Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачный сезон - 2015


MrsFlower

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь выращиванием редких коллекционных томатов, у меня их около 100 сортов. Излишки своих семян продаю.

В этом году в наличии семена томатов, фото которых я разместила в своём альбоме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3342;u=16104

Ссылка на сообщение

Наталья,здравствуйте!Что-то Вы не так начали.В дневничке обычно сначала о себе рассказывают,кто Вы и откуда.Друзей в гости приглашают :)

А если Вы хотите семена продать,то Вам в Ярмарку нужно,не обязательно для этого дневник открывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А что за сорт Тлаукома красная? ???

Из похожих знаю только Тлаколулу розовую  :dnt:

Я покупала семена данного сорта первоначально у Валентины Редько, это коллекционер с большим стажем и самой большой коллекцией томатов. Больше я нигде не встречала данный сорт.
Вот какое у неё на сайте описание:  плоды грушевидной  формы с хорошо выраженной ребристостью, розовые с золотистыми плечиками у плодоножки, очень вкусные, массой до 300 г. Красавец! Суперэкзотика!
Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Я покупала семена данного сорта первоначально у Валентины Редько, это коллекционер с большим стажем и самой большой коллекцией томатов. Больше я нигде не встречала данный сорт.

Вот какое у неё на сайте описание:  плоды грушевидной  формы с хорошо выраженной ребристостью, розовые с золотистыми плечиками у плодоножки, очень вкусные, массой до 300 г. Красавец! Суперэкзотика!

 

ТАк у Редько она и идет не с таким названием (Тлаукома - это что-то не то), а правильно как Светик сказала Тлаколула  http://sadik45.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-tlacolula-red-%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

ТАк у Редько она и идет не с таким названием (Тлаукома - это что-то не то), а правильно как Светик сказала Тлаколула 

Причем в описании у Редько она розовая, а названа красной. Где логика? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Причем в описании у Редько она розовая, а названа красной. Где логика? :D

 

Логики нет, зависит от освещенности томата в момент просмотра и цветовосприятия смотрящего  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Наталья,здравствуйте!Что-то Вы не так начали.В дневничке обычно сначала о себе рассказывают,кто Вы и откуда.Друзей в гости приглашают :)

А если Вы хотите семена продать,то Вам в Ярмарку нужно,не обязательно для этого дневник открывать.

Я на форуме недавно, про дневники прочла, что он может быть любого формата. Разведение редких и коллекционных томатов - моё хобби, на которое я больше трачу, чем пытаюсь заработать. Даже грунт для томатов я покупаю лечебный, защищающий от фитофторы, который в 3 раза дороже обычного. Пользуюсь эко удобрениями по 3000 руб. литровая упаковка. Продажами как таковыми я пока не занимаюсь, но и отдавать бесплатно то, что сама изначально покупала, то, во что вложено столько труда и денег, не стану. Есть излишки семян не в промышленных масштабах, а в очень ограниченных количествах. И если среди гостей, зашедших на огонёк в мой домик-дневник, есть такие же увлечённые коллекционеры, как я, ищущие редкие сорта, могу предложить что-то интересное. У меня около 100 сортов. Каждый сорт проверен мною. Каждый сорт добывался мною порой с большим трудом. Огородничество для меня - это, в основном, моя теплица. Всё лето я живу там. Выращивание томатов - большой труд и огромное удовольствие. За совет про ярмарку, конечно, спасибо. Может, пригодится. В конце хочу сказать следующее. Выращивание редких коллекционных томатов - это и есть то, что я могу рассказать о себе; то, чем я занимаюсь всё лето ежедневно, а с февраля по июнь - периодически. Кто понимает, о чём я говорю, могу многое рассказать про агротехнику выращивания помидоров.

