Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата VA-SPb



Правой кнопкой на фотке, Сохранить изображение как...
Запомните куда сохранили.
Потом в профиле вставьте сохраненное изображение

Спасибо, попробую.
Ссылка на сообщение

    Всем добрый день.

Подскажите, как скопировать список  хотелок на 2017 год и добавить свои пожелания.

Спасибо!

    Тоня, ко мне на ты

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Добрый день!Куда то пропала моя фотография и колонка с сообщениями.То что слева отображается.

Леночка, добрый день! Твое фото я вижу на аватарке, так что возможно у тебя на компе проблема?
Ссылка на сообщение

Нинуль,само фото не пропало.Пропал блок который слева высвечивается,где написано про ответы на сообщения и там тоже фото из профиля.Теперь не могу ответы прочитать.Могу только те что в ленте.

 

Ссылка на сообщение

 

Ой, спасибо. Но где меню, спрашивать у спецов не могу, узнают что телефон уронила :( :(, а идти в мастерскую, время жалко. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Модель Alcatel One Touch Go Play 7048.

 

Галя, попробуй так - настройки- звук и вибрация-мелодия звонка- дополнительные мелодии

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Лена, найди плюсики и стрелочки и нажми на них.
Указаны красными стрелками на скрине


Спасибо!Все получилось))) :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Доменное имя "tomat-pomidor.com" необходимо раз в год оплачивать регистратору доменов. Иначе его перекупят другие люди.

Сайты (форумы) располагаются на серверах (мощных компьютерах) "хостеров".  Хостеры просят денег за место на жестких дисках, за скорость работы сайта (скорость процессора, количество памяти, скорость сети Интернет, скорость диска).

Чем больше места занимают наши фотки, чем больше мы пишем сообщений тем больше для них требуется места. Чем больше пользователей тем больше требуется ресурсов сервера, чтобы сайт работал быстро. Светлана, твой Инет начинает тормозить когда лишь два компьютера начинают его делить. Вот статистика форума: "Максимум онлайн сегодня: 236. Максимум онлайн за все время: 545". Т.е. надо, чтобы 500 человек не чувствовали тормозов. Грубо говоря, очень приближенно, если для одного человека хватит мощности простенького компьютера с не очень быстрым Инетом, то для 500 человек надо порядка 500 таких компьютеров, воплощенных в одном мощном сервере. И это стоит денег. Иначе тормоза.

Для того, чтобы сайт (форум) работал, надо обслуживать и программное обеспечение, программисты тоже хотят кушать.

Где взять денег на поддержку сайта? Снимать со сберкнижки хозяина сайта. Просить у спонсоров. Сделать сайт платным для пользователей. Но мир пошел по пути размещения рекламы. Рекламодатели приносят доход, который идет на поддержку и развитие сайта (форума).

Но рекламодатели платят лишь за те ссылки, по которым мы совершили переход на их сайты.

А если ссылки рекламодателей скрыть?

 

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Но рекламодатели платят лишь за те ссылки, по которым мы совершили переход на их сайты.

А если ссылки рекламодателей скрыть?

Ой, а я почти никогда и не перехожу здесь по рекламе... как нехорошо, надо время от времени заглядывать...

Пойду,  гляну про 70 кг помидор с куста или как не поливать совсем огород,  или про самогонный аппарат, тоже частенько вылазит.  ;D вроде и не  интересовалась никогда, появился, когда соковарку искала.

Ссылка на сообщение

Надя, соковарку и самогонный аппарат делают одни производители. На форуме подключена реклама от Яндекса, Googla. Когда мы там что-то ищем, то потом это появляется и в размещенном здесь блоке рекламы. Но, чтобы эта реклама стала приносить доход надо сначала за это чуток оплатить через посредников Яндксу и Гуглу. Ежемесячно. А будет потом доход или нет это уже не их дело.

Реклама с точки зрения пользователя это иногда плохо, а подумаешь, что это же на развитие форума, так и пусть себе будет.

