Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

Который розовый от Гали-64?

Сажай обязательно! Самый вкусный из грушевидных :niam:

 

Кунео и Айсберг-тоже отличные сорта, не сухие, хорошего вкуса и очень урожайные  :yep:

 

:dnt: У меня от Лены-Данко.

:)Похоже все  :yep:сорта.,посадила бы всех ,но увы мест ограничено.Выберу тогда один красный ,другой розовый . :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:dnt: У меня от Лены-Данко.

Уточни у Лены-если этот сорт, то  :yep: :niam:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4364.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Ива,скажите,пожалуйста,а как по урожайности Тарасенки в ОГ у Вас? Какое кол-во кистей завязывают и созревает? Спасибо!

Ольга, вот задали мне вопрос - на засыпку. Ни разу ведь не догадалась посчитать. Три кисти полностью поспели с первого августа до середины сентября - это точно, но потом снимала постепенно бурые - мне кажется, еще с двух кистей, и под конец еще все верхние мелкие, которые тоже неплохо дозариваются. Я Тарасенок дольше всех оставляла расти, до середины октября. 

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Три кисти полностью поспели с первого августа до середины сентября - это точно, но потом снимала постепенно бурые - мне кажется, еще с двух кистей, и под конец еще все верхние мелкие, которые тоже неплохо дозариваются. Я Тарасенок дольше всех оставляла расти, до середины октября.

Огромное спасибо!!!! :thx: :thx: :thx: Вы мне на половину теплицы места сэкономили  :mail2: :mail2: :mail2:В этом году у меня 6 разных Тарасенков.  Можно ещё чуть - чуть помучить? На ПМЖ в ОГ уже с цветом высаживаете? И ещё - как кормите ?усиленно? И последний вопрос...Щедрая сливка Тарасенко и Дар Полесью - это один и тот же сорт? Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, а из чернышей какой сорт лучше оставить Кумато или Трюфель черный? Какой из них в банках лучше, вкуснее?

Ссылка на сообщение

Считала на гибриде Тарасенко 2 плоды, рос в ог, насчитала около 70 штук. Последние снимала в сентябре. А вообще-то кисти нормировать нужно. Буду опять его в теплицу и в ОГ высаживать. Муж говорит, настоящим помидором пахнет и вкусный. А уж что ранний самый - без вопросов.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Считала на гибриде Тарасенко 2 плоды, рос в ог, насчитала около 70 штук.  А уж что ранний самый - без вопросов.

У меня Гибрид 2 Тарасенко очень поздний. Сажала 1 февраля, поспел первый помидор в начале августа.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Девочки, а из чернышей какой сорт лучше оставить Кумато или Трюфель черный? Какой из них в банках лучше, вкуснее?

Мне кажется, что Кумато у всех разные. Я ковыряла из покупного томата. Шкура очень толстая. В банке красивый, но нам нравится, чтобы томат можно было выпить. Трюфель как раз такой.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У меня Гибрид 2 Тарасенко очень поздний. Сажала 1 февраля, поспел первый помидор в начале августа.

Оля, в ог сажала или в теплицу?
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У меня Гибрид 2 Тарасенко очень поздний. Сажала 1 февраля, поспел первый помидор в начале августа.

 

У меня Гибрид 2 Тарасенко был посажен в конце февраля и в 2014 и в 2015 году, первые плоды поспевшие были в середине июля, потом массово начинал спеть. По Тарасенкам делала мини-эксперимент. Больше всех понравились Гибрид 2 Тарасенко, Легенда Тарасенко, Щедрая сливка Тарасенко.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

У меня Гибрид 2 Тарасенко был посажен в конце февраля и в 2014 и в 2015 году, первые плоды поспевшие были в середине июля, потом массово начинал спеть. По Тарасенкам делала мини-эксперимент. Больше всех понравились Гибрид 2 Тарасенко, Легенда Тарасенко, Щедрая сливка Тарасенко.