Ссылка на сообщение

Напишите хоть из какого Вы города, чтобы сориентироваться, для какого региона подойдет Ваша агротехника. А "о чем Вы говорите", здесь понимают очень многие  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Причем в описании у Редько она розовая, а названа красной. Где логика? :D

Вы знаете, она, действительно, розовая на вид. Попробую списаться с Редько, уточнить данный вопрос. Спасибо за ваше участие.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Я на форуме недавно, про дневники прочла, что он может быть любого формата. Разведение редких и коллекционных томатов - моё хобби, на которое я больше трачу, чем пытаюсь заработать. Даже грунт для томатов я покупаю лечебный, защищающий от фитофторы, который в 3 раза дороже обычного. Пользуюсь эко удобрениями по 3000 руб. литровая упаковка. Продажами как таковыми я пока не занимаюсь, но и отдавать бесплатно то, что сама изначально покупала, то, во что вложено столько труда и денег, не стану. Есть излишки семян не в промышленных масштабах, а в очень ограниченных количествах. И если среди гостей, зашедших на огонёк в мой домик-дневник, есть такие же увлечённые коллекционеры, как я, ищущие редкие сорта, могу предложить что-то интересное. У меня около 100 сортов. Каждый сорт проверен мною. Каждый сорт добывался мною порой с большим трудом. Огородничество для меня - это, в основном, моя теплица. Всё лето я живу там. Выращивание томатов - большой труд и огромное удовольствие. За совет про ярмарку, конечно, спасибо. Может, пригодится. В конце хочу сказать следующее. Выращивание редких коллекционных томатов - это и есть то, что я могу рассказать о себе; то, чем я занимаюсь всё лето ежедневно, а с февраля по июнь - периодически. Кто понимает, о чём я говорю, могу многое рассказать про агротехнику выращивания помидоров.

Наталья,спасибо!Вы не обижайтесь,просто с человеком интереснее общаться,когда о нем хоть что-то знаешь!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Напишите хоть из какого Вы города, чтобы сориентироваться, для какого региона подойдет Ваша агротехника. А "о чем Вы говорите", здесь понимают очень многие  :)

Я из Москвы. Дача в Михнево. Но не знаю, как сделать так, чтобы это отображалось. Вы как сделали, что под вашей фото указано, откуда вы? И не пойму,как фотки сюда прикреплять. Если знаете, подскажите.

Ссылка на сообщение

Местоположение указывается в профиле. А фотки можно вставлять после трех, что ли, сообщений. Грузить в альбом. А Вы ведь уже фотки вставляли? Я смотрела  :)

 

Ой, не то написала...

 

Выбираете в альбоме фотку, копируете нижнюю ссылку под фоткой, и вставляете ссылку в сообщение. А потом мы увидим фото в сообщениях

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Вы как сделали, что под вашей фото указано, откуда вы?

Нужно в Подпись под аватаром заменить на Ваше имя + место жительства/выращивания. Сейчас у Вас там //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/to, вот его и видно под аватаром.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Местоположение указывается в профиле. А фотки можно вставлять после трех, что ли, сообщений. Грузить в альбом. А Вы ведь уже фотки вставляли? Я смотрела  :)

 

Ой, не то написала...

 

Выбираете в альбоме фотку, копируете нижнюю ссылку под фоткой, и вставляете ссылку в сообщение. А потом мы увидим фото в сообщениях

Спасибо. Я куда-то вставляла, где появляется надпись, что можно добавить фото, а здесь не увидела такой опции.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

...

И если среди гостей, зашедших на огонёк в мой домик-дневник, есть такие же увлечённые коллекционеры, как я, ищущие редкие сорта, могу предложить что-то интересное. У меня около 100 сортов. Каждый сорт проверен мною. Каждый сорт добывался мною порой с большим трудом. Огородничество для меня - это, в основном, моя теплица. Всё лето я живу там. Выращивание томатов - большой труд и огромное удовольствие. За совет про ярмарку, конечно, спасибо. Может, пригодится. В конце хочу сказать следующее. Выращивание редких коллекционных томатов - это и есть то, что я могу рассказать о себе; то, чем я занимаюсь всё лето ежедневно, а с февраля по июнь - периодически. Кто понимает, о чём я говорю, могу многое рассказать про агротехнику выращивания помидоров.

