Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения

Цитата MarinochkaM

Однозначно пусть спеет!!!! У меня еще ни разу не было такого урожая  :hey: :hey: :hey:, а если все поспеет  :hid: :hid: :hid:

Тут нам наш синоптик для блатных липецких дождик обещал...... у меня хоть блату нету, но лук вчера убрала  :D

Мариш, я за 3 лета уже точно поняла. Даже если вокруг идут дожди в деревне Гадюкино моей деревне и капли не упадет. Сколько раз так было- приезжаем на участок, рабочие говорят, что дождь сильный был, да я и сама вижу лужи и земля мокрая, а у нас тишина! Да и ладно, я уже приспособилась шлангом проливать!

Урожай и у меня неплохой в этом году. Хоть бы все успело вызреть!

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Ждала дождя .но видимо не заслужила . Газон сохнет ... жалко .

Мы тоже не заслужили. За два месяца только один раз в июне прошел. Вчера  на волгоградском форуме говорили, что дождик идет, хороший такой... я надеялась, что до нас дойдет... но видно грешила много... :- Ночью вроде бы был, но в 7 утра ни росы не было, ни на земле  сырости...

Ссылка на сообщение

Я домой приезжаю, как в другой мир попадаю. Разница всего лишь 110 км. Здесь всё зелено так как дожди были, а там всё сухо. :(

Ссылка на сообщение

Лидушка, у меня в соседней деревне, которая в 4-х км от нашей дожди есть, а у нас нет :o :o  Едем домой, веде лужи, асфальт мокрый, доезжаем до нашей деревни- как отрезало! Сухо.

Мы когда приехали, нам соседи рассказывали об этой местной особенности, я смеялась и не верила :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела прогноз на следующую неделю по Подмосковью: ночью до +17", днем до +33", без осадков.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Лидушка, у меня в соседней деревне, которая в 4-х км от нашей дожди есть, а у нас нет :o :o  Едем домой, веде лужи, асфальт мокрый, доезжаем до нашей деревни- как отрезало! Сухо.

Мы когда приехали, нам соседи рассказывали об этой местной особенности, я смеялась и не верила :hid: :hid: :hid:

Лерочка, у нас тоже самое тучи стороной обходят. Спрашивала, интиресовалась в чём дело, вразумительного ничего не услышала. Одна сказала что в этом месте одни грешники живут :D :D :D :D Вот так ;)

Ссылка на сообщение

Тёплые ночи это очень хорошо, а вот дождичек нужен очень-очень -- земля каменная, воды не хватает :(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот и я о том же :D :D :D Собрали в одном месте грешников и дождь отключили :D

Хорошо что кислород не перекрыли. :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Похоже прохладное зимнее лето на Урале заканчивается, прогнозы долгосрочные совсем не радуют,похоже замерзнет то, что еще не успело замерзнуть. Погода что-то перепутала нынче и есть подозрение, что сменился климат на тропический на Урале и следует ждать тепла не в июне -июле  а ближе к новому году, а значит надо распаковывать заначки и начинать выбирать сорта и замачивать семена, чтобы  успеть высадить вовремя рассаду и получить первые красные помидорки к новому году!

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Похоже прохладное зимнее лето на Урале заканчивается, прогнозы долгосрочные совсем не радуют,похоже замерзнет то, что еще не успело замерзнуть. Погода что-то перепутала нынче и есть подозрение, что сменился климат на тропический на Урале и следует ждать тепла не в июне -июле  а ближе к новому году, а значит надо распаковывать заначки и начинать выбирать сорта и замачивать семена, чтобы  успеть высадить вовремя рассаду и получить первые красные помидорки к новому году!

Господь разными способами учит, но таким - навряд ли. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Господь разными способами учит, но таким - навряд ли. ;D

 

Слава, совсем не смешно.  Искренне жаль наших форумчан, кто настоящего лета так и не смог увидеть в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Слава, совсем не смешно.  Искренне жаль наших форумчан, кто настоящего лета так и не смог увидеть в этом году.

