Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Шелковница сказал(а):

Моя любимая ранее порода собак! Когда появилась возможность завести большую собаку, очень хотела купить щенка ротвейлера, но ... поняла что могу не справиться с обучением. Купили щенка лабрадора. Сейчас ей седьмой год. Любит свои игрушки, у нее их много ) Любимый телепузик, которого нашли на даче ) Младший обожал их в свое время

1646728710_.thumb.jpg.df9151adfd86ba1047a6725cd6d78477.jpg

Да , такие славные....ОНИ ВСЕ. Кто ещё посмотрит так преданно в твои глаза? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Может, кто из знающих ответит. Купила щенка, сегодня обнаружила, что вакцинировалась  она 2 раза разными прививками. пЕРВЫЙ РАЗ Вангардом, второй раз Нобиваком. Оба препарата, как я посмотрела, вроде с одинаковым составом. Это очень плохо? И надо мне снова ее ревакцинировать Нобиваком?

 Хотела начать с ней гулять, как только потеплеет, а тут в паспорт ветеринарный залезла и расстроилась.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, trofi сказал(а):

Может, кто из знающих ответит. Купила щенка, сегодня обнаружила, что вакцинировалась  она 2 раза разными прививками. пЕРВЫЙ РАЗ Вангардом, второй раз Нобиваком. Оба препарата, как я посмотрела, вроде с одинаковым составом. Это очень плохо? И надо мне снова ее ревакцинировать Нобиваком?

 Хотела начать с ней гулять, как только потеплеет, а тут в паспорт ветеринарный залезла и расстроилась.

Лен, а что говорит заводчик по срокам прогулок? У меня приятельница в январе замутила со щенком, им после 2й прививки через 2 недели разрешили гулять. У нас некоторые щенков выносят на прогулки и с одной прививкой, только на чистом месте начинают, подальше от других собак. 

Лучше конечно с ветом посоветоваться. 

А то, что разные фирмы с прививками, не страшно. Я своих прививаю, исходя из наличия на момент прививки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Лен, а что говорит заводчик по срокам прогулок? У меня приятельница в январе замутила со щенком, им после 2й прививки через 2 недели разрешили гулять. У нас некоторые щенков выносят на прогулки и с одной прививкой, только на чистом месте начинают, подальше от других собак. 

Лучше конечно с ветом посоветоваться. 

А то, что разные фирмы с прививками, не страшно. Я своих прививаю, исходя из наличия на момент прививки.

Заводчик ничего не говорит, я с ним не знакома, я перекупила щенка подрощенного уже, 4.5 месяца, я такого и искала.  Сегодня начала более пристально изучать документы, изучила щенячку, вет. паспорт. После 2 прививки уже прошло 1.5 месяца. Думала с субботы уже выходить начать, как потеплеет. Я от кучек и луж отвыкла, хоть и на пеленку зверек ходит, хочу к лету постараться уже нормализовать туалетные дела.

 И в чистом поле у меня гулять не получиться, у меня почти голый той, я его до леса просто не донесу-замерзнет в первый раз. У меня и старшая тойка, ко всему привычная, гуляет зимой по несколько минут всего, только на туалетные дела и опрометью домой несется.

 И еще начала щенка переводить с сухого корма на натуралку, уже 3 день. Ужас что дают зверькам- Роял Конин.:dash1:И это тоям, с нежным ЖКТ.

Спасибо, Лен! Ты меня успокоила!

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

 Ужас что дают зверькам- Роял Конин.:dash1:И это тоям, с нежным ЖКТ.

У меня собы гораздо крупнее: 17 кг  и 25 кг, но и нам наш ветеринар категорически запретил покупать Ройял Конин. Он был с инспекционной проверкой на заводе, вот по результатам проверки и запретил- категорически 

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

У меня собы гораздо крупнее: 17 кг  и 25 кг, но и нам наш ветеринар категорически запретил покупать Ройял Конин. Он был с инспекционной проверкой на заводе, вот по результатам проверки и запретил- категорически 

Воот и я о том же. А тут не сами же прежние  владельцы решили на этот корм перейти, им, видимо, заводчик его посоветовал. Я это поняла, так как все прививки и глистогонку они делали в вет. клинике. Я все эти процедуры делаю сама, как и первый заводчик, продавший мне старшую мою собаку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

Воот и я о том же. А тут не сами же прежние  владельцы решили на этот корм перейти, им, видимо, заводчик его посоветовал. Я это поняла, так как все прививки и глистогонку они делали в вет. клинике. Я все эти процедуры делаю сама, как и первый заводчик, продавший мне старшую мою собаку.

