Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазин " Удобрения от Натальи Васильевой"


Рекомендуемые сообщения

 

Леночка- Danko, напиши, пожалуйста, какие препараты (микроэлементы, фунгициды, инсектициды и т.д.) ты обычно заказываешь? :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

Ответила в личку :).

Ссылка на сообщение

Ой, как же я удачно зашла!!!! :yep: 

Уже неделю ищу где заказать действенные средства от клеща т.к. Актелик под запретом, а фитоверм слабенький. С ужасом жду зимовку бальзаминов, кактусов и бругмансий :- :- 

А тут такой выбор и именно то, о чем читала, но не находила у кого заказать (Это я про акарициды), да и прочего нужного всего столько :hey: :hey: будем изучать!!!!

Леночка, просто огромнейшее тебе спасибо за ссылку!!! :thx: :thx:

Сейчас будем делать заказ со своими знакомыми цветоводами :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

мне очень нужен вермитек, Михаил рекомендовал и крупные агрофирмы его используют.  фитоферм и дрр. паутин.клещу до лампочки

у Натальи и другие препараты от паутинного, может ей позвонить, проконсультироваться :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

мне очень нужен вермитек, Михаил рекомендовал и крупные агрофирмы его используют.  фитоферм и дрр. паутин.клещу до лампочки

у Натальи и другие препараты от паутинного, может ей позвонить, проконсультироваться :dnt:

 

Катюш, я ей звонила и спрашивала, консультацию получила сполна :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

мне очень нужен вермитек, Михаил рекомендовал и крупные агрофирмы его используют.  фитоферм и дрр. паутин.клещу до лампочки

у Натальи и другие препараты от паутинного, может ей позвонить, проконсультироваться :dnt:

 

Девочки от паутинного клеща и мне надо что-то. Если будем совместный заказ делать, свистните тогда и мне.

Ссылка на сообщение

 

Приглянулся вот такой фунгицид  GreenCure ® 10г

http://udobrenianata.ru/kategorii/product/view/11/712

Встречались ли кому то отзывы :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Вот что пишут про этот препарат на сайте производителя:

 

В 1985 году известный фитопатолог, Доктор Кен Хорст Корнельского университета начали исследования по использованию гидрокарбонаты как растение фунгицидом. Рассказы о использование пищевой соды для контроллинга сад грибы были распространены в течение многих лет, но его эффективность была ограничена способа нанесения и его неспособность распространяться равномерно и обеспечивать полный охват.

Годы исследований и экспериментов показали некоторые значительные и удивительные открытия. Во-первых, было обнаружено, что бикарбонат калия-от 25 до 35 процентов более эффективна , чем бикарбонат натрия (пищевая сода). Во-вторых, было определено, что эффективный "разбрасыватель-стикер" была необходима, чтобы равномерно распределить и наклеить бикарбонат калия через листовую поверхность, чтобы дать ему возможность быть мощный фунгицид и имеют прочного и профилактические характеристики.

 

Работающие на этом принципе - создать среду, неблагоприятную для развития грибков, в данном случае щелочную - рецепты известны давно, например, вот такой:

1 литр воды

7,5 г разрыхлителя теста (Backpulver, пекарский порошок) - защелачивает

1 ст. ложка рапсового масла, самого дешёвого и жидкого - прилипатель

1 прыск средства для мытья посуды  - способствует созданию эмульсии, растекающейся по поверхности.

 

Вот его аналог, уже закисляющий среду:

 

-1 литр воды

-1 ст. л. рапсового масла

-20 мл 30-процентного раствора перекиси водорода хорошо перемешать

-1 прыск средства для мытья для эмульгации

 

Для профилактики опрыскивание производится раз в неделю.

 

Т.е варианты отличаются противогрибковой составляющей и оба работают очень хорошо, проверено за многие годы.

 

В случае этого препарата всё в одном флаконе, и бикарбонат калия, сдвигающий PH в щелочную сторону, и эмульгатор, и прилипатель. Не работать не может.

 

 

Катя Жаворонок, на той же основе есть и рецепт против паутинного клеща:

 

-1 литр воды

-1 ст. л. рапсового масла (закрывает дыхательные пути тлей, клещей и капсулирует яйца)

- 2 г серы (разрыхлитель теста изменяет PH на листьях, поэтому грибки не могут там закрепиться, сера тоже убивает грибки)

-1 прыск средства для мытья для эмульгации

 

Во всех этих рецептах минусом является то, что попавшее на стекло и другие конструкции масло нужно будет потом отмывать, иначе налипает пыль.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Спасибо,Александр Иванович,значит в ОГ будем применять! Масло от ПК трудновато отмывать.

 

Вот и я потому в теплице эту смесь не применяю, к стёклам, пока помидоры растут, не подлезть, а потом уже труднее отмывать. А вот для комнатных цветов, которые можно обработать в ванной или на площадке, вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Вот и я потому в теплице эту смесь не применяю, к стёклам, пока помидоры растут, не подлезть, а потом уже труднее отмывать. А вот для комнатных цветов, которые можно обработать в ванной или на площадке, вполне подходит.

