Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А под какой ОС вы работаете? Да у меня пока более-менее в 7 работает, но ноут то старенький, не резиновый и на много чего места не хватает...

Сейчас в семерке. А постоянно в Ubuntu. Есть копм и с десяткой. Но он для другой работы. У меня был старый ноут. Поставил SSD диск, поменял память на большую, заменил процессор и поставил 10. Работает нормально. Отдал внуку. Вам можно заменить жесткий диск на SSD диск и сразу почувствуете разницу. Но если он дал сбой то восстановить уже ничего невозможно. Все пропало. А нужные данные можно переносить и хранить на внешнем диске, иногда на него копировать. Сейчас объемы диска огромные. Были бы деньги и желание этим заниматься.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Были бы деньги и желание этим заниматься.

Это да! Но! Пока других дыр полно))). У нас есть внешний диск, на нем все фотки храню, а если не уходят, то сбрасывала на террабайтник компа, а он полетел... Все пропало! Даже каталоги сортов и что посажено все пропало. Копии то не делала, хотя бы на ноут. Надо бы новый диск купить для компа. чтобы там 10 поставить. но пока там стоят старые диски и тоже установили 7

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Все пропало!

У IT или даже сисадминов есть поговорка. "Если нет трех архивов в различных местах хранения - значит нет вообще архивов". Конечно это касается в основном работы. Я хранил различные фото на одном диске. Но потом нужна была необходимость его отключить. Отключил 2 года назад. И до сих не возникла необходимость его подключить чтобы посмотреть какие то фото или что-то там еще другое. Вероятно со временем это уже становится менее нужным, необходимым. Для себя. Для потомков точно это не надо.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Astero сказал(а):

можно работать и в семерке. Правда она уже не обновляется

А чего ж моя зараза шлет и шлет мне уведомления об обновлениях? Хотя, возможно, это еще старые обновления, которые я не запустила.

13 часов назад, Astero сказал(а):

И до сих не возникла необходимость его подключить чтобы посмотреть какие то фото или что-то там еще другое. Вероятно со временем это уже становится менее нужным, необходимым. Для себя. Для потомков точно это не надо.

Золотые слова!:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

Золотые слова!:good2:

Согласна! Раньше еще с 2000 годов все фотки копировала на съемные RW диски , и обращалась к ним наверно пару раз, что-то найти и все. Сейчас уже и не знаю даже, читаются ли они, да и сам Сд-ром работает ли:grin:. А уж наследникам разбираться во всем этом хаосе навряд ли захочется! Есть у них наших фот немного, наших видео на память и наверно хватит. 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня еще сохранился вот такой компьютер. Правда я покупал его без монитора. Подключал к телевизору. Интересное время было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

У меня еще сохранился вот такой компьютер. Правда я покупал его без монитора. Подключал к телевизору. Интересное время было.

 

У нас тоже такой был, но давно выбросили уже. А недавно, перед новым годом выбросили ламповый монитор и системный блок с материнкой 486, к нему уже ни памяти, ни дисков не подобрать было, но работали исправно.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Сейчас его цена как нового офисного компьютера. Я к сожалению тоже его не сохранил.

:shocked: А для каких целей он нужен? 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Не знаю правильно ли я выбрала тему.  Пользователь Nadin_K ,  звонит мне и просит помочь.  Она не может писать на форуме. Читает, а когда пытается писать, все как то схлопывается.  Я пока не очень вникала, просто пишу спросить, есть ли такая проблема у кого? И что делать ей?

Я, от своего "большого" компьютерного ума посоветовала почистить кэш и куки.   Но я не знаю, может это сам форум?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

есть ли такая проблема у кого?

У нашей Тани БТВ такая же проблема. Только читает. Начинает писать ответ, не может отправить. ИВсе,что советовали сделала. Писала Помидороведу, не знаю ответил или нет,но все по прежнему.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нашей Тани БТВ такая же проблема. Только читает. Начинает писать ответ, не может отправить. ИВсе,что советовали сделала. Писала Помидороведу, не знаю ответил или нет,но все по прежнему.

