Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Катарина

Добрый день, посоветуйте сорта для открытого грунта для выращивания в Зауралье.

 

Еще очень советую Хлебосольные (Сиб. Сад). В холодное лето в открытом грунте этот сорт и Петруша-огородник  росли просто шикарно, когда остальные сорта почти ничего не дали. ( Живу в Сибири)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Свет, я бы ЭМ-чемпион убрала - водянистый, неинтересный, хотя оч.урожайный

Аленушка говорят совсем невкусная, но я ее не сажала

Банановые ноги вообще не понравились...ничем

 

Нужно, всё-таки, на следующую встречу принести маринованных помидорок - мне Банановые в маринаде нравятся, но, может, это только мне? ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нужно, всё-таки, на следующую встречу принести маринованных помидорок - мне Банановые в маринаде нравятся, но, может, это только мне? ::) ::)

Ноги в маринаде многим нравятся-сто раз уже писали  :) Но на вкус и цвет... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нужно, всё-таки, на следующую встречу принести маринованных помидорок - мне Банановые в маринаде нравятся, но, может, это только мне? ::) ::)

Неси. :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Неси. :D

 

Вот как Ваши намеки, сээээр, понять - приедешь дегустировать? ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Катарина

Добрый день, посоветуйте сорта для открытого грунта для выращивания в Зауралье. Я относительный новичок в выращивании томатов. Раньше брала готовый урожай у мамы из теплиц, а в ОГ высаживала остатки её рассады (что попало), так на покушать. В этом году решила вырастить рассаду целенаправленно. Теплицы нет, максимум могу соорудить парник, поэтому прикупила семена низкорослых сортов(Сибирский сад):  Петруша-огородник

                                                        Вельможа

                                                        Ультраскороспелый

                                                        Боец

                                                        Никола

Почему-то предпочтение в семье отдаётся этой фирме, но может стоит и ещё что-то попробовать :)

попробуйте ещё Аппетитные от сибсада, Хлебосольные мне тоже нравятся.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нужно, всё-таки, на следующую встречу принести маринованных помидорок - мне Банановые в маринаде нравятся, но, может, это только мне? ::) ::)

 

Ноги в маринаде нормальные. Но как растение, вообще мне не понравились. Их первых побила фита в ОГ >:(

Ссылка на сообщение

На ранние томаты в горшки в теплицу выбраны след. сорта:

1) Розовый ангел

2) Июньский

3) Турбореактивный

4) Монгольский карлик

5) Мишка на севере

 

Правильно?

 

P.S. Еще очень хотелось Ранее солнышко. Но что-то уже и так многовато...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ноги в маринаде нормальные. Но как растение, вообще мне не понравились. Их первых побила фита в ОГ >:(

 

А у меня были красавцы!!! :yep: :yep: И вырвала их уже только тогда, когда заморозками прибило! Правда, нечто ФФ-подобное у меня проявилось только в конце августа и развивалось очень медленно, задело только черрики чуть-чуть!  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

На ранние томаты в горшки в теплицу выбраны след. сорта:

1) Розовый ангел

2) Июньский

3) Турбореактивный

4) Монгольский карлик

5) Мишка на севере

 

Правильно?

 

P.S. Еще очень хотелось Ранее солнышко. Но что-то уже и так многовато...

Наташ, а ты их так в горшках и оставишь? Высаживать потом не будешь?

Уже всю голову сломала , куда бы Июньские пристроить... Год назад сажала Тасманский шоколад в ведра, так что-то мне не понравилось целое лето таскать их в теплицу и обратно: то холод, то дождь с сильным ветром :-Да еще поливать каждый день! А гномики-то выросли не маленькие...

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Наташ, а ты их так в горшках и оставишь? Высаживать потом не будешь?

Уже всю голову сломала , куда бы Июньские пристроить... Год назад сажала Тасманский шоколад в ведра, так что-то мне не понравилось целое лето таскать их в теплицу и обратно: то холод, то дождь с сильным ветром :-Да еще поливать каждый день! А гномики-то выросли не маленькие...

 

Тань, этих я посажу в7-литровые горшки и оставлю в теплице. Они должны быстро отдать ранний урожай и в начале июля завершить свой жизненный путь.

 

Отдельно я отобрала сорта для горшков в ОГ:

1) Оранжевая шапочка

2) Тасманийский шоколад

3) Гном Арктик Роуз

4) Мохнатый Кейт

5) Поцелуй герани

6) Садовая жемчужина

 

Таскать я их никуда не буду. Поставлю вдоль стены дома, которая на юг выходит. А под ногами каменная плитка. Там не то,что томаты, - лимоны выращивать можно.

Ссылка на сообщение

Цитата Тверичанка

А ты уже так выращивала? Мне кажется, 7 л - это мало. У меня были по 12 л ведра и то к августу  - сплошные корни.

 

Я же максимально до конца июня держать буду. Июньскому 7л+конфетка "за глаза" хватит :)

 

Цитата LLL

Наташ, так у тебя только шесть штук, всяко сортов лимона больше. :)

 

Так выбирала-то из 600  ;) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Тасманский шоколад из серии гномов ростом 80 см, поэтому в горшке ему не фонтан, особенно, если таскать туда-сюда.

Два года подряд сажала Монгольского карлика в горшки - грустил безбожно, после закапывания в грунт повеселел. Видно пожрать любит хорошо.

Ссылка на сообщение

Лена, а ты Июньский в горшке( ведре) не выращивала?

Очень хочу его посадить, но в теплице и так очень часто индеты сидят, а в огороде уже боюсь, последние два лета такая погода ужасная  :- Прошлым летом только пару ночей температура была выше 10 гр , огурцы сначала даже в теплице мерзли :D, расти отказывались. Но потом смирились с мыслью, что лучше уже не будет и начали давать урожай...

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Подскажите сорта черри, которым будет хорошо в ОГ.

У меня в ОГ в этом году очень хорошо росли Блаш и Сладкий Кассиди, а вообще все черри в ОГ хороши были, только Ильди не подошли, потому что мелкие и поздние. Из тех, кто немного пониже ростом - Медовая капля и Шоколадный зайчик.

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Лена, а ты Июньский в горшке( ведре) не выращивала?

Очень хочу его посадить, но в теплице и так очень часто индеты сидят, а в огороде уже боюсь, последние два лета такая погода ужасная  :- Прошлым летом только пару ночей температура была выше 10 гр , огурцы сначала даже в теплице мерзли :D, расти отказывались. Но потом смирились с мыслью, что лучше уже не будет и начали давать урожай...

 

Выращивала - он же гном по росту, все, что не поместилось в грядку, пошло в горшки. Вывод. Горшки лучше ставить на землю, ещё лучше чуть прикопать (при этом теряется смысл экономии места, в смысле земли), земельную смесь делать очень рыхлой иначе в горшках она здорово спрессовывается, ну и кормить-поить лучше, т.к. не хватает им еды в горшках. В горшках плоды получаются мельче.

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Ну, спасибо, порадовала  :- :D

Буду думать... А может рискну на улицу - в надежде на теплое лето.

Рискни, есть большие шансы. :)

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Хочу завтра поехать на ВДНХ за семенами, и ещё что-нибудь для рассады купить, подскажите, где павильоны с семенами? И можно ли там купить Байкал -эм?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Люди, а выращивал кто-нибудь сорт Маризол Магический? Не нахожу про него информации на сайте вообще!  :mail: Стоит сажать его вот прямо в этом году? С учетом, что мучаюсь с выбором сортов..... нужно что-то исключать, но очень уж мне его продавец хвалила. Напишите, плиз, отзывы :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...