 

Да мы здесь все для того и собрались, чтобы сажать интересные сорта, порой редкие, обсудить агротехнику. Вот поделитесь с нами названием грунта лечебного, с удовольствием почитаю о нем, так как тоже пользуюсь покупным грунтом. Что за Эко-удобрения напишите тоже, нам же интересно, мы тоже томатозависимостью страдаем, я только в этом году 170 сортов испытывала у себя в теплицах, в том году было около 50 сортов, как видите болезнь прогрессирует. Семок тоже собираю не особо много, в этом году вообще в плодах во многих было мало семок, но в то же время я с удовольствием меняюсь и просто дарю свои семки увлеченным и приятным мне людям.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да мы здесь все для того и собрались, чтобы сажать интересные сорта, порой редкие, обсудить агротехнику. Вот поделитесь с нами названием грунта лечебного, с удовольствием почитаю о нем, так как тоже пользуюсь покупным грунтом. Что за Эко-удобрения напишите тоже, нам же интересно, мы тоже томатозависимостью страдаем, я только в этом году 170 сортов испытывала у себя в теплицах, в том году было около 50 сортов, как видите болезнь прогрессирует. Семок тоже собираю не особо много, в этом году вообще в плодах во многих было мало семок, но в то же время я с удовольствием меняюсь и просто дарю свои семки увлеченным и приятным мне людям.

Грунт так и называется "Лечебный грунт для томатов", можно набрать в поисковике в интернете. Лучше у фирмы производителя заказывать, там дешевле, а то я долгое время покупала в цветочном магазине по 150 руб. пакет. А удобрение - Big Bud. Сначала покупала у Ирины Кормилицыной, она расфасовывает его по маленьким пробиркам, но дешевле купить сразу литровую бутылку где-нибудь в другом месте. Я заказывала в США, но в России уже тоже это продаётся.

Я сделала новый альбом по агротехнике томатов. Там есть фотка упаковки грунта, самая первая. Вот ссылка  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3347;u=16104

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А что за сорт Тлаукома красная? ???

Из похожих знаю только Тлаколулу розовую  :dnt:

Всё правильно, это Тлаколула Спасибо вам. Сейчас в альбоме исправлю название.
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Да мы здесь все для того и собрались, чтобы сажать интересные сорта, порой редкие, обсудить агротехнику. Вот поделитесь с нами названием грунта лечебного, с удовольствием почитаю о нем, так как тоже пользуюсь покупным грунтом. Что за Эко-удобрения напишите тоже, нам же интересно, мы тоже томатозависимостью страдаем, я только в этом году 170 сортов испытывала у себя в теплицах, в том году было около 50 сортов, как видите болезнь прогрессирует. Семок тоже собираю не особо много, в этом году вообще в плодах во многих было мало семок, но в то же время я с удовольствием меняюсь и просто дарю свои семки увлеченным и приятным мне людям.

Я не против  обмена семенами, а очень даже за. Идея продажи семян у меня возникла, когда я искала вариегатный томат. Я много времени потратила на поиск, готова была сколько угодно заплатить за пересылку. И тогда я подумала, что есть же люди, которые ищут так же, как и я. А семена в подарок расходятся прямо на даче по соседям. Поэтому у меня свободных только 36 сортов осталось.

Ссылка на сообщение

Ой, 100 сортами томата, Вы здесь никого не удивите. ;) ;) Здесь многие гораздо больше сортов за сезон испытывают. :) :)

Но я не подкалывать зашла, а спросить. :-[ Удобрения за 3000 и лечебный грунт дают Вам какой-то ощутимый эффект? Про этот год и фиту не спрашиваю, не было ее, в прошлом тоже не было-погода не способствовала. Урожаи себя оправдывают? И что они добавляют в грунт от фиты такого, что он лечебным становится? :o :o

Ссылка на сообщение

 

Ой, 100 сортами томата, Вы здесь никого не удивите. ;) ;) Здесь многие гораздо больше сортов за сезон испытывают. :) :)

Но я не подкалывать зашла, а спросить. :-[

Цитата
Удобрения за 3000 и лечебный грунт дают Вам какой-то ощутимый эффект? Про этот год и фиту не спрашиваю, не было ее, в прошлом тоже не было-погода не способствовала. Урожаи себя оправдывают? И что они добавляют в грунт от фиты такого, что он лечебным становится? :o :o

Я  тоже об этом хотела бы узнать.