Какой смех? У нас тоже лето со спецификой, но плакать не собираемся. А в мире всё взаимосвязано, взаимообусловлено. Есть над чем поразмышлять. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Какой смех? У нас тоже лето со спецификой, но плакать не собираемся. А в мире всё взаимосвязано, взаимообусловлено. Есть над чем поразмышлять. Как-то так.

 

А никто и не плачет  ;)  Наверное, все свердловчане уже махнули рукой на это лето. 

 

Вот теперь понятнее стало - о взаимосвязи (твой смайлик всегда всё портит :D)

И какие мысли?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А никто и не плачет  ;)  Наверное, все свердловчане уже махнули рукой на это лето. 

 

Вот теперь понятнее стало - о взаимосвязи (твой смайлик всегда всё портит :D)

И какие мысли?

Например, правильно ли живём?

Ссылка на сообщение

Все правильно, мысли начинают работать в правильном направлении, что живем на Урале, а не на юге и нечего губу раскатывать, а то последние годы лето было жаркое и поверилось во всемирное потепление, а оказалось Всеуральское похолодание. А плакать не плачем,было бы по чему,пострашнее вещи есть чем недозрелые помидоры. В Питере лето ,да и зима порой не лучше чем на Урале, так что примерно в одинаковых условиях живем,но бывают исключения в иные годы.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Например, правильно ли живём?

А мы, Слава, в своей "присеверной" зоне ко всему привыкли.... на закусь будет... и то хорошо! Не зря года прожили ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Лерочка, у нас тоже самое тучи стороной обходят. Спрашивала, интиресовалась в чём дело, вразумительного ничего не услышала. Одна сказала что в этом месте одни грешники живут :D :D :D :D Вот так ;)

Про нашу деревню  тоже  старые говорят так же. Мол, дождь стороной обходит, так как  только колдуны да бл.дуны живут.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наверное, все свердловчане уже махнули рукой на это лето. 

Лена, если бы только свердловчане! У меня подруга из Пермской области в гостях-то же самое! И у нас такая же картина :'(

Ссылка на сообщение

:mail2:Гроза прошла в 10 км. южнее, там вылило так вылило, всё черным черно!! :- :- У нас прошёл хороший, но МАЛО - минут 5-7, сейчас за рекой темнооо, а у нас солнышко светит. Температура 18°. Ну  хоть капусту, чеснок, морковку не поливать, и то ладно! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Все правильно, мысли начинают работать в правильном направлении, что живем на Урале, а не на юге и нечего губу раскатывать, а то последние годы лето было жаркое и поверилось во всемирное потепление, а оказалось Всеуральское похолодание. А плакать не плачем,было бы по чему,пострашнее вещи есть чем недозрелые помидоры. В Питере лето ,да и зима порой не лучше чем на Урале, так что примерно в одинаковых условиях живем,но бывают исключения в иные годы.

Да,Саш, ты прав,чего то мы расслабились на жаре предыдущих пары лет. Вот Урал-батюшка и указал нам что мы всё таки зона рискованного земледелия. Придётся больше теплиц ладить (две под помидоры и перцы, да одну под огурцы), потому как по такой погоде как в ентом году кроме корнеплодов и капусты ничего путного не вырастет без укрытия  :'(.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:mail2:Гроза прошла в 10 км. южнее, там вылило так вылило, всё черным черно!! :- :- У нас прошёл хороший, но МАЛО - минут 5-7, сейчас за рекой темнооо, а у нас солнышко светит. Температура 18°. Ну  хоть капусту, чеснок, морковку не поливать, и то ладно! :D

Ооооооооо, мне всегда (30 с лишним лет) думалось , что морковь можно полить 1 раз, если поздно и по суху посажена, чтоб взошла, а чеснок как бы от лишней влаги уберечь (как и любое луковичное)

Ссылка на сообщение

а у нас сейчас громыхало так, что дом сотрясался :o, при этом солнце светит во всю. Опять гроза стороной прошла, едва 2 капли упало, :'( парит во всю, а дождь уж 2-ой раз мимо проходит. Пойду поливать огород...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...