Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

Маша - хороший гибрид для получения большого урожая. У нас раньше многие сажали данный гибрид на продажу, да и сейчас  сажают. Ровный, красивый, зеленый, урожайный, как и Герман. Но если для поесть- то мне они оба кажутся невкусными, с жесткой кожурой. ( а лысые салатные в моей семье тоже не едят :D)

 

 

 

Спасибо  :thx:  Вычёркиваю  :o

Ссылка на сообщение

Цитата iriina

 

Ну и таблеток не забыть которые от жадности  :D

 

Ирина,адресок укажи,где такие таблетки взять ;) ;D

Закажу на несколько лет вперед :D

А то уже сегодня мимо магазина семян пройти не смогла :(

А ведь научена -семена из совместного заказа и качественней,и свежее,да и дешевле.И пересорта нет. :)

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

А  какие сорта  Вы  имеете ввиду  ?

  Паратунку 3-4 года ращу.  Собираем информацию  о стоящих  новинках с запасом, многие гибриды заменяемы.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена,  а какие огурчики едят?  И какие выдержали катаклизмы этого нетипичного лета у вас?

Паратунка как и вам мне тоже нравится, также Кураж очень нравится. А поесть больше любим пчелоопыляемые черношипые. По цвету шипов могу и ошибиться- Соловей, Му-Му, Компас- все гибриды.

В  этом году огурцы росли без моего участия, по моим семейным причинам, так что по урожаю сказать ничего не могу, а в прошлом с обработками и подкормками собрали как никогда - около 19 ведер с площади 6 кв. м., часть была на этой площади на шпалере. Даже соседям раздавали...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Паратунку 3-4 года ращу,  в СП не было ее из-за отсутствия семян от Семко  на складе.  Поэтому собираем информацию  с запасом, многие гибриды заменяемы.

Как не было Паратунки? Была. Я её как раз по Вашей, Зульфия, наводке и заказала здесь. За что большое спасибо и Вам и Оле, конечно.
Ссылка на сообщение

Да, да, была Паратунка, я делала несколько заказов у Ольги, в каком-то она была. Но я в этот раз его не сажала. Решила попробовать другие новинки. Паратунку сжала прошлым летом в открытый грунт, вначале под лутралил, потом так, на вторую волну. Семиена были из магазина, к сожалению не помню какой фирмы была фасовка. Вкусный. Ароматный. Но я больше люблю огурчики с мелкими бугорками, если не путаю это называется "немецкий" тип. :)

 

Ссылка на сообщение

  Я еще Престиж сажала.  Летом был хорош, с середины августа толстеть начал, не нравится ему короткий день, несмотря на жару-холод.

  Света, считается, мелкобугорчатые не годятся для  длительного хранения квашеными.  Или ты для горячей консервации растишь?  Какой самый лучший  получился в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Я еще Престиж сажала.  Летом был хорош, с середины августа толстеть начал, не нравится ему короткий день, несмотря на жару-холод.

  Света, считается, мелкобугорчатые не годятся для  длительного хранения квашеными.  Или ты для горячей консервации растишь?  Какой самый лучший  получился в этом году?

 

Зульфия, мы только консервируем горячим способом :)

А самый лучший меня в этом году Салинас. 2 штуки посажены для пробы. Очень плодовитые, ровные, как калиброванные плоды, вкусные, сладкие, шкурка темнозеленая. При том, что я не убирала все боковые, он у меня сидит в несколько стволов в итоге и тянет их. Но я кормлю правда раз в неделю. Нет совсем уродов ( даже сейчас, у других уже есть, при той же кормежке), все огурчики ровные, нет монстров, даже при том, что сейчас я на даче только в выходные, но явных переростков на выброс у Салинаса нет все равно. Они очень быстро набрали рост в рассаде, первые огрурцы тожке были с них и сейчас вовсю растут/цветут. И очень красивые дают огурчики, что важно по осени. А здесь как на выставку.

Очень советую. У меня небольшой опыт садовода, но для меня это пока лучший огурец. А пробовала много гибридов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Света, считается, мелкобугорчатые не годятся для  длительного хранения квашеными.  Или ты для горячей консервации растишь?  Какой самый лучший  получился в этом году?

