Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жемчужина Джанет (Janet`s Jacintne Jewel)


Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился,высота в теплице примерно 1.8 м, урожайность средняя получилась,но в этом году беда многих сортов,скинули несколько ярусов цветов,были перепады температуры,сперва жара сильная,потом постоянный холод. Но кисти которые завязали были хорошие. Плоды были до 350 гр.Вкус очень хороший,чего тоже в этом году не скажешь по многим сортам.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня, как и у многих в этом сезоне, взошло две Жемчужины - одна с обычным листом, другая с картофельным. Вот что выросло.
- зеленые плоды обычного и картофельного куста (там на плодах написано, кто есть кто).



- два спелых плода в сравнении (верх и низ)



- разрез картофельной жемчужины (обычной нет почему-то. Может кто делал фотку?)



Рост - 160-170, индет, плоды крупные, вкусные, красивые. У картофельной просматриваются полоски, но к поспеванию они сглаживаются, не такие явные.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

- разрез картофельной жемчужины (обычной нет почему-то. Может кто делал фотку?)

Не помню у меня какая, вроде  обсуждали весной, сейчас хоть убейте, забыла уже, надо все записывать, а я про листья упустила.


Не знаю почему, но моя была кислая. Наверное пара сортов всего таких было в этом году. Может чего-то не хватило, но вкус был одинаковый, что в теплице, что на улице. Урожайность тоже на троечку, сбросила кисти от жары. Буду еще пробовать, потенциал у куста был неплохой... В теплице у входа сидела,  может ей не понравилось.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И у меня тоже кислая, росла в ОГ и в теплице,но в ОГ раньше созревали,чем в теплице ,лист был с картофельным и простым ,первые кисти не сбросили ,а вторые и выше почему то уродливые.  Извините без фото будет позже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
красивый сорт от Брэда Гейтса, который назвал его в честь своей жены.
у меня он получился около 1,3м.красивый  помидорки, неплохо могут повисеть на кусте
на кусте было 7 крупнющих помидорок.очень красивая,лучистая окраска.мой телефон искажает цвета.
сажать буду  :)

        alt="" />
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Катюш, а у тебя какой вкус был у этого сорта?

Галюш, не помню совсем  :dnt: :D. но сидел в самом северном углу в Т где ему не место.

Ссылка на сообщение
Сажала Жемчужину Джаннет в 2015 в теплице на солнечной стороне, высотой до 1,5 м вкус точно не помню, но точно не кислый, вообще сорт понравился
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт Жемчужина Джанет в теплице получился урожайным, высотой под 2 метра. Плоды были красивые, крупные, желто-оранжевого цвета со штриховкой. Очень вкусные, сладкие, нежные и сочные. Куст был с листом картофельного типа.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...