Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Спящая леди (Sleeping Lady)


Рекомендуемые сообщения

Сорт серии "Проект Гном Томатный" (Dwarf Tomato Project ) - для выращивания растений в ограниченном пространстве (горшки, вазоны, контейнеры, балконы).
Спящая Леди- компактное растение с морщинистыми,крупными листьями. Выращивала в 12-литровом ведре. Очень удобно- можно переставлять в любое место на участке. На время дождей или резкого похолодания- заносила в теплицу.
Плоды имеют красивый бордово-шоколадный цвет, не мелкие- 100-150 и более гр. Мякоть плотная, сбалансированного вкуса.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, очень красивые помидорки! :yep: А сколько кустиков у тебя растет в этом ведерке? Требует ли СЛ пасынкования?

Ссылка на сообщение


Я тоже выращивала в этом году Леди спящую от Кольякова(выращивала в ОГ безо всяких укрытий). Да, урожай  - -выше среднего,а вкус - очень посредственный, кожура толстая. ТОмат  - на переработку или на длительное хранение. Вообще, у меня было довольно много семян от Кольякова. И они, практически, отобраны по одним и тем же признакам...толстокорые, транспортабельные, довольно урожайные, вкус помидорный обычный или кисловатый. Вот все  - и деты, и индеты, и крупные, и мелкие- с такими характеристиками....за редким исключением..
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Наташа, какая красавишнааа!! А период от всходов до созревания большой77

 

Мариша  :thx:

 

Цитата Галина П.

Наташенька, очень красивые помидорки! :yep: А сколько кустиков у тебя растет в этом ведерке? Требует ли СЛ пасынкования?

 

Галочка  :thx:

 

Вот смотрю свои записи:))  Посеяла в конце февраля, 26 числа ( даже тем-ра была указана в этот день +5..) Увозила рассаду на дачу всю в середине апреля,  тогда же и высадила 3 растения в ведро. Там уже оставались ночевать и вся высаженная рассада была под неусыпным присмотром... Сначала, конечно, все ёмкости с рассадой жили в теплицах ,выносили гулять их только в тёплые дни.

Пасынки удаляла только нижние, которые от корней шли , а внутри куста умеренно, чтобы только не было загущенности. Растение не стремится особо наращивать пасынки, я заметила...Довольно устойчив к перепадам температур - всё лето рос на улице. В теплицу заносили только при сильном похолодании, да от дождей.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Цитата Гармония



Я тоже выращивала в этом году Леди спящую от Кольякова(выращивала в ОГ безо всяких укрытий). Да, урожай  - -выше среднего,а вкус - очень посредственный, кожура толстая. ТОмат  - на переработку или на длительное хранение. Вообще, у меня было довольно много семян от Кольякова. И они, практически, отобраны по одним и тем же признакам...толстокорые, транспортабельные, довольно урожайные, вкус помидорный обычный или кисловатый. Вот все  - и деты, и индеты, и крупные, и мелкие- с такими характеристиками....за редким исключением..


Ира  :thx:  У меня семена были от нашей Наташи Nar.    Спасибо ей большое ( совсем не заходит сюда, что-то )  :dnt:
Ссылка на сообщение

Хочу ещё добавить - с качественным переводом очень многих сортов мне помог наш Александр Иванович (Aleksander).    :yep: За что ему очень благодарна!  :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Вот смотрю свои записи:))  Посеяла в конце февраля, 26 числа ( даже тем-ра была указана в этот день +5..) Увозила рассаду на дачу всю в середине апреля,  тогда же и высадила 3 растения в ведро.

Красиво смотрится  :thx: А если посадить одно растение на ведро, масса плода увеличилась бы? Что думаете?  Какие были корни в конце сезона, большие маленькие? Заполнили всю площать ведра?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Красиво смотрится  :thx: А если посадить одно растение на ведро, масса плода увеличилась бы? Что думаете?  Какие были корни в конце сезона, большие маленькие? Заполнили всю площать ведра?

 

Спасибо!  :thx: Думаю, что было бы расточительно с моей стороны выращивать в 12-литровом объёме всего одно растение  :(  Грунт был достаточно плодородным для их выращивания...Осенью, когда удаляла растения из ведра, корни были видны даже в отверстии снизу...полностью был заплетён земляной ком - так с ним и удалила...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
    Моя Спящая леди росла в ОГ,с середины июля накрытая    пленкой от  бесконечных дождей. Не знаю,как леди,и тем более Спящая, точно могу сказать этот сорт--женщина :thx: Совершенно покорила меня урожайностью,приятным вкусом,красотой и выносливость. Труженица и при этом красавица. Получилась в три ствола,плоды 100--120 гр,ни одной кисти не пропустила,вязала и спела до 21.09. (и это в ОГ!)
Такие  красивые фотографии,как у Натальи Павловны,у меня,к сожалению, не получаются,но вот фото от 25.06

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 6 months later...

Посадила Спящую леди первый год в ОГ, отпасынковала в три ствола - может, зря? Куст красивый, невысокий (гном же томатный...), листья кожистые, помидорки плоские, пока непонятно по цвету, зеленые висят еще. Но урожайности нет, увы.Так, средняя... рядом стоит Милжиной, никакого сравнения, весь увешанный, а Леди чет не очень. Может, ей чего-то не хватает? Красивая, да, но если вкус обыкновенный, больше, наверное, сажать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня наоборот, из всех гномов лучше себя показывает Спящая леди. Самая ранняя, уже сняла 3 помидорки, кисти кучные, правда, три кисти всего. Пока не пробовала, лежат ещё, доходят. Цвет кирпично-красный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Сорт Спящая леди в теплице получился высотой до 1.2 метра, урожайный, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, плоскоокруглые, бордового цвета, сочные и нежные. Вкус отличный, сладкий.



  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

И в ОГ был ростом 1,20, плоды сильно прячутся. Про кожицу-знаю человека, который любые помидоры чистит от шкурки предварительно) Про вкус... вот что под фото написала

честный томатный вкус ,помидорный помидор)) соль приветствуется.

 

15021-200718004105.jpeg

15021-200718003713.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...