И прививки сама делаешь? А разве это законно? Как при этом вет  паспорт оформлять? Я только глистогоню сама 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

И прививки сама делаешь? А разве это законно? Как при этом вет  паспорт оформлять? Я только глистогоню сама 

Я не выставляю собаку и не вывожу за границу. Так что ничего не законного не вижу.:dnt: Я могу вообще никакие прививки, кроме бешенства не делать, мое право.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

И прививки сама делаешь? А разве это законно? Как при этом вет  паспорт оформлять? Я только глистогоню сама 

Я тоже прививаю сама и приклеиваю шильдики в паспорт с указанием даты прививки. Если не пользоваться всякими официальными мероприятиями, то все нормально. У меня 2 собаки и 2 кошки, даже по госрасценкам это не хилая сумма выходит, плюс не оправдана. Если мне надо будет куда их везти поездом, где потребуется паспорт с печатями, схожу и привью официально. Часто вообще заводчики сами прививают, а печати проставляют у знакомых ветов за шоколадку. Это обычная практика.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, trofi сказал(а):

Заводчик ничего не говорит, я с ним не знакома, я перекупила щенка подрощенного уже, 4.5 месяца, я такого и искала.  Сегодня начала более пристально изучать документы, изучила щенячку, вет. паспорт. После 2 прививки уже прошло 1.5 месяца. Думала с субботы уже выходить начать, как потеплеет. Я от кучек и луж отвыкла, хоть и на пеленку зверек ходит, хочу к лету постараться уже нормализовать туалетные дела.

 И в чистом поле у меня гулять не получиться, у меня почти голый той, я его до леса просто не донесу-замерзнет в первый раз. У меня и старшая тойка, ко всему привычная, гуляет зимой по несколько минут всего, только на туалетные дела и опрометью домой несется.

 И еще начала щенка переводить с сухого корма на натуралку, уже 3 день. Ужас что дают зверькам- Роял Конин.:dash1:И это тоям, с нежным ЖКТ.

Спасибо, Лен! Ты меня успокоила!

 

Лен, 4,5 месяца уже вполне гуляльная, ну, и не забывай, ты на своей уличной обуви приносишь все, что можно и нельзя с улицы плюс взрослая собака гуляет, потом они общаются. Все будет нормально,  не дрейфь. Приучай к улице и хвали активно, когда она будет улицу использовать для туалетных дел. До 7 месяцев за домашние оплошности точно не ругают, можно только ай-ай-ай сказать и все. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Plena сказал(а):

Часто вообще заводчики сами прививают, а печати проставляют у знакомых ветов за шоколадку. Это обычная практика.

Да. Это понятно. Заводчики общаются активно со своими ветами, могут проконсультироваться всегда. А если у тебя одна- две собаки, то «в теме» скорее всего ты не будешь. Некоторые прививки перестают помогать по понятным причинам. Это только спецы знают и отслеживают. Когда от тебя зависит жизнь твоего друга, страшно на такой важной вещи, как прививка, экономить

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да. Это понятно. Заводчики общаются активно со своими ветами, могут проконсультироваться всегда. А если у тебя одна- две собаки, то «в теме» скорее всего ты не будешь. Некоторые прививки перестают помогать по понятным причинам. Это только спецы знают и отслеживают. Когда от тебя зависит жизнь твоего друга, страшно на такой важной вещи, как прививка, экономить

Так можно же на плановом осмотре спросить про вакцину. НЕ, мне прям жалко на это денег. Вот, когда собака траванулась, на капельницы и лекарства потратилась хорошо так, даже не задумываясь, когда заболела она, я была готова найти деньги и поставить ей стент, чтобы только жила, обошлось.  А на то, чтоб набрать в шприц вакцину за 400 рублей в розницу и кольнуть собаку в холку, заплатив 1000 с гаком, жалко... Тем более на 2 псинки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Лен, 4,5 месяца уже вполне гуляльная, ну, и не забывай, ты на своей уличной обуви приносишь все, что можно и нельзя с улицы плюс взрослая собака гуляет, потом они общаются. Все будет нормально,  не дрейфь. Приучай к улице и хвали активно, когда она будет улицу использовать для туалетных дел. До 7 месяцев за домашние оплошности точно не ругают, можно только ай-ай-ай сказать и все. 