Вот реклама через Яндекс.Директ (правая колонка у нас на форуме) - https://direct.yandex.ru/

Нажал на кнопку Разместить рекламу, ввел несколько ключевых слов, которые ищут на Яндексе, получил бюджет на месяц: "Чтобы провести рекламную кампанию в Яндекс.Директе по всем подобранным ключевым фразам на указанный в параметрах расчета период потребуется примерно: 11 669.40 руб. с ориентацией на выбранные позиции. (В частных случаях: 567 212.70 руб. с ориентацией на первое спецразмещение, 490 447.50 руб. с ориентацией на второе спецразмещение, 426 473.40 руб. с ориентацией на спецразмещение, 11 669.40 руб. с ориентацией на первую позицию, 4 094.70 руб. - на гарантированные показы.)"

Есть фирмы, которые за деньги разместят рекламу. Везде надо платить.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Рекламодатели приносят доход, который идет на поддержку и развитие сайта (форума).

Но рекламодатели платят лишь за те ссылки, по которым мы совершили переход на их сайты.

А если ссылки рекламодателей скрыть?

Спасибо, Володя, за разъяснения. Теперь буду заходить на все рекламные сайты :P. Думаю не обязательно их тщательно просматривать?
Ссылка на сообщение

Точные ответы про рекламу знает Помидоровед, но не этично прямо спрашивать его про это.

Кстати, интересный вопрос про клики на рекламу.

Если я смогу своими кликами помочь форуму, то почему бы и не помочь. Я за!

Знать цену за клик не обязательно (она меняется в зависимости от популярности сайта), а вот куда кликать и как часто? Думаю, что накрутки (преднамеренные частые клики) отслеживаются, но почему бы не кликнуть раз-два, зная, что этот клик пойдет на пользу форуму.

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья, СПЕЦИАЛЬНО ходить по рекламе не надо - только если она вас действительно заинтересовала. Спасибо!  :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

А у меня почему-то страница форума туда-сюда ездит  :D. Отчего такое может быть? Я мышкой ниче не делаю, а она двигается то вверх, то вниз. Даже когда сообщения пишу, промахиваюсь мимо окна  :D.

Ссылка на сообщение

Почему-то перестали приходить уведомления на подписанные темы?  Где можно прочитать :-[

Нашла тему по этому вопросу, разобралась :appl:

Ссылка на сообщение

В сообщениях стал появляться  крошечный белый квадратик, окаймлённый зелёным и с зелёной стрелочкой... ??? Что это может быть? ??? Квадратик периодически пропадает и появляется.

Ссылка на сообщение

А мне сегодня карту с фотика блокирнули  :D. И кто придумал вирусы? Пришлось форматировать (удалять все фотки). Но я настырная овца. Завтра все перефоткаю.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А мне сегодня карту с фотика блокирнули  :D. И кто придумал вирусы? Пришлось форматировать (удалять все фотки). Но я настырная овца. Завтра все перефоткаю.  :D

Не настырная, а уверенная в себе! И желаю , чтобы обошлось без вирусов! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А мне сегодня карту с фотика блокирнули  :D. И кто придумал вирусы? Пришлось форматировать (удалять все фотки). Но я настырная овца. Завтра все перефоткаю.  :D

А экран бегать перестал?

Таки вирус был?

Ссылка на сообщение

Лена, а не знаю даже че и было  :dnt:. Это на работе такое в компе. Сегодня не было. Я антивирусник Касперского (бесплатный) удалила с компа, перестал ездить.

А карту для фотика так и просит постоянно форматировать. Сегодня опять форматировала.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А карту для фотика так и просит постоянно форматировать. Сегодня опять форматировала.

 

Я так думаю, это проблема с фотиком... У меня такая фигня была зимой. Купила новую флешку, все было нормально. В отпуске опять такая же фигня случилась... И эту флешку потом ни комп, ни планшет, ни телефон не видят...

Ссылка на сообщение

Марина, да я сегодня только увидела, не обращала внимания на значки внутри на мониторе фотика. Думала, че он не фоткает иногда  :dnt:. Жму на кнопку, а только щелкает и не фоткает. А там ошибка rr. Посмотрела в инструкции, написано, что нужно обратиться в сервисный центр Никон для ремонта. У нас такого центра нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...