Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вы оцените этот сорт по пятибалльной шкале?  

18 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      0
    • 5 баллов
      3


Рекомендуемые сообщения

Куст высокорослый (в теплице), среднеоблиственный. Томаты круглые, оранжево-красные, мясистые, вкусные, одинаково крупные, по 300-400гр все, устойчивы к растрескиванию, среднего срока созревания, полностью вызревали на кусту в условиях Северо-Запада, без зеленых "шапочек" и жестких сердцевин, достаточно урожайные.
7771_34160b7157c074d31237aca0921493c0cfa
7773_bb7c22ab3bc7788df539c8c53cfebf134c4
7775_4d29d2831c75c577d7615175e38125e19f1

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
У меня семена из зарубежного источника. Крупных было мало в этом году, но общая урожайность хорошая. Цвет насыщенно-красный, по вкусу очень понравился.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Скажите, знающие люди, а этот Делишес и Делициозус - это разные сорта? А то уж больно название Делициозус  напоминает русское прочтение Delicious.

Ссылка на сообщение
Катя, это одно и то же, но из разных источников семян иногда получаются разные помидоры. Мне легче произносить Делишес.
Мне семена присылала наша Леночка-Лео. Уже говорила, что получилось всего два дохленьких куста, плодов на них было мало и величиной до заявленного не доросли, но вид у них был настоящего Делишеса, и вкус очень понравился. Думаю в следующем году за ним поухаживать, да и семена будут уже самосборные.







  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Галя! Значит теперь отзывы по обоим буду в голове объединять. Вроде бы всем нравится этот помидор.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
:) Семенами этого сорта со мной любезно поделилась наша Томатанюшка. Сорт понравился вкусом и крупноплодностью. Неудобство заключалось лишь в том, что кисти надо было дополнительно подвязывать. У меня он получился ранним, но лежал хорошо.


Ссылка на сообщение
сорт под названием Делициозус ко мне попал в прошлом году с Украины, очень понравился, вкусный необыкновенно, но он по описанию отличается от Делишеса, вот его описание
Среднеспелый индетерминантный сорт. Вегетационный период - 120-130 дней. Плод округлой формы, вишнёвого цвета, весом до 1600 г. Куст высотой до 2,5 м. Культура тепло– и светолюбивая. Выращивать рассадой или высевом семян в грунт. Высадка рассады в возрасте 50-60 дней. Требует легких плодородных почв. Хорошо реагирует на удобрения.





Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...
Делишес, семена от Петрова. Высокорослый, слабооблиственный, инд. сорт.
Плоды красные, сердцевидные, среднеурожайный сорт.
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Delicious от Веры Монаховой.

Очень красивые, ровные, глянцевые плоды. Вкус очень хороший. В прошлом году выращивала Делишес от Д.Гусева — как небо от земли отличаются.







Ссылка на сообщение
Так, а что у меня в этом году из Делишеса выросло (уже свой самосбор из семян Леночки-Лео, а она их заказывала на репутабельном сайте, по ее выражению, которое мне очень понравилось)? Урожай был выше, чем в прошлом году (тогда он, скажем прямо, был фиговенький, только за сладкий вкус и решила повторить). Кусты вверх не особо стремились.






Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

сорт имеет свой особенный вкус, очень отличающийся от обычных томатов

кому-то такое понравится, кому-то не очень

но на другие томаты он совсем не похож  :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Делициозус (Украина)- мне понравился - очень вкусный, и хотя  я больше люблю розовые томаты, но его обязательно буду сажать в след. году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Мой Делишес. Семена от Пановой Т.Ф. 2003 года. Описание с пакетика: Делишес - крупноплодный сорт высотой 1,3-1,4 м, урожайный. Плоды красного цвета, хорошего вкуса, с малым количеством семян, вес может достигать 1000 г.


У меня в теплице он вырос выше, где-то 1,8 м, один из фаворитов этого сезона по вкусу :-*  Крупный, сладкий, вкусный :niam: Первые пару плодов были с вершинкой, потом без проблем. Очень понравился. :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
В теплице был урожайным, высотой около 2-х метров, среднего срока созревания. Плоды получились крупные, очень вкусные, сладкие.





  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...