Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта томатов для консервирования


Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем :-*за советы ,как новичок,определила для себя фаворитов.

1- Все Де-барао---лидер.

2-Черри Ира.

3-Тарасенковские.

4-Черная сосулька.

5- Шоколадный зайчик.

И всяко разно,хотелось бы еще кругленьких сортов,засолить,подскажите какие лучше?

Будем искать семена :).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Колокольчик, Аурия, трюфеля и грушки, сосульки и сливки  красного цвета

Зульфия, а Колокольчик становится мягким в консервировании? (ищем сорта, остающиеся плотными в банке) В какой стадии его консервируете?

Ссылка на сообщение

Вчера открыли банку консервированных помидор в яблочном соке. Самыми плотными и красивыми были томаты сорта Паркер Хатли. Этот сорт можно спокойно закрывать и без шкурки - не расползётся. Немного уступил ему сорт Французский гроздевой, но тоже хорош.

Ссылка на сообщение

Недавно открыла баночку с помидорами, самым плотным был Мохнатый Кейт, он вообще мне напомнил абрикос консервированный по консистенции, и пушистый такой же  :D. Без шкурки тоже был бы хорош.

Ссылка на сообщение

Цитата natalya_minus

Зульфия, а Колокольчик становится мягким в консервировании? (ищем сорта, остающиеся плотными в банке) В какой стадии его консервируете?

  Колокольчик был сладким,  почти весь съели свежим.  В банки  сортовые  томаты  лучше класть сразу после окрашивания,  желтые и оранжевые- чуть недозрелыми.  Я  для банок гибридные томаты ращу, окрашенные 2 недели могут ждать консервации.

 

Ссылка на сообщение

Я как раз люблю очень плотные, в идеале - чтобы хрустели. Вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3466.msg966341.html#msg966341 чуточку написала о многолетних фаворитах. Пока подбираю сорта для пробы на будущий год .

Ссылка на сообщение
Цитата кукурузка

Какие томатики посоветуете для консервации в собственном соку?

  А что Вы выписали в СП?  Если в  туннеле растите - можно невысокие мясистые  сортовые - Джина, Санька, ...

Ссылка на сообщение

 

Я как раз люблю очень плотные, в идеале - чтобы хрустели. Вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3466.msg966341.html#msg966341 чуточку написала о многолетних фаворитах. Пока подбираю сорта для пробы на будущий год .

[/quote

  Феномена F1 - хрустит, как огурец.  По "Поиску"  смотрите  фото, какая урожайная.

Ссылка на сообщение

 

 

Я как раз люблю очень плотные, в идеале - чтобы хрустели. Вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3466.msg966341.html#msg966341 чуточку написала о многолетних фаворитах. Пока подбираю сорта для пробы на будущий год .

[

Цитата
/quote

  Феномена F1 - хрустит, как огурец.  По "Поиску"  смотрите  фото, какая урожайная.

 

В СП выписала Толстой F1 и Берберана. 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  А что Вы выписали в СП?  Если в  туннеле растите - можно невысокие мясистые  сортовые - Джина, Санька, ...

 

 

В СП взяла Толстой F1 и Берберана F1. Вернее заказала, до меня очередь еще не дошла.

В собственном соку томаты никогда не делала.

Ссылка на сообщение

    Французский гроздевой не растила.  А Черную сосульку лучше  немного незрелую, чтобы не расползлась.

Ссылка на сообщение
Цитата кукурузка

Добрый день!

 

Какие томатики посоветуете для консервации в собственном соку?

Не зависимо от сорта томатов , посоветую заливать соком не целые томаты , а половинки

Плоды станут обалденными , а не будут ощущаться безвкусными на фоне сока

Ссылка на сообщение

Оля , нет , целеханькие  :appl:

Обычно беру томатики грамм по 50-100

А с целыми плодами рецепт ходил еше в конце 70х - начале 80х , так моя Матушка делала

А я как в 91г зажил своим домом , рецепт переиначил , стал класть половинками

Хочешь угощу баночкой на пробу ? , гонца засылай :)

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Оля , нет , целеханькие  :appl:

Обычно беру томатики грамм по 50-100

А с целыми плодами рецепт ходил еше в конце 70х - начале 80х , так моя Матушка делала

А я как в 91г зажил своим домом , рецепт переиначил , стал класть половинками

Хочешь угощу баночкой на пробу ? , гонца засылай :)

Я не откажусь! Только гонец в командировке. Ты мне рецептик-то кинь в личку, проверенные временем рецепты очень ценю. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году тоже сажала томатики для консервации. ;)

Очень красиво в банках смотрится микс-Черная сосулька,Дынные ,Cосулька красная и Легенда Тарасенко.Но  я в банки недозрелые кладу и протыкаю у плодоножки зубочисткой-поэтому не лопались.

Для меня самыми вкусными оказались в консервации Дынные, мужу нравится больше Черная сосулька.На вкус и цвет- :D

И помельче Блаш,Спокусу ,Медовую каплю и Блэк черри. Но капля и черри полопались :( А я их для украшений салатов зимой хотела использовать :o

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Открыли очередную баночку томатов в собственном соку, в ней у меня кругляши были закрыты. Узнала только мелкую помидорку Хурмы, но такая она оказалась вкусная :niam:, мясистая, сладкая! :yep: Вот бы такой сорт подобрать, чтобы по консистенции были как Хурма( мясистые, многокамерные), а по размеру подходили для банок. Посоветуйте! (Остальные кругленькие тоже были вкусными, но они были 2-3 камерные и более сочные, понравились меньше).

Ссылка на сообщение

А я вчера открыла 800-гр баночку консервированных с Black Cherry и Blush . Они у меня для красоты вперемежку. Blush в консервах утратили свою десертность и стали обычными вкусными помидорками. Но вот Black Cherry изменили вкус-вкусняшка  :niam: Это в сыром виде любимый сорт мужа,а для меня были кисловаты.Но в консервации просто супер! На втором месте после Легенды Тарасенко пока из консервированных. :)

Не очень-то хотела сажать,но придется ради такого удовольствия. :D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Открыли очередную баночку томатов в собственном соку, в ней у меня кругляши были закрыты. Узнала только мелкую помидорку Хурмы, но такая она оказалась вкусная :niam:, мясистая, сладкая! :yep: Вот бы такой сорт подобрать, чтобы по консистенции были как Хурма( мясистые, многокамерные), а по размеру подходили для банок. Посоветуйте! (Остальные кругленькие тоже были вкусными, но они были 2-3 камерные и более сочные, понравились меньше).

 

Сорт Верна круглой формы посоветую :) мясистый оранжевая мякоть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...