Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Рейтинг. Кабачки -гибриды и сорта на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2015


Рекомендуемые сообщения


Много лет сажала Хобби,в этом году первый раз (начитавшись ) Калининград. Не увидела большой разницы,Хобби по-прежнему в любимчик ах

      Хобби 5  5  5

      Кавили  5  5  5

      Цукеша 3  5  4

      Завтрак нефтяника  3  4  4

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Много лет сажала Хобби,в этом году первый раз (начитавшись ) Калининград. Не увидела большой разницы,Хобби по-прежнему в любимчик ах

      Хобби 5  5  5

      Кавили  5  5  5

      Цукеша 3  5  4

      Завтрак нефтяника  3  4  4

Простите накосячила  :-[Вхожу с планшета, тут чертова Т9....Все время  надо следить, что отправляю .Не Калининград ,а Кавили конечно же!!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Второй год сажаю только цуккини,больше их люблю,у меня 2 фаворита: Куанд(полосатенький) от Гавриш и Черный красавец(темно-зеленый) от СеДеК,в этом году посадила их в теплице по 2 растения каждого вида-кабачками завалились! Помимо банок и потребления в свежем виде раздавала всем кому могла,ну очень урожайные! Не болели. Хранятся прекрасно,очень лежкие! Все 5-ки))

Ссылка на сообщение

Фаворит этого года - голландец цуккини Солеил F1.

Ярко желтая тонкая кожура, желтая нежная мякоть.  :niam:

Обильно вяжет до заморозков.

 

5 5 5

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

монстра 5 5 5

кавилли 5 5 5

торнадо(круглый) 5 5 5 моя новая любовь :-*(вкус бесподобный,понравился всем соседям,очень удобная форма для фарширования,но меня покорил просто жаренный дольками)

Ссылка на сообщение

Еще раз попробую:

Кавили 5

Сангрум 5

Мячик 5

До сих пор лежит 1шт Кавили :). Молоденький кабачок, кожица не грубеет 22.01.2016г.

Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям:

Искандер F1 (Seminis) 5 5 5 оказался самым скороспелым

Кавили (Nunhems) 5 5 4

Аэронавт (Аэлита) 4.5 5 5

Сангрум F1 (Nunhems) 4 5 5

Цукеша (Поиск) 4 5 4.5 самый компактный куст

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не знаю-сюда это или может в другой какой раздел по кабачкам...Но рассказать надо-кто предупрежден вооружен. До лета 2015 года никогда бы не поверила, что кабачки бывают горькие. Разве может такое быть? Весной посеяла цукешу в ог, взошла половина семян и вот, наконец, первый долгожданный кабачок! Еще и огурчики и самый первый томатик! Мнямка! С кабачком-омлетик да плюс салатик, что еще надо? Сделала! Но омлет оказался ужасно горький-есть невозможно-выкинули! и на салат немного сока от кабачка-совсем чуточка попала! Надо было тоже выкинуть, но жаба-ПЕРВЫЙ ЖЕ-победила! Горечь кое где попадала, но была терпимой. С тем и спать пошли. А утром в 6час началось....Такое отравление!!!! Полдня промучилась-сколько было выпито активированного угля, смекты...! и потом еще 2 недели печень болела! Потом вычитала в инете, что сорт расположен к накоплению горечи при резкой перемене условий выращивания-ну да так и было-весь июнь жара под 35, а в начале июля-холод. Но такой куст из пяти вышел почему-то один горький. Больше цукешу не хочу и даже врагу не советую!

Ссылка на сообщение

Уважаемые, результаты подведем в последних числах февраля. В подсчете будут учитываться только сообщения, в которых будут четко написаны сорта-гибриды  и ТРИ оценки. Все остальное буду убирать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...