Ой, а я ругаю за оплошности...:09fp:И вообще ее ругаю. Это ураган, бешеная энергетика, разрушитель, она везде, всегда и всюду. Я такого не ожидала, видимо старшая собака была пассивной в детстве, а предыдущих я в детстве не помню. Но мне казалось, что щенки гораздо спокойнее были, в разы...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

Так можно же на плановом осмотре спросить про вакцину. 

А я плановый осмотр совмещаю с вакцинацией ) Ещё и стрижку когтей 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А я плановый осмотр совмещаю с вакцинацией ) Ещё и стрижку когтей 

 Конечно, каждый делает, как считает нужным.   Я и когти стригу сама , где-то раз в месяц, они вообще не стачиваются у моей, она только пузо на лежанке отращивает, двигаться не любит, особенно в городе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Ой, а я ругаю за оплошности...:09fp:И вообще ее ругаю. Это ураган, бешеная энергетика, разрушитель, она везде, всегда и всюду. Я такого не ожидала, видимо старшая собака была пассивной в детстве, а предыдущих я в детстве не помню. Но мне казалось, что щенки гораздо спокойнее были, в разы...

До 7 месяцев щенков учат только похвалой. А ураган сейчас поутихнет, как начнёт гулять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Plena сказал(а):

До 7 месяцев щенков учат только похвалой. А ураган сейчас поутихнет, как начнёт гулять.

 А еще она очень смелая. Когда старшая рычит на нее, она лает в ответ, совсем не боится. Я бОюсь, Лен, что она старшую будет обижать, когда вырастит. Старшая-интроверт, трусиха. чТО ПОоветуешь? Кормлю старшую первой, гладим больше, не ругаем, когда она на мелочь крысится. Что еще сделать не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

....

Когда от тебя зависит жизнь твоего друга, страшно на такой важной вещи, как прививка, экономить

Я не призываю экономить на прививках, я экономлю только на услугах ветеринарки. Прививки покупаю в известной многим заводчикам ветаптеке, с ветеринарами связь присутствует, протновинки узнаю и из интернета и лично на приёмах. Просто если прививка стоит 500 руб, а со штампом в паспорте 1500 плюс умножаем на 4 животных, плюс всех достааювить в ветеринарку. Простой расчет и вопрос, чем я сделаю хуже своими руками в удобное для себя время и живность даже не заметит, что мать им что-то вколола.

Я не навязываю своего решения, нам так по всем статьям удобней.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

 А еще она очень смелая. Когда старшая рычит на нее, она лает в ответ, совсем не боится. Я бОюсь, Лен, что она старшую будет обижать, когда вырастит. Старшая-интроверт, трусиха. чТО ПОоветуешь? Кормлю старшую первой, гладим больше, не ругаем, когда она на мелочь крысится. Что еще сделать не знаю.

Ничего страшного не произойдёт, младшая бесшабашная пока, лезет часто на рожон, но отлично видит предел, а старшая тоже поняла, что никуда ей от этого энерджайзера не деться, стерпится.

Я кормила всегда одновременно, но следила, чтобы не лезли друг другу в миски, сейчас редко когда попытаются проверить у другой, и уже не реагируют на чужую морду в своей миске :)

Если тебе что-то не нравится а поведении, только отвлекай, лакомством, игрушкой, просто отводи морду в сторону - переключай на другое действие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Plena сказал(а):


Простой расчет и вопрос, чем я сделаю хуже своими руками в удобное для себя время и живность даже не заметит, что мать им что-то вколола.

Я не навязываю своего решения, нам так по всем статьям удобней.

Вот чудачка, а зачем  же столько букофф набирала? :05hid:

Молодец, что держишь руку на пульсе и сама все умеешь! Самое неприятное в прививках это отвоз в вет клинику двух соб одновременно. Хорошо, что у нас в деревне есть ветеринар и может приехать домой. А тебе ещё лучше! 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

А вот мой ураганчик.  Так и не знаю её возраста, поскольку она с передержки, и ветеринары определяли его по разному.  Ясно только, что молоденькая. 

P1660292.JPG

P1660310.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 11.03.2021 в 17:12, Ария сказал(а):

А вот мой ураганчик.  Так и не знаю её возраста, поскольку она с передержки, и ветеринары определяли его по разному.  Ясно только, что молоденькая. 

P1660292.JPG

P1660310.JPG

Маша, я так рада за вас с ураганчиком! Здоровья вам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Petrofka,     Наташа, спасибо.    Понемногу умнеет, хотя проблемы ещё есть с ней.                                                                                                                 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...