Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вежливость и обязательность!



Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Ничего себе! А я всю жизнь мужа ругаю, что всегда , когда в гости собираемся, чуть не за 5 минут до выхода садится чай пить. А  мне кажется, что опаздывать неудобно, тороплюсь пораньше выйти. Может его тоже так воспитывали... надо хоть узнать.

Оказывается это я вообще не воспитанная, в гости хожу неправильно. :-  ;D

Мне тоже трудно привыкнуть к этому было. Неудобно заставлять людей ждать :hat: В юности несколько раз припёрлась первая, посидела в одиночестве за столом с полчасика. И решила что традиции соблюдать надо ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Оказывается это я вообще не воспитанная, в гости хожу неправильно. :-  ;D

тогда и я невоспитанная - всегда стараюсь не опоздать, но и раньше не заявляюсь.

Да и сама, когда жду гостей - то опоздавшие немного напрягают - нужно заново  усаживать, менять сервировку...

Ссылка на сообщение

Не люблю опаздывать, и стараюсь не допускать такого со своей стороны. К опоздунам спокойно отношусь, но только если от их опозданя не зависят другие люди, а так могу даже позволить себе высказаться... Ну и если есть какие-то серьезные причины для опоздания, тоже могу понять, а в остальных случаях считаю это неуважением к ожидающим.

1 сентября ходила на линейку тоже, кстати тут сама я чуть не опоздала, линейка началась вовремя, а ученики к тому времени стояли парами в коридоре, готовые по команде войти в зал. Удивительно даже, обычно на таких мероприятиях случаются заминки!

Ссылка на сообщение

Я так думаю.. может тоже раз опоздать попробовать.. ну не на автобус, а куда-нибудь..

А то как-то было дело помню обозвали вежливым, надо исправляться..

Перфекционизм ужасная вещь, по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я так думаю.. может тоже раз опоздать попробовать.. ну не на автобус, а куда-нибудь..

А то как-то было дело помню обозвали вежливым, надо исправляться..

Перфекционизм ужасная вещь, по крайней мере для меня.

А попробуй ! ;) Может понравиться. И народ обрадуется (что не такой уж и вежливый) Только сильно не втягивайся! ;D
Ссылка на сообщение

Осень.Страсти кипят... :)

 

По поводу опоздания-не люблю опаздывать,но с некоторых пор мое мнение о пунктуальности немного изменилось.Действительно,есть традиции в некоторых моментах и у некоторых народов,когда именно пунктуальность и есть проявление неуважения ???,может к школе и линейке/урокам и тому подобным вещам это не относится,а вот к вежливости и уважению очень даже 8)

 

Зацепило про царя и Аврору :(,хоть мы и потомки и имеем право осуждать,НО! А кто из нас задумывался,хотя бы раз,для чего пришлось пройти нашим предкам через эту всю мясорубку,а? Осудить может каждый,подумать-нет 8) имхо,тоже НЕ вежливостью попахивает! 8)

 

Про русских,народ,рассизмом попахивает,в каждой национальности такоооого можно накопать,людьми надо оставаться прежде всего! 8)

 

Про многоточия/троеточия...пользуюсь,когда либо не хочется ставить пи-пи-пи :D :D :D,либо когда прошу собеседника подумать,продолжить диалог самостоятельно и сделать выводы свои ,это не укор и не что-то плохое,это не досказанная мысль и предоставление возможности для полета фантазии,как в позитиве,так и в негативе,ну и где тут безграмотность? :o :o :o :o Я ни разу не филолог,но почему-то всегда считала свою логику нормальной,ошибаюсь? :mail:

 

Если что-я тролль тот еще и не скрываю и не стесняюсь этого! :D :D :D

Ссылка на сообщение

У нас в этом году классный руководитель на 1 сентября в конце линейки пришла  :) Сама терпеть не могу опаздывать! Детей за это отчитываю! Мужа тоже  :D В гости приходить раньше назначенного времени - считаю дурным тоном. Потому как и сама стараюсь принять гостей во всеоружии, а не так как одна моя родственница начинает стол накрывать, когда уже гости пришли . А вежливый человек далеко не только не опаздУН! Сама бываю не сдержанна, наверное и обидеть могу кого ненароком. Бороться надо со своими недостатками в первую очередь!

