Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

. Вести оптимально в 2 ствола Тарасенковские сорта ,в 1 ствол урожайность ниже, как мне показалось, так как были по 2 куста посажены некоторые сорта, то 1 куст вела в 1 ствол, второй в 2 ствола. У меня все Тарасенки росли в теплице.

Леник, а сколько ты оставляла у Тарасенко сортов между кустами ?

Я планировала вести в 1ствол ??? Но,если они тянут 2 ствола  :mail2:, так и разведем на 2.

Лен, а пасынок оставляешь под первой кистью или выше?

Ссылка на сообщение

Банановые ноги в свежем виде суховат и пресноват, но последние, которые дозАривались и лежали до ноября - были уже послаще, хотя, может, потому. что последние. В засолке не очень, а вот в консервации понравились, но они для тех, кто в консервации любит плотные томатики.

Ниагара - вкусная и свежей, но больше для банок.

Французский гроздевой - тоже больше для банок, но лёжкий и неплохо дозАривается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата галл

помогите сократить списочек, чтобы были урожайные, вкусные свежие и в засолке

Золотая канарейка.

Банановые ноги

Золотой дождь

Мне не понравились.
Цитата галл

Кремовая сосиска

Французский гроздевой

Чио-чио-сан

Каждый год сажаю.
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Леник, а сколько ты оставляла у Тарасенко сортов между кустами ?

Я планировала вести в 1ствол ??? Но,если они тянут 2 ствола  :mail2:, так и разведем на 2.

Лен, а пасынок оставляешь под первой кистью или выше?

 

Танюш, у Тарасенко между кустами см 40 было, не больше, хочется же впихнуть побольше. В идеале в 1 ствол кистевые вести вот эти (Гибрид 2 и Легенду, Юбилейный еще), а остальные Тарасенки я вела в 2 ствола. Пасынок оставляла под кистью, но мне так не нравится что-то, в этом году буду пробовать над кистью оставлять.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Танюш, у Тарасенко между кустами см 40 было, не больше, хочется же впихнуть побольше. В идеале в 1 ствол кистевые вести вот эти (Гибрид 2 и Легенду, Юбилейный еще), а остальные Тарасенки я вела в 2 ствола. Пасынок оставляла под кистью, но мне так не нравится что-то, в этом году буду пробовать над кистью оставлять.

??? больше 40см - где же взять столько роскоши?? :-[

 

Ленок у меня 4 сорта Тарасенко - Гибрид2, Легенда ,Юбилейный и Полесский гигант.

Гибрид №6 оставила - на потом :-[

 

Ссылка на сообщение

 

??? больше 40см - где же взять столько роскоши?? :-[

 

Ленок у меня 4 сорта Тарасенко - Гибрид2, Легенда ,Юбилейный и Полесский гигант.

Гибрид №6 оставила - на потом :-[

Цитата

 

Таня, Полесский гигант не пробовала я, но он салатный вроде. Юбилейный мелкий? Если да, то такой же , как гибрид 2 Тарасенко. 40 см у меня максимум между ними.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Таня, Полесский гигант не пробовала я, но он салатный вроде. Юбилейный мелкий? Если да, то такой же , как гибрид 2 Тарасенко. 40 см у меня максимум между ними.

 

Ленусь, хочу попробовать Полесский гигант. Юбилейный -мелкий. :-[ и что?.. :ogo: двое из ларца , одинаковые с лица ? ???

 

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Подскажите, пожалуйста крупную и урожайную сливку. Вкус не важен, мне все помидоры нравятся.

крупные и урожайные сливки, даже скорее сливищи - были у Княгини и Загадки Долины Роз.

вкусные,сочные,  урожайные. Правда ,долго не лежат...

Ссылка на сообщение
Цитата Тучка

Хочу в новом сезоне попробовать новые сорта томатов-черри, кто какие выращивал? Хотелось бы попробовать желтые черри.

Водопад :yep: :niam: :hey:



Медовая капля
  :yep: :niam: :hey:


Ссылка на сообщение
Цитата Тучка

Хочу в новом сезоне попробовать новые сорта томатов-черри, кто какие выращивал? Хотелось бы попробовать желтые черри.

