Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Переопыленыши 2015. А у вас были переопыленыши?


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Мне вот посоветовали 6-12 штук высадить, но у меня такой возможности нет, хочу бОльшую часть своих переопыленышей испытать и вместить многие новые сорта. В лучшем случае по паре часть посажу для тестирования.

У нас наверно у всех здесь на форуме существует такая проблема в отсутствии посадочных площадей. :D Совершенно негде развернуться с нашими хотелками и задумками. :P Я тоже смогу посадить только парочку экспериментальных растюшек. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

У нас наверно у всех здесь на форуме существует такая проблема в отсутствии посадочных площадей. :D Совершенно негде развернуться с нашими хотелками и задумками. :P Я тоже смогу посадить только парочку экспериментальных растюшек. ::)

Галя..., в чем проблема? Здесь нет, так развернись на вашем Томатном дворике. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галя..., в чем проблема? Здесь нет, так развернись на вашем Томатном дворике. :D :D :D :D :D

Оля, а ты это к чему написала? ???

Свои растюхи я сажаю в реальном мире, а в виртуальном я общаюсь с друзьями, которых у меня много. :hey: :) И здесь, и на Дворике, и в Одноклассниках. Со многими уже подружилась и в жизни, для этого существуют встречи, телефон. Для друзей не имеет значения расстояние. Если тебя задевает, что существует Томатный дворик (правда, не понимаю - чем?), тогда так и скажи. :) Многие из наших форумчан совмещают общение на ПХ и других сайтах. Это никак не влияет на работу всеми нами любимого Томат-помидора.

Но это уже другая тема.

В предыдущем своем сообщении я написала, что хотела бы посадить побольше растений, ради эксперимента, но мне не хватает места в огороде. Кроме экспериментальных хочется еще посадить понравившиеся сорта и новые, неопробованные мной.

Ссылка на сообщение
интересная тема и истории  :yep:
я в начале сомневалась и удивлялась, могло ли такое быть, но прочитав тему, думаю и у меня какая-то "химия" произошла  :D
с.СтенЛей сидел в самом углу в теплице и 3 его ближайшие соседа ()котовые не первый году сажаю) получились и ребристыми и с окрасом что-то не то  :o :dnt:. да и семян в нем не было, зародыши
Ссылка на сообщение
  • 8 years later...

А у меня тоже были интересные случаи переопыления, правда я не догадалась сфотать:

Сидел обычный перцевидный Итальянские спагетти и стал полосатым, думаю, от полосатого римского. А в этом году не могла понять:сидят два куста Амарилло ржавое сердце и Фиолетовая гордость Весселя, так вот форма у обоих одинаковая, сарделечная, именно как у Фиолетовая гордость Весселя, а цвет Амарилло сохранилло)Бронзовый.

Надо было с них семена собрать, новый сорт бы вышел, а я собрала с тепличных, обычной формы.

Попробую в этом году повторить эксперимент!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...