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

 

Если что-я тролль тот еще и не скрываю и не стесняюсь этого! :D :D :D

Если ты тролль, то я тогда английская королева  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Если ты тролль, то я тогда английская королева  ;D

 

Вот так по осени после сбора урожая и переработки и выходит: кто тролль, кто королева  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вот так по осени после сбора урожая и переработки и выходит: кто тролль, кто королева  ;D ;D ;D

флудану чуток - мы сейчас все БЕЛОЧКИ :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Если ты тролль, то я тогда английская королева  ;D

 

Надюш,но это так,если человек не прав,в корне не прав-буду цепляться до посинения,пока не осознает,или меня не переубедит.Стараюсь очень сильно делать это вежливо и открыто (пунктик у меня такой 8) ),но вот намеки мне сложно даются ;D ;D ;D

 

Цитата elena1984

Вот так по осени после сбора урожая и переработки и выходит: кто тролль, кто королева  ;D ;D ;D

 

Эх,Лен,если б у меня наступило это послееще вся в процессе :D

Пы.Сы. эта тема мне подсказала,что пора закругляться и почаще выползать,иначе много чего пропущу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вот так по осени после сбора урожая и переработки и выходит: кто тролль, кто королева  ;D ;D ;D

 

Цитата Семечка

флудану чуток - мы сейчас все БЕЛОЧКИ :)))

 

Все, девчонки,убили наповал ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

P.S. Я не одна такая!!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

флудану чуток - мы сейчас все БЕЛОЧКИ :)))

 

;D ;D ;D Зато зимой хомячками станем, с таким количеством заготовок.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Надюш,но это так,если человек не прав,в корне не прав-буду цепляться до посинения,пока не осознает,или меня не переубедит.

И человека не жалко ни чуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

И человека не жалко ни чуть?

 

Нет 8)

Я не хочу сказать,что я всегда права,но когда права....(ну вот оно,пресловутое многоточие :D )

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

И человека не жалко ни чуть?

 

Ну вооот... Клялась ведь не лезть в полемику! Сереж, ведь Полина писАла

Цитата борчаночка

пока не осознает,или меня не переубедит.

, почему же должно быть жалко? Это ж не топтать, пока не капитулирует! Полина подчеркнула, что готова слушать аргументы и готова быть переубежденной, если аргументы веские! Я сама (иногда) такая, если тема важная, или просто задела.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

;D ;D ;D Зато зимой хомячками станем, с таким количеством заготовок.

да пусть хомячки, главное, чтобы щечки не наесть :)

Так, отвечай по теме  - прилично опаздывать в гости или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну вооот... Клялась ведь не лезть в полемику! Сереж, ведь Полина писАла , почему же должно быть жалко? Это ж не топтать, пока не капитулирует! Полина подчеркнула, что готова слушать аргументы и готова быть переубежденной, если аргументы веские! Я сама (иногда) такая, если тема важная, или просто задела.

 

Свет,для людей это кажется жестокостью,юристы и врачи-понимают ;),а психологи предполагают профессиональную деградацию ;),хотя это всего лишь.... в общем "глубокий смысл познается не сразу..."-(с)

Ни к кому конкретно это не относится,настроение у меня такое,на данный момент высказываю свои мысли и немного открываю свой внутренний мир :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

да пусть хомячки, главное, чтобы щечки не наесть :)

Так, отвечай по теме  - прилично опаздывать в гости или нет?

 

И не только щечки не наесть бы...  ;D ;D ;D

А по теме: Свет, а я всегда вовремя прихожу, опаздывать не могу.  :-[

Ссылка на сообщение

По теме, так по теме...

Опаздывала всегда. Приэтом в последний момент как черт какой-то наушничал: "Времени еще полно - успею".

