Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

ну я с Вами не согласна....этот томат мне о мамы достался....её уже нет 23 года и все эти годы я сажу  и мама при жизни садила ... Вы же знаете как старые люди помнят названия....это почти с родни тому как в Минусинске всем сортам присваивают одно название....А помидорки славные .....и кота в мешке тут нет.....Я же его не завяливаю никому , а просто выставила любимые сорта....если это кот в мешке- то дай Бог каждому такого кота )))
Валюша, красивейший томат! Такой растить одно удовольствие! Не томат, а картинка!
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, именно с форума хочешь ? На Комаровке, на открытом , неделю назад был Июньский......

Уже пол Комаровки закрыто, Июньского ни у кого не нашла. :dnt:  Жаль...
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Июньского ни у кого не нашла.

Плого искала, Олечка. ;)  Пиши адрес в личку, у меня есть форумский.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Уже пол Комаровки закрыто, Июньского ни у кого не нашла. :dnt:  Жаль...

Оль, у ваших девочек-беларусок Июньский есть свой белорусский, не хуже, Матильда показывала фотки и Ксюша-Ксена растили, думаю, что и у других были. Если не найдёшь ближе, то стучись ко мне, я его не рекламирую, т.к. не сдружились мы с ним сильно, хилый получился, но семена немного собрала.

Ой, Светик опередила  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

ну я с Вами не согласна....этот томат мне о мамы достался....её уже нет 23 года и все эти годы я сажу  и мама при жизни садила ... Вы же знаете как старые люди помнят названия....это почти с родни тому как в Минусинске всем сортам присваивают одно название....А помидорки славные .....и кота в мешке тут нет.....Я же его не завяливаю никому , а просто выставила любимые сорта....если это кот в мешке- то дай Бог каждому такого кота )))
Красавчики :yep: мне очень напоминают Орлиный клюв.
Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Благодарю всех наших форумчан, кто помог найти мне многие сорта, о которых мечтала. Но остались у меня несколько последних хотелок, которых так найти не смогла, может у кого-то есть, готова на любой обмен.

 

Ищу:

Польская слива тети Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum)

Канада

Польская гордость Мараджа

Стерлинг старой Норвегии

Гранат (крупный)

Рак

Сердце Урала

Серафино

Феникс

Отводы (Taps, Canada)

Венгерский овал

Монстр

Горящие огни

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, а не помидорчики можно попросить?  :-[ Очень хочу, давно ищу! Семена пиона тонколистного (марьин корень). Можно дикорастущий, можно сортовой.  На Ваших условиях  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а не помидорчики можно попросить?  :-[

Цитата
Очень хочу, давно ищу! Семена пиона тонколистного (марьин корень). Можно дикорастущий, можно сортовой.  На Ваших условиях  :thx: :thx: :thx:

 

Марьин корень - это пион уклоняющийся. у него листва другая.

Тонколистный могу этим летом прислать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Марьин корень - это пион уклоняющийся. у него листва другая.

Тонколистный могу этим летом прислать.

Лена, Вы правы  :-[  Буду очень благодарна! Условия можно в личку  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а не помидорчики можно попросить?  :-[

Цитата
Очень хочу, давно ищу! Семена пиона тонколистного (марьин корень). Можно дикорастущий, можно сортовой.  На Ваших условиях  :thx: :thx: :thx:

Олеся, тоже его когда-то очень хотела, искала, посадила корешком - и жутко разочаровалась потом, когда он зацвел. Цветок держится один день, кто увидеть не успел, тот опоздал до следующего года  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата salix

Олеся, тоже его когда-то очень хотела, искала, посадила корешком - и жутко разочаровалась потом, когда он зацвел. Цветок держится один день, кто увидеть не успел, тот опоздал до следующего года  :)

Зато как красив взрослый куст! А какая у него листва!

Я вот древовидный 5 лет ждала первых двух цветочков) И дождалась же) Теперь год от года всё краше и дольше цветёт.

К тому же махровая форма тонколистного дольше цветёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Зато как красив взрослый куст! А какая у него листва!


Лена ты права ,тонколистный пион очень декоративен.У меня еще молоденький .





Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Зато как красив взрослый куст! А какая у него листва!

Я вот древовидный 5 лет ждала первых двух цветочков) И дождалась же) Теперь год от года всё краше и дольше цветёт.

К тому же махровая форма тонколистного дольше цветёт.

Да, у меня не махровый, к сожалению.

Я своего древовидного ждала 8 лет, но это как раз того стоило, в первый раз тоже было 2 цветка, сейчас до 15, но это чудо - громадные, ароматные, и цветы он держит долго.

В общем, каждому - свое  :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, я понимаю, что не по теме... Я много лет тому назад выкопала в лесу Марьин Корень, но почему-то он у меня нисколечко не разрастается и цветёт очень скудно. Подскажите пожалуйста, что сделать, пересадить?

Можно и в личку. :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки, я понимаю, что не по теме... Я много лет тому назад выкопала в лесу Марьин Корень, но почему-то он у меня нисколечко не разрастается и цветёт очень скудно. Подскажите пожалуйста, что сделать, пересадить?

Можно и в личку. :-[

Цитата

Хлебным квасом удобрить, и корочки под куст закопать. Банановые шкурки тоже советовали подложить. И дренаж хороший должен быть, с камешками и песочком.

Ссылка на сообщение

Цитата Светланка67

Здравствуйте!Девочки,ну очень хочется хоть по паре семечек Веркины,Розовая от Нинули и Грейпфрут. :thx:

есть Грейпфрут, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Светланка67

Здравствуйте!Девочки,ну очень хочется хоть по паре семечек Веркины,Розовая от Нинули и Грейпфрут. :thx:

Света,Веркины у меня есть. Можем встретиться.

Ссылка на сообщение

А я очень хочу тыкву "Мускат Прованса"...ради одной её семена не хотелось бы заказывать. Да и надо мне 2-3 семечка...нет ни у кого лишних? Готова поменяться на "Розовый банан")

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Лена,если устроит из Бат.Кущ-пишите адрес

Спасибо! Написала! Банан нужен кому-нибудь? Семена покупные, я зачем-то две пачки взяла  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...