Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вежливость и обязательность!



Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Ужасно не люблю, когда люди опаздывают (особенно, если регулярно это делают). Но чтоб с такой ненавистью и яростью это все выплескивать.... :o

И я так же думаю, а какая же тогда реакция на более глобальные проблемы? Ипочему акцент на русских, как бельмо на глазу? А Аврора к школе какое отношение  :dnt:имеет? :dnt:
Ссылка на сообщение

Думается, цитата Руссо подвела черту под обсуждением. И, наверное, тему следует уже закрывать, а то начнется новый виток ;)

Ссылка на сообщение

Боже мой,  :-  Таня как же озлоблена твоя  душа. Никто не виноват в твоих бедах, только ты сама. Смотри так же не искалечь своего ребёнка. (пример, уважение, моральные принципы, которых у тебя нет и  ценности от родителей прививается)

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что опаздывать не вежливо,по отношению к ожидающим, но просто шок от такого всплеска ненависти... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Опоздания не приличны, но о каком уважении может говорить человек, который сам не умеет уважительно относиться к другим. Как можно было сказать Нинуле такое:" Ведите себя уже поскромнее, согласно возрасту наконец..."  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Послушайте, это просто дикость какая-то. Я имею в виду, манеру топикстартера изъясняться письменно. Это ж ничего понять невозможно, обрывки. куски, кроссворд. Бред словесный. Что, человека совсем не учили в школе писать? Что. человека не учили уважительно относиться к собеседникам???    Люди, и как вы это всё ещё понимаете и стараетесь человека успокоить при  этом ? Честь вам и хвала! Столько ненависти, сколько нетерпимости к людям, просто страшно становится.

 

А кто нибудь читал абсолютно всё в библиотеке раньше,даже не очень интересное,вникая не только в тему рассказа,а также в способ изложения автором своих мыслей. Ведь у всех своя манера,даже для кого то непонятная. Вот то то. Я автора темы прочитала,поняла,страшно не стало. Под одеяло не спряталась.

Ссылка на сообщение

Я тоже прочитала, вроде страшно не стало. Кто-то обвиняет автора в каком-то (я даже не знаю, как это называется). Так это не она начала первая так писать. Зашла я как-то на форум и не узнала его (не поняла). Многие так начали писать (не буду писать ники). Какие-то многоточия через каждое предложение. Предложения все разорваны.

Ничего не понимая, я тоже решила, значит так надо, раз все так пишут и написала в своем Дневнике через каждое слово тогда кажется ... (вот так). не знаю зачем. Меня учителя так не учили. Все пишут и я так пишу. Потом поубиралась  :D, может не везде.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я тоже прочитала, вроде страшно не стало. Кто-то обвиняет автора в каком-то (я даже не знаю, как это называется). Так это не она начала первая так писать. Зашла я как-то на форум и не узнала его (не поняла). Многие так начали писать (не буду писать ники). Какие-то многоточия через каждое предложение. Предложения все разорваны.

Ничего не понимая, я тоже решила, значит так надо, раз все так пишут и написала в своем Дневнике через каждое слово тогда кажется ... (вот так). не знаю зачем. Меня учителя так не учили. Все пишут и я так пишу. Потом поубиралась  :D, может не везде.

У меня тоже есть привычка ставить троеточие, прерывать свои предложения троеточиями, не подозревала, что это кого-то нервирует... )))
Ссылка на сообщение

Мнения у всех разные,например я не считаю семью последнего царя святой. Таня,у него свадьба была на крови,передавились 1300 людей, а он спокойно праздновал дальше (кто он и кто они...) и никто не понёс наказание. И 905 год,расстрел людей,которых он испугался. И там и там были детишки. Как то так получилось,с чего семья началась,тем и кончила.

Ссылка на сообщение

Интересно вот что: сегодня уже 3-е сентября, а Татьяна так и не появилась в своей теме. Хотя она у нее выглядела очень наболевшей. Зато мы уже на 3 страницы нафлудили написали.

Действительно, поневоле о троллинге задумаешься...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

А я, наивная думала, что ВСЕ УЖЕ ...вежливые и ответственные...пунктуальные..ФИГА МНЕ.. :pom:  :appl:

Бывает. ;)

 

Вчера на одном форуме всех "построил" сказал, что все должны быть вежливые, добрые, не ругаться друг с другом.

А потом подумал - я слишком требователен к людям...

 

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я тоже считаю, что опаздывать не вежливо,по отношению к ожидающим, но просто шок от такого всплеска ненависти... :o :o :o

Помню одна женщина все время опаздывала на автобус недавно. Он трогается, а она на последних секундах забегает. Живет рядом. Просто привычка выходить поздно.

Вот это была точка кипения у нас. :D Как-то высказали ей всем автобусам. Потом исправилась. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Интересно вот что: сегодня уже 3-е сентября, а Татьяна так и не появилась в своей теме. Хотя она у нее выглядела очень наболевшей. Зато мы уже на 3 страницы нафлудили.