 

Всегда консервируем заквашенные мелкобугорчатые, отлично хранятся. По нескольку лет.

Тоже хочу попробовать Салинас, внешне понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

 

А самый лучший меня в этом году Салинас.

Очень советую. У меня небольшой опыт садовода, но для меня это пока лучший огурец. А пробовала много гибридов.

 

Поддерживаю Светлану на 100%.Очень понравился.Люблю огурцы больше других овощей-прямо сорвал и съел. Салинос и сладенький,и крепенький, и плодовитый. До сих пор растет и плодоносит :)

В след. году посажу побольше. :hey:

Ссылка на сообщение

Еще забыла похвалить томат Берберана. Хороший гибрид.Не заболел ничем.И урожайный.Плоды крупнее,чем у рядом росшей Интуиции.Ровненькие помидорки. Лежат себе и ждут своей очереди.

Мужу по вкусу понравились.Хотя я гибриды для переработки сажала.

В след.году хочу из гибридов только их посадить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  При этом цена на Салинас была ниже на четверть, чем у Куража, почему, интересно?

 

Я тоже сегодня смотрела их на хупте и цена вполне доступная, есть дороже в 2 раза. Не раскрученный?

 

Ссылка на сообщение

Заглянула на минутку, а тут написали  :hey: :hey:

Про Брокколи -

есть    Белстар F1 Фиеста F1   Батавия F1 Бомонт F1 Лаки F1

И у Сакаты:

Брокколи  Гераклион F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Грин Меджик F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Грин Меджик F1, 10 000 шт, SAKATA

Брокколи  Грин Меджик F1, 2 500 шт, SAKATA

Брокколи  Маратон F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Наксус F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Партенон F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Самсон F1, 1 000 шт, SAKATA

Брокколи  Спиридон F1, 1 000 шт, SAKATA

 

Ещё:Агасси F1

Выбирайте.......

У гороха семена крупные - не получится отправлять письмом....

 

Рада, что понравился Салинас - я этот огурчик сажаю уже 4-й год - довольна, как слон :niam:- вкууусный!

Буду брать в этом году обязательно.

Сажала для сравнения Алекс и Адам - очень похожи на Салинас- не отличишь  :dnt:

Закупкой начну заниматься в октябре - надо подождать новые поставки семян - нам свежие нужны!

 

Ссылка на сообщение

Ещё очень хочу попробовать лук из семян за один сезон (не Эксибишен, этот дежурный) для хранения - кто выращивает - поделитесь  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, все сладкие-супер. :yep: :yep: Я сажала много: Алису, Глобо, еще кого-то, все хороши. Острые и полуострые-вырастают не крупные, мне не понравилось, урожайность маловата, только если места  :hey: для рассады. :D :D

Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет выращиваю лук из семян прямым посевом в грунт . Сею одновременно с морковкой рано весной. Хранится прекрасно.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Предлагаю поискать для совместной закупки семена салатных огурцов типа Beit Alpha, например вот такие

В продаже в магазинах их практически не бывает, очень вкусные  :niam:

Вьюга, такого типа огурцы есть у Сакаты:

Огурцы Бейт Альфа -

Огурец Зена F1, 1 000 шт, SAKATA Партенокарпик  Ранний  15 см  Темно-зеленый

Ещё: Огурец Бэби Мини F1, 250 шт, Семинис

Можно взять будет один из них, если будут желающие.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Ещё очень хочу попробовать лук из семян за один сезон (не Эксибишен, этот дежурный) для хранения - кто выращивает - поделитесь  :-[

Цитата

 

Оля, привет.

Я выращиваю такой лук, он конечно гораздо мельче Эксибишена, но по сравнению с обычным все равно очень крупный.Очень понравились гибриды : Опорто, Антилопа, из сортов : Аилса Грейг, Сибирский однолетний, из красных : Меркато и Красный дирижабль.Судила больше сортов/гибридов, но эти самые крупные и лежкие, а ещё, что не мало важно, у них не крупная шейка, просыхают быстро и хорошо.

 

Если будешь заказывать такой лук-поучавствую тоже в закупке.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Оля, здравствуй! А огурчик Темп не планируется, мамуля моя от него в восторге, велено купить.

Пока нет, если будет хотя бы человек 10 желающих, могу взять.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...