Леночка, спасибо ,что еще раз освежила инфо по  срокам посевов  Тарасенко. :thx:

А, то,я их хотела сеять в середине февраля,как тугодумных по всхожести

Ссылка на сообщение

Сажала в теплице. В этом году буду вести в 1 ствол (раньше вела в 2 ствола). Хочу посадить все Тарасенки и сравнить по урожайности, у меня 7 сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Леночка, спасибо ,что еще раз освежила инфо по  срокам посевов  Тарасенко. :thx:

А, то,я их хотела сеять в середине февраля,как тугодумных по всхожести

 

Танюш, не заметила, что они всходят дольше других, из своих семок на 3 день уже всходили в 2015 году. Так что сей их как обычно, переростки дольше раскачиваться будут.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Сажала в теплице. В этом году буду вести в 1 ствол (раньше вела в 2 ствола). Хочу посадить все Тарасенки и сравнить по урожайности, у меня 7 сортов.

 

В 2015 году у меня было на испытании 13 сортов, часть оказались пересортными (семена от Петрова были), некоторые из них по 2 куста сажала.  Самые удачные я написала, можно еще посмотреть мою темку по Тарасенковским сортам, я там отчет писала. Вести оптимально в 2 ствола Тарасенковские сорта ,в 1 ствол урожайность ниже, как мне показалось, так как были по 2 куста посажены некоторые сорта, то 1 куст вела в 1 ствол, второй в 2 ствола. У меня все Тарасенки росли в теплице.

Ссылка на сообщение

Цитата Тучка

Хочу в новом сезоне попробовать новые сорта томатов-черри, кто какие выращивал? Хотелось бы попробовать желтые черри.

Ильди-вкусняшка :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Тучка

Хочу в новом сезоне попробовать новые сорта томатов-черри, кто какие выращивал? Хотелось бы попробовать желтые черри.

Китайские Желтые Лампочки от Веры-Томатинки.
Ссылка на сообщение

помогите сократить списочек, чтобы были урожайные, вкусные свежие и в засолке

 

 

Зелёная шоколадка.

Flashentomaten

Зеленая сосиска

Кремовая сосиска

Золотая канарейка.

Банановые ноги

Ниагара.

Уральские черри

Черри Спокуса

Черри Океан,

Черри Марокко жёлтое

Черри Морокко,

Черри Летнее солнце,

Черри Томатоберри

Французский гроздевой

Золотой дождь

Чио-чио-сан

 

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Огромное спасибо!!!! :thx: :thx: :thx: Вы мне на половину теплицы места сэкономили  :mail2: :mail2: :mail2:В этом году у меня 6 разных Тарасенков.  Можно ещё чуть - чуть помучить? На ПМЖ в ОГ уже с цветом высаживаете? И ещё - как кормите ?усиленно? И последний вопрос...Щедрая сливка Тарасенко и Дар Полесью - это один и тот же сорт? Спасибо!!!!

Про Дар Полесью - не знаю, то же самое, или нет. А сама Щедрая сливка понравилась, из всех посаженных Тарасенок самая раннеспелая получилась. У меня хотя и крупная рассада в большом объеме, и рано посаженная, но к высадке еще не цветет. При высадке я каждому помидору в лунку даю органо-минеральное удобрение (Исполин или Огородник), Тарасенкам побольше. А дальше как всех, Мастерами в малых дозах - азотным и калийным, брексилом или кальциевой селитрой, каждую неделю по очереди чем-то одним. Ну, может немного им побольше достается, очень уж кусты крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата галл

помогите сократить списочек, чтобы были урожайные, вкусные свежие и в засолке

 

 

Зелёная шоколадка.

Flashentomaten

Зеленая сосиска

Кремовая сосиска

Золотая канарейка.

Банановые ноги

Ниагара.

Уральские черри

Черри Спокуса

Черри Океан,

Черри Марокко жёлтое

Черри Морокко,

Черри Летнее солнце,

Черри Томатоберри

Французский гроздевой

Золотой дождь

Чио-чио-сан

 

Кремовая сосиска - в баночках вкусная, в свежем виде средняя.

Золотая канарейка - в банках вкусная, в свежем виде не особо

Французский гроздевой - в банках неплохой томат, в свежем виде особо не ели, только последние, они лежали подольше просто

Золотой дождь - в банках нормальный томат, в свежем виде тоже, но у меня был малоурожайный

Чио-чио-сан - хорош и в банках и в салате, мне этот сорт оочень нравится.

 

Остальные не сажала еще сорта, но многие из списка в планах на 2016 год

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...