Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урбанический огород


PomoToro

Рекомендуемые сообщения

Цитата PomoToro

Baker Creek

Да, у этой компании очень хорошие семена, качественные и хранятся долго. Семян не жалеют. Очень хорошая всхожесть, у меня была 100%, томатики всегда сортовые, здоровенькие.

 

А с другими компаниями и у меня были проблемы, то вырастает не то, что заявленно, то с доставкой накладки: заказываешь за 3 месяца вперед, а приходят чуть ли не к концу апреля, и то, после продолжительной переписки...

 

У Wild Boar Farms отличный сервис и качество. У J&L Gardens.

 

Но я ebay не гнушаюсь, раз на раз не приходится, но гораздо дешевле, чем в компаниях.  И СибСадовкие по ebay заказывала и украинские сорта, правда дороговато было, но качество на уровне.

Ссылка на сообщение

Цитата PomoToro

Да, в России все дешевле: и семена, и пересылка. А в Америке то же самое: 4-8 долл. пересылка. Поэтому мне без разницы  получается. Зато у эстонцев стоимость семян раза в два меньше, чем Америке. То мне даже выгодно выходит.

Все. Недолго я держалась. ;D Оформила заказ : салатик, фасолька, тыквочки и т.д. Еще раз спасибо за ссылку!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата PomoToro

Да!... Потеряла я два сорта. У меня еще растут:

 

...

Oaxacan Jewel

Это Оаксаканская драгоценность? У меня она с картофельным листом. И помидорки пока не очень крупные. Надо узнать у того, кто мне их присылал- может пересорт, а может и ращепление...
Ссылка на сообщение
Цитата PomoToro

Ну, не знаю... Только вот заходила -- все семена на месте )). По-моему, даже прибавляется.

Ну, а если уберут... Ну, не одними русскими производителями мир держится )) ... Будем покупать то, что будет. У них там польские, чешские семена интересные. Вон у меня латышский Venus от них хорошо растет.

 

Я за российских производителей говорила, таких как Сибсад, РО... их изъяли, видно запретили торговать несертифицированными семенами в ЕС, то же самое у нас :( А других производителей, да, выбор большой :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У Wild Boar Farms отличный сервис и качество. У J&L Gardens.

Но я ebay не гнушаюсь, раз на раз не приходится, но гораздо дешевле, чем в компаниях.  И СибСадовкие по ebay заказывала и украинские сорта, правда дороговато было, но качество на уровне.

Спасибо за рекомендации! Попользуюсь..)

Я на ebay тоже присмотрела себе Поцелуй герани - больше нигде не нашла - а там чешский магазин продает. И другие растюшки у него ничего так ))

 

Я вам еще один адресок подскажу. Сходите на www.etsy.com Там тоже много семян продается. Томаты-перцы можно за один доллар купить.

Я там покупала у разных продавцов -- всё прибегало спринтом, всё взошло. Я там даже азимину нашла. Из пяти семок взошли четыре. Три перезимовали удачно, уже растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Все. Недолго я держалась. ;D Оформила заказ : салатик, фасолька, тыквочки и т.д. Еще раз спасибо за ссылку!  :thx:

 

Да-а...  :yep: Я у них -- арбузики, дыньки, земляничку, физалиса...

 

Цитата tomik

Я за российских производителей говорила, таких как Сибсад, РО... их изъяли, видно запретили торговать несертифицированными семенами в ЕС, то же самое у нас :( А других производителей, да, выбор большой :yep:

Да и ладно. Не очень и хотелось... Там и других российских много )) Седек вижу, Аэлиту, Гавриш. И много европейских появилось новых.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это Оаксаканская драгоценность? У меня она с картофельным листом. И помидорки пока не очень крупные. Надо узнать у того, кто мне их присылал- может пересорт, а может и ращепление...

Да, она самая. И с картофельным листом. И помидорки не очень крупные. Но красивые и вкусные -- ну, биколор же! Я в прошлом году их растила первый раз. Позарилась на то, что ранние. А то все американские биколоры ну, очень поздние. Я такие не люблю... И предлагала их Solana Seeds -- а это квебекская компания, а там холодно. Вот надеялась, что семки закаленные будут. В прошлом году он у меня, действительно, шустрый был, первый зацвел. А в этом долго раскачивается. Видно, семена у меня прошлого, неудачного, года неважные.

А что некрупные - так само то: в банку его, красивого.. ))

Ссылка на сообщение

Цитата PomoToro

Лена, привет! Рада видеть тебя у себя!

Да, посмотрим  :)

- Оранж Минск у меня от штатовской компании Victoria Seeds....

 

Иришка!  Ну уморила про Литовский и семена! :D Надо присмотреться, с каким листом у меня Литовский растет.  Может, сорт может распадаться, раз у тебя из одной помидорки и с разными листочками вырос. У меня он от Татьяны, только не из самой Канады, но первоначально от нее – поделились со мной парой семушек.

Оранж.Минск присмотрела в прошлом году на каком-то украинском форуме – тоже хвалили. 

Про Rouge d’Iraq (Красный из Ирака) у меня вот такая информация:

Индетерминантный среднеспелый сорт, куст мощный. Плоды завязались одними из первых на фоне посаженных одновременно других сортов. Плоды массой 150-200 грамм, красные, очень хорошего вкуса. Отличная урожайность.

 

В общем, все одинаковые сорта с удовольствием буду сравнивать с твоими, тем более, что они у нас с тобой из разных источников  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...