Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта томатов для консервирования


Рекомендуемые сообщения

Де-барао тоже хороши в засолке, я попку 2 раза вилкой накалываю и они не трескаются. Еще сызранскую пипочку забыли, отличный сорт!

Ссылка на сообщение

А еще понравились в засолку черри Блаш, Райские свечи ,не лопались и не расползались :yep:..Аурия тоже  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Б

Тогда подскажите кто садил а потом солим  сорт Американский длинный хочу попробовать и сотр Московский деликатез

Могу сказать за Московский деликатес - и в теплице он хорош и в банках. :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

  Сортовые розовые и желтые лучше закатывать  чуть недозрелыми, пока они плотные.  А гибрид Толстой  и полежать может спелым  до консервации, крупнее и урожайнее, чем  черри  Ира f1.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Две банки в  центре с Золотым  Кенигсбергом, еще не пробовали.


А можно рецептик аппетитной баночки, второй справа?  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Б

Тогда подскажите кто садил а потом солим  сорт Американский длинный хочу попробовать и сотр Московский деликатез

 

МД=отличный сорт для консервации. Не трескается, не расползается. Очень урожаен. Вот только крупноват для 0,750-1 л баночек. А для 2-з литровок отлично!! Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Мне нравился в консервации Чёрный мавр. До того как начала собирать свои семена сажала этот сорт от разных фирм (Поиск, Алёна Люкс) томаты конечно отличались цветом, вкусом. Но были всегда урожайные, удобные по размеру для всяких банок :) а самое главное в маринаде солёные. Иногда красивые на внешний вид, а в засолке пресные. В этом году в фаворитах Де Барао Царский и конечно всякие черрики :yep: вот уж точно вкус хорош и не трескаются. Если и треснули не очень переживаю :D Многим нравятся на вкус в банках твердые томатики. Консервирую обычно спелые, они слаще :niam:
Ссылка на сообщение

Девочкм, а что то никто Славянку не вспомнил, а между тем очень хороший томат и в салат и в консервацию, по форме они очень похожи с Де-барао царский, Славянка тоже с пипочкой)) темно розового цвета и очень хороший вкус.  Иногда слышу мнение - вкус простой, но для банок сойдет. Не согласная я)) вкусный помидор и в маринаде гораздо вкуснее. 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Сосулька. и пьётся и кусается ;), нам понравилась в банках.

Галя,Маша,я того же мнения,это зависит от зрелости консервируемой Черной сосульки,я люблю что бы пилась :D,поэтому стараюсь вызревших в банки закрывать.

Ссылка на сообщение

открыла черри золотой дождь(копия медовой капли) трескается, рыхлый, все-таки , как и карамель , не очень подходят для консервирования, хотя последний самый вкусный в засоле.

Ссылка на сообщение

 

А можно рецептик аппетитной баночки, второй справа?  :-[

Цитата

 

Точной пропорции не вспомню, просто остался сок томатный ,добавила соль сахар и чеснок. В банку с помидорами сначала залить кипящей водой, выдерживать  5 мин ,слить .И затем залить кипящим соком и закатать.

Ссылка на сообщение

Еще в этом году понравился сорт Сиреневая слива от Кулика,отлично для баночек,а в 2-х литровые закатывала черноплодный круглый Marizol Korney :niam: :yep:!

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Точной пропорции не вспомню, просто остался сок томатный ,добавила соль сахар и чеснок. В банку с помидорами сначала залить кипящей водой, выдерживать  5 мин ,слить .И затем залить кипящим соком и закатать.

Уксус или лимонку вообще не добавлять?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галя,Маша,я того же мнения,это зависит от зрелости консервируемой Черной сосульки,я люблю что бы пилась :D,поэтому стараюсь вызревших в банки закрывать.

 

Лена,а Аурия тоже и пьётся и кусается?? ;)

Ссылка на сообщение
Я конечно уважаю больше темные сорта томатов в консервации, но вот сосулька розовая понравилась, в маринад всегда добавляю мёд, поэтому маринад не как слеза.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень нравятся в засолке мясистые сливки с четвертинкой зубчика чеснока в попке :-[ оранжевые и красные,светло желтые почему то всегда расплываются.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Еще в этом году понравился сорт Сиреневая слива от Кулика,отлично для баночек,а в 2-х литровые закатывала черноплодный круглый Marizol Korney :niam: :yep:!

Лен, добавь пожалуйста сливу в каталог, она у меня в планах на2016г.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лен, добавь пожалуйста сливу в каталог, она у меня в планах на2016г.

Ага,завтра,я на работе.Маш,на рассаду пораньше и лучше в теплицу,она поздняя,но вяжет без пропусков,красава! :yep:

Ссылка на сообщение

У меня в банки идет Каспар F1,очень жаль,что гибрид!Сажаю 10 корней,помидорки мариную и до нового урожая :niam:.Вот бы сорт аналогичный найти.Очень красивый(мое мнение) и вкусный в засолке помидорик.Один минус,кожица почти всегда трескается при засолке,слишком тонкая.Но "мясо" упругое,не растекается.Золотая канарейка шла в паре с Каспаром в одну банку.Пробовали...Каспар еще не просолился,Канарейка вкусная,но "пьётся",просолилась хорошо,вкус нежный.

Ссылка на сообщение

В консервации понравились Ильди,хоть мякоть и не плотная, но кожица не трескается. По вкусу из баночки скоро попробую , расскажу. Надо дегустацию устроить , а то все еще прошлогодние банки доедаем.  Пора новые начинать.

Ссылка на сообщение

Очень нравятся в маринадах разные сливки и сосульки: Славянка, Де барао,  Черная сосулька, Оранжевая сосулька, Мидас, гибрид Колибри.

В этом году, когда помидор было очень много и хотелось побыстрее как-то их пристроить, попался  в ОК на глаза очень простой рецепт сладких помидор. Очень быстро сделала сразу 10 трехлитровых банок.  Открыли одну банку и уже поливину съели. Вот такие бывают случайности. :D

Если кто любит очень сладкие помидоры в маринаде, рецепт, с удовольствием напишу, может пригодится?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...