Действительно, поневоле о троллинге задумаешься...

Писать- не пишет, но тему просматривает регулярно.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Интересно вот что: сегодня уже 3-е сентября, а Татьяна так и не появилась в своей теме. Хотя она у нее выглядела очень наболевшей. Зато мы уже на 3 страницы нафлудили.

Действительно, поневоле о троллинге задумаешься...

 

Флуда не узрела. Топикстартёр задал тему- про школу и опоздания, боком царя и его семь задел, мы и обсуждаем это всё, каждый высказывает своё мнение.

То, что ЮлиВи не появляется, так не факт, что она не читает тему. Просто ей или уже это неинтересно- она нашла другой повод для расстройства, или стыдно- бывает люди вспыхивают, а потом остывают и им стыдно за свои эмоции или же просто нечего сказать...

Да и не тролль она, а может только учится :D и пока у неё это плохо получается, слишком толсто.

Ну, а раз есть такие предположения, не ведитесь! не кормите.

Тему закрывать не стоит, люди пишут своё мнение, никто никого не оскорбляет. Неинтересно будет- тема тихонечко сама потухнет.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А мне кажется, Татьяна слегка переотмечала 1 сентября ;)

Вот обиды и взыграли: и свежие, и давнишние.

По крайней мере по стилю сообщений так и выглядит :D

Без обид только :thx:

Татьяна одна из моих лучших друзей на форуме, не обижайте. Просто эмоции у человека.

Меня на одном форуме как-то в игнор поставили за то что неприятно было читать мои переживания.

Я тогда очень переживал по поводу диагноза по спине...

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

А кто нибудь читал абсолютно всё в библиотеке раньше,даже не очень интересное,вникая не только в тему рассказа,а также в способ изложения автором своих мыслей. Ведь у всех своя манера,даже для кого то непонятная. Вот то то. Я автора темы прочитала,поняла,страшно не стало. Под одеяло не спряталась.

Тема о вежливости. У автора,( требуя вежливости и уважения к окружающим), отношение к окружающим как к быдлу. Даже учитель называется просто по имени,(но, наверное, уже неплохо).
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Татьяна одна из моих лучших друзей на форуме, не обижайте. Просто эмоции у человека.

Меня на одном форуме как-то в игнор поставили за то что неприятно было читать мои переживания.

Я тогда очень переживал по поводу диагноза по спине...

Сережа, ты не разу не позволил себе такого обращения к окружающим. Наоборот, иногда хочется чтоб ты был потверже.

Бываю в твоем дневничке..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Татьяна одна из моих лучших друзей на форуме, не обижайте. Просто эмоции у человека.

 

Мы тоже с Таней в хороших отношениях. Но! Друзья - это ведь не значит "уси-пуси,  это мой друг - и не смейте ему ничего писать!".  Друзья как раз и могут указать, что ты где-то неправ, где-то перегнул палку и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Про русских и опоздания... Не только у русских в дурной привычке опаздывать... Одна знакомая ездила на днях  в .... скажем так: в одну бывшую союзную республику. Была туда приглашена на свадьбу посаженой матерью к жениху. Второй день свадьбы был назначен в ресторане. Вовремя пришли двое!!!! Она и жених!  Как она потом поняла- не приходят там к назначеному времени... Чем более человек уважаем- тем более он опаздывает.Неприлично ему прийти вовремя ...

Так это правда ! ;) На свадьбу и др. праздники неприлично вовремя приходить :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Так это правда ! ;) На свадьбу и др. праздники неприлично вовремя приходить :dnt:

Да? а почему это так?

Знаю, что РАНЬШЕ назначенного времени не принято приходить, ибо в последние минуты доделывается украшения стола и принимающая сторона прихорашивается :)

А почему ВОВРЕМЯ неприлично?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Да? а почему это так?

Знаю, что РАНЬШЕ назначенного времени не принято приходить, ибо в последние минуты доделывается украшения стола и принимающая сторона прихорашивается :)

А почему ВОВРЕМЯ неприлично?

Вот честное слово у нас (Беларусь, Логойск) так! Я тоже причины не понимаю. На работу, в школу вовремя, а в гости с 10-15 минутным опозданием. Почему? С детства так воспитывают....
Ссылка на сообщение

Может быть это как проявление уважения к хозяевам? Ну чтобы последние штрихи доделали, отдышались перед приёмом гостей?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот честное слово у нас (Беларусь, Логойск) так! Я тоже причины не понимаю. На работу, в школу вовремя, а в гости с 10-15 минутным опозданием. Почему? С детства так воспитывают....

Ничего себе! А я всю жизнь мужа ругаю, что всегда , когда в гости собираемся, чуть не за 5 минут до выхода садится чай пить. А  мне кажется, что опаздывать неудобно, тороплюсь пораньше выйти. Может его тоже так воспитывали... надо хоть узнать.

Оказывается это я вообще не воспитанная, в гости хожу неправильно. :-  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...