Александр Иванович! А мыло (например, зеленое) не подойдет?  ...или быстро смоется?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Александр Иванович! А мыло (например, зеленое) не подойдет?  ...или быстро смоется?

 

Мыло, в т.ч. и зелёное, подойдёт в качестве эмульгатора, но, масла не заменит. Ещё одним составом в комнатном цветоводстве является мыло-масляная эмульсия, она тоже смещает PH, но, как я понимаю, сода (бикарбонат натрия или калия) эффективнее будет.

Могу предположить, что в GreenCure просто доведены до оптимума работа и качество эмульгатора и прилипателя, но, и цена его..... не для всех, уж, не говоря про Натальину наценку.

 

Ссылка на сообщение

Александр Иванович,спасибо  :mail:, а рапсовое масло у нас продается? только слышала про него  :-[

Ссылка на сообщение

 

Александр Иванович,спасибо  :mail:, а рапсовое масло у нас продается? только слышала про него  :-[

Цитата

 

Катя, рапсового масла было полно в начале перестройки, а теперь днём с огнём не сыщешь. Рецепт у меня из Германии, там это масло продают в самых бюджетных продовольственных сетях. Но, дело не в этом, а в том, что оно низкой вязкости, совсем не густое, чтобы пульверизатор поменьше забивался. Я заменял его просроченным льняным, знакомая использовала жидковатую "Олейну", в общем, искать  нужно масло пожиже. Для непищевых растений, для цветов, я думаю, можно и вазелиновое использовать, оно ещё жиже.

Ссылка на сообщение

Цитата Калининградка

Ой, как же я удачно зашла!!!! :yep: 

Уже неделю ищу где заказать действенные средства от клеща т.к. Актелик под запретом, а фитоверм слабенький.

 

Прекрасно работает фитоверм на перце, огурце против паутинного клеща. Два условия которые надо соблюдать. Температура воздуха не ниже +18, количество и срок повторной обработки. Главное соблюдение технологии применения.

 

Технология применения препаратов марки Фитоверм в системе защиты декоративных культур

http://pharmbiomed.ru/article/plants/tehnologiya-primeneniya-preparatov-marki-fitoverm

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Прекрасно работает фитоверм на перце, огурце против паутинного клеща. Два условия которые надо соблюдать. Температура воздуха не ниже +18, количество и срок повторной обработки. Главное соблюдение технологии применения.

 

Технология применения препаратов марки Фитоверм в системе защиты декоративных культур

http://pharmbiomed.ru/article/plants/tehnologiya-primeneniya-preparatov-marki-fitoverm

Толя, может и технология не соблюдена  :dnt:, но фитоферм делала и более концентрированный, чем рекомендуют. в Т огурцы и пепино все время были в паутине .

испытаю новую химию и новый рецепт с маслом.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Толя, может и технология не соблюдена  :dnt:, но фитоферм делала и более концентрированный, чем рекомендуют. в Т огурцы и пепино все время были в паутине .

испытаю новую химию и новый рецепт с маслом.

Катюш, я Тиовит Джет( Рекомендация Галочки Esme была) от клеща на баклах использовала, останавливает, но после дождей опять начинается! :- Но ср-во понравилось.

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Александр,спасибо..у меня стоит Рыжиковое масло без дела,можно вместо рапсового..??

 

Анела, поскольку про рыжиковое масло пишут, что оно обладает пониженной вязкостью, то это то, что надо, пульверизатор не должен забиваться.

Рыжиковое, помню, тоже продавалось в одно время с рапсовым, они у нас чаще использовались как технические масла, например, при производстве олифы.

Ссылка на сообщение

Надо попробовать на бальзаминах.  :mail:

А про масло думаю очень даже подойдет оливковое особенно холодного отжима. Оливковое масло не препятствует дыханию но при этом образует пленку. Еще, оливковое масло - природный антиоксидант может и на листьях растений это как-то положительно скажется :D  Оно же используется в кремах против старения.  :)

 

А на Фитоверм у клеща уже резистентность, ну у меня так точно, прыскала раз в неделю, только не надолго притормаживается, а сейчас еще появился такой клещ полупрозрачный, белесый такой и без паутины, так ему вообще по барабану все опрыскивания :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Тоже немного препаратов подобрала, если будет общий заказ, я присоединюсь :appl:

 

Оль, на следующей неделе надо как-то определяться с заказом :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оль, на следующей неделе надо как-то определяться с заказом :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Я готова :mail: шепните только, что нужно заказать ;D ;D ;D :hid:

Сама сразу не могу сообразить, да и не разбираюсь пока :dnt:

там всего так много  8)Можно в личку ;)

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Я готова :mail: шепните только, что нужно заказать ;D ;D ;D :hid:

Сама сразу не могу сообразить, да и не разбираюсь пока :dnt:

там всего так много  8)Можно в личку ;)

 

Можно :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...