НО! Меня это свойство страшно раздражало, т.к. четко считаю, что это неуважение к людям.. Поэтому приняла меры: часы в доме переведены на 10 минут вперед, как только черт шептать начинает - отгоняю его и бегом готовится. :P Сейчас уже почти никогда не опаздываю. Но нервничаю при сборах капитально  :o

 

С гостями это вообще, жесть. Старалась приходить вовремя. Но у нас люди такие интересные: приглашают к 6-ти, это значит в лучшем случае в 7. И вот бродишь, не знаешь, чем себя занять. Так что теперь,знаю примерно кто насколько задерживается, и соответственно сама прихожу на 30-40-50..... минут позже. И все довольны ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да пусть хомячки, главное, чтобы щечки не наесть :)

Так, отвечай по теме  - прилично опаздывать в гости или нет?

 

Опять лезу, где не спрашивали... Светик, у меня привычка не опаздывать усилена профессией! Но в гости хожу дифференцировано - если приглашена в ресторан, на большое торжество - опоздание допустимо не более, чем на 5 минут - у человека, может, программа заготовлена, и опоздания гостей ее всю сбивает. Если домой - очень индивидуально! У нас есть друзья, которые и сами никогда не опаздывают, хоть часы проверяй, и у них к назначенному времени хозяева вокруг накрытого стола не первый круг нарезают! А есть друзья, к которым хоть на полчаса позже приди - все равно будешь хозяйке помогать на стол накрывать! Ну, а если это не праздник, а просто - решили собраться, давно не виделись - звоню хозяйке с вопросом - во сколько приехать (в смысле - насколько раньше назначенного времени). что привезти и чем помочь! Как-то так...

Ссылка на сообщение

Девочки,читала темку несколько дней.Хочу сказать Татьяне "Спасибо".Моя жизнь стала лучше.Бывает начинаешь злиться по пустякам,будь то в машине на дороге или в очереди в магазине,теперь вспоминаю Татьянин ,пропитанный злобой,пост,говорю себе "Не уподобляйся".В нашей жизни и так много негатива.Нельзя пропитывать свое сердце злобой.Где-то надо посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Учеба - как беременность, длится 9 месяцев и со второй недели тошнит. Ну не хотелось им идти в школу,а надо. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я на учебу/школу ходила как на праздник, на продленках сидела, несмотря на то, что училась почти на отлично. Нравился мне процесс учебы, не тошнило. Мне нравились всякие учителя: и зануды, и стервы, и психи. Было очень интересно наблюдать за их реакцией на то или другое. А ученики какие были? Что ни ребенок, то реликвия! От чего людей тошнит?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ни к кому конкретно это не относится,настроение у меня такое,на данный момент высказываю свои мысли и немного открываю свой внутренний мир :thx:

 

И правильно делаешь! Молча кивать - это еще не соглашаться! Я в полемику вступаю только с человеком, который мне интересен, если человек неинтересен или неприятен, мне проще кивнуть и отвернуться! И если спор идет по сценарию - "я прав, а ты... " (далее возможны варианты), я со словами "как скажете" просто отойду в сторону!

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Девочки,читала темку несколько дней.Хочу сказать Татьяне "Спасибо".Моя жизнь стала лучше.Бывает начинаешь злиться по пустякам,будь то в машине на дороге или в очереди в магазине,теперь вспоминаю Татьянин ,пропитанный злобой,пост,говорю себе "Не уподобляйся".В нашей жизни и так много негатива.Нельзя пропитывать свое сердце злобой.Где-то надо посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Учеба - как беременность, длится 9 месяцев и со второй недели тошнит. Ну не хотелось им идти в школу,а надо. :thx: :thx: :thx:

Это все того что мы себя плохо знаем, считаем лучше других, любим судить других.

У кого-то негатив глубоко внутри сидит, пока не показывается, и обязательно как-нибудь выпрыгнет как черт из табакерки...

И потом, вспомнив рассказ Татьяны можно себе будет сказать - она еще молодец по сравнению со мной...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...