Ссылка на сообщение

Здравстуйте Наталья! Хотелось у Вас спросить про дальнейшие подкормки..т.к. грунт у вас лечебный от ФФ, то соответственно и подкормки вносятся другими дозами.

Ссылка на сообщение

 

Ой, 100 сортами томата, Вы здесь никого не удивите. ;) ;) Здесь многие гораздо больше сортов за сезон испытывают. :) :)

Но я не подкалывать зашла, а спросить. :-[

Цитата
Удобрения за 3000 и лечебный грунт дают Вам какой-то ощутимый эффект? Про этот год и фиту не спрашиваю, не было ее, в прошлом тоже не было-погода не способствовала. Урожаи себя оправдывают? И что они добавляют в грунт от фиты такого, что он лечебным становится? :o :o

Я подкармливаю всего 2 раза по инструкции, и только этим удобрением. Плоды всегда красивые, крупные (каждый для своего сорта). Урожай всегда стабильно хороший. Как все наши наедятся помидорами, а семья у меня большая, трое детей + близкие родственники, начинаю консервировать. Как устаю от этого, заготавливаю семена, а остатки вычищенных от семян помидоров замораживаю, потом добавляю в разные блюда. Я к таким урожаям привыкла и сравнить мне не с чем. Но могу сказать, что у фирмы, выпускающей Big Bud, есть реаниматор умирающих растений, который на глазах возвращает растение к жизни. Ещё у них есть Candy  что-то там, добавляющий сладость плоду. На арбузы действует. Раньше у меня были несладкие арбузы. В общем, мне очень нравится эта продукция. В интернете можно найти состав Big Bud, в нём все микроэлементы есть. Там должен быть указан производитель, посмотрите всё, что у них есть. Фирма продаёт эти удобрения для гидропоники, т.е. для того, что выращивается вообще в специальной вате. Но можно их применять для любого грунта, об этом тоже сказано на сайте производителя. Я на память вам не скажу название компании, т.к. все удобрения у меня на даче. В выходные поеду, перепишу тогда с упаковки. Но всё есть и в интернете, можете раньше проштудировать эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я  тоже об этом хотела бы узнать.

Что такого добавлено в грунт, я не знаю, на упаковке нет данных. Но мне грунт очень нравится: он воздушный, однородный, без всяких попадающихся щепок и прочего. Рассада в нём себя чувствует превосходно. Я её подпитываю только "здоровым садом", такие гомеопатические таблетки, может, знаете. Часть грунта оставляю, чтобы потом подсыпать к уже "взрослым" томатам.В этом году в ОГ не подсыпала, фитофтора была. Останавливала её квадрисом, ненавижу химию, но трихопол не справился. У нас у всех была сильнейшая фитофтора в этом году. Дача у меня в деревне Кишкино, рядом с Михнево. В теплице фитофторы не было. Конечно, этот грунт не панацея, но может, если бы подсыпала его в ОГ, была бы дополнительная защита. В том году фитофторы нигде не было. У меня в открытом грунте росли томаты до октября.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Что такого добавлено в грунт, я не знаю, на упаковке нет данных.

Не знаю, как на упаковке, а в интернете есть  :)

Введенный в состав грунта штамм ризосферных, азотофиксирующих бактерий Basillus subtilus Ч-13 и их метоболиты снижает поражаемость растений фитопатогенными микроорганизмами, вызывающими следующие заболевания: черная ножка (корнеед), фитофтороз (бурая гниль плодов томата), альтернариоз, антракноз, фузариозное увядание, серая гниль, бактериальный рак, мучнистую росу.

http://vermion.ru/grunt-lechebnyj-dlja-tomatov

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...