Черри Златовласка понравилась - вкусная, сладкая и в банках хороша, хоть и трескается, но содержимое не выливается, хранится долго.

Ссылка на сообщение

Прошу совета по сортам черри томатов, о которых я не знаю ничего( буду сажать первый раз) Если кто-то выращивал их, пожалуйста посоветуйте во сколько стволов вести. Сильно-ли они разрастаются, какое расстояние между кустами оставлять. В каком месте в теплице посадить (насколько зависимы от количества солнца)

1. Elfin

2. Isis candy bicolor

3. Вишня ююби

4. Золото селекции

5. Маникюр

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

Черри Златовласка понравилась - вкусная, сладкая и в банках хороша, хоть и трескается, но содержимое не выливается, хранится долго.

Спасибо :) Обязательно попробую :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Прошу совета по сортам черри томатов, о которых я не знаю ничего( буду сажать первый раз) Если кто-то выращивал их, пожалуйста посоветуйте во сколько стволов вести. Сильно-ли они разрастаются, какое расстояние между кустами оставлять. В каком месте в теплице посадить (насколько зависимы от количества солнца)

2. Isis candy bicolor

Мне вот этот томат совсем не понравился :dnt:. Куст постоянно болел в теплице, сами помидорки на вкус кисловатые, не лежали у меня совсем. Некоторые плоды когда с куста снимала, сразу как надрывались у плодоножки. Да и урожайности у него можно сказать никакой, когда как сам куст очень мощный, места в теплице займет не мало и пасынки прут отовсюду.

Ссылка на сообщение

Прошу совета, убрать близнецов:

Алсу

Бабушкин секрет

Батяня

де барао гигант

исполин малиновый

король гигантов

король лондон

Пудовик (севрюга)

Пузата хата

Розовая стелла

Розовый мед

Сто пудов

Тигровый

Тяжеловес Сибири

Хлебосольные

Черный Принц

Шоколадный

Ямал200

P.S.После некоторых мучений убрала выделенные курсивом сорта.

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, хочу попробовать Полесский гигант. Юбилейный -мелкий. :-[

Цитата
и что?.. :ogo: двое из ларца , одинаковые с лица ? ???

 

Танюш, Юбилейный есть мелкий (он как Гибрид 2 Тарасенко) ,А есть Юбилейный крупный (вот он такой и должен быть по описанию Тарасенко). Я и тот и тот сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Прошу совета, убрать близнецов:

Пузата хата и Сто пудов очень похожи, я бы одного из них оставила.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Розовая стелла

Сто пудов

После некоторых мучений  :D убрала Розовую Стеллу.

100 пудов оставила.

Ссылка на сообщение

Галь, вот Розовая стелла,точно никому из этих не близнец.Во первых это дет. Его двойники скорее Петруша огородник и Супермодель. Он в Ог будет прекрасно расти. А вот Алсу и Батяня... не знаю,но очень похожи. :-[

И кстати согласна со Светой про 100 пудов и Пузатой хатой.

Ссылка на сообщение

Вера, Батяню убрала. Розовую стеллу тоже по той причине, что много детов от Егорова.  Стелла подождет, надо егоровские сорта посадить все 15 шт. обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, Батяню убрала. Розовую стеллу тоже по той причине, что много детов от Егорова.  Стелла подождет, надо егоровские сорта посадить все 15 шт. обязательно.

Я тоже все его сорта посажу.Но РС от них отличается . :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ир, :-XОчень похож с Мазарини. :pom:

Нет, Верунь, если настоящий Мазарини, нисколько не похож на РМ. Мазарини - огромные сердца, больше вытянутые в ширину, чем в длину, а РМ - все-таки более удлиненный. Да и по вкусу они разные - РМ более сочный, а Мазарини более мясистый.

Только где его теперь взять - настоящий Мазарини? Я покупала лет 6-7 назад, семян, конечно, не догадалась собрать. А потом три раза из разных источников - и все не то получалось.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, только под твою ответственность посажу РС. ;) :thx:

Тоже что ли посадить?  :D Я ее туда-сюда перекладываю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...