то и вопрос.....как звались сорта сам чёрт не разберёт....кто то подарил семки с названием видно уже  не тем....и пошло , поехало. Например у мамы были помидорки низенькие и мелкие....как вы думаете она их называла ? Да просто вощилихины )))Потому как ей семена дала женщина по фамилии Вощилина ...Voila НЕ ВОПРОС, МОГУ ОБОЗВАТЬ ПРОСТО МОИ )))

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

 

У меня есть сорт Бычье сердце Абаканское. :-[Очень похожи. :-[

Цитата

 

 

Вполне возможно...если он и тогда был в ходу.... Я всю молодость в Хакасии под Абаканом прожила и вот 20 лет как в самом  Абакане ....всё возможно....но установить точно какой это сорт - мы не сможем ... Пусть будет моим семейным сортом )))

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

 

Вполне возможно...если он и тогда был в ходу.... Я всю молодость в Хакасии под Абаканом прожила и вот 20 лет как в самом  Абакане ....всё возможно....но установить точно какой это сорт - мы не сможем ... Пусть будет моим семейным сортом )))

А мне названия неважны, главное, томат чтобы бы был красивым и вкусным! А по фотке помидорчик  :yep: :niam:!

Ссылка на сообщение

Купила в этом ( уже в прошлом) году более 100 сортов .Часть помидорами ,а большую часть у Кулика и Сырая .Для полного счастья хочется Июньского с форума , несколько семечек .Мне нужно для сравнения . На базаре купила помидор без названия у бабушки,очень похож по срокам созревания на июньский ,а по внешнему виду немного другой . Очень хочется сравнить .Может найдется фея и пришлет мне в Украину  :-[несколько семечек . Постараюсь в долгу  не остаться

Ссылка на сообщение

Благодарю всех наших форумчан, кто помог найти мне многие сорта, о которых мечтала. Но остались у меня несколько последних хотелок, которых так найти не смогла, может у кого-то есть, готова на любой обмен.

 

Ищу:

Польская слива тети Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum) Канада

Польская гордость Мараджа

Стерлинг старой Норвегии

Гранат (крупный)

Рак

Сердце Урала

Серафино

Феникс

Отводы (Taps, Canada)

Венгерский овал

Монстр

Горящие огни

:thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...