Галя, а где ему писать, в какой теме? Кстати мои куки ей не помогли.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Кстати мои куки ей не помогли.

Лена а с другого браузера то-же выкидывает?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.02.2022 в 10:06, Белка сказал(а):

Не знаю правильно ли я выбрала тему.  Пользователь Nadin_K ,  звонит мне и просит помочь.  Она не может писать на форуме. Читает, а когда пытается писать, все как то схлопывается.  Я пока не очень вникала, просто пишу спросить, есть ли такая проблема у кого? И что делать ей?

Я, от своего "большого" компьютерного ума посоветовала почистить кэш и куки.   Но я не знаю, может это сам форум?

 

В 04.02.2022 в 10:12, GalinaD сказал(а):

У нашей Тани БТВ такая же проблема. Только читает. Начинает писать ответ, не может отправить. ИВсе,что советовали сделала. Писала Помидороведу, не знаю ответил или нет,но все по прежнему.

Девочки, у Хасиба с ником Гузель103 та же проблема уже около месяца. Читать форум может, а писать не может.

Ссылка на сообщение
В 04.02.2022 в 10:06, Белка сказал(а):

Не знаю правильно ли я выбрала тему.  Пользователь Nadin_K ,  звонит мне и просит помочь.  Она не может писать на форуме. Читает, а когда пытается писать, все как то схлопывается.  Я пока не очень вникала, просто пишу спросить, есть ли такая проблема у кого? И что делать ей?

Я, от своего "большого" компьютерного ума посоветовала почистить кэш и куки.   Но я не знаю, может это сам форум?

У меня такое было. Но я со стационарного компа захожу. Просто меняла браузер.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется надо удалить браузер полностью, у кого какой- Хром, оперу, и тд. почистить комп и потом снова установить уже браузер последней версии. Но возможна и ситуация, что очень плохой интернет вашего провайдера, поэтому только с ним бороться. У меня такое бывает с билайном модемным в деревне, если просто у окна в комнате размещаю модем , то тоже ничего послать не могу, только читаю и притом так медленно.... Если этот же модем поднимаю на чердак, то получше, что бывает и пропускает мои ответы, а если модем там же на чердаке и в пивную банку сую, то вполне нормально могу общаться. Все же дело в качестве интернета, который нам предоставляет провайдер.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
18 часов назад, ИмяКакИмя сказал(а):

Здравствуйте! Как удалить профиль?

Имя Как Имя а зачем вам это? Посмотрела профиль- у вас единственное сообщение которое выше, больше ничего и нет, кроме как города Киров. И зачем эту ничего не значащую информацию удалять? Ну если уж очень хочется, так обратитесь к администратору- у нас он называется @Помидоровед:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Девочки,добрый вечер,нужна помощь,в телефоне пропал форум,решила всё восстановить,а пароль забыла,как быть и что нужно сделать?:dnt:всё без телефона,как без рук:goody:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,добрый вечер,нужна помощь,в телефоне пропал форум,решила всё восстановить,а пароль забыла,как быть и что нужно сделать?:dnt:всё без телефона,как без рук:goody:

А когда входите, там разве нет восстановить пароль? Тогда напишите админу-Помидороведу в личку

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

А когда входите, там разве нет восстановить пароль? Тогда напишите админу-Помидороведу в личку

Нина,сейчас попробую найти,как восстановить.

Ссылка на сообщение

Сейчас спе

Только что, Лёлик пх сказал(а):

Нина,сейчас попробую найти,как восстановить.

Сейчас специально вышла на телефоне. И вижу предлагается если зарегистрированы- войти.  и ниже в форме входа после войти есть кнопка Забыли пароль?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

А когда входите, там разве нет восстановить пароль? Тогда напишите админу-Помидороведу в личку

Нина,есть строка изменить,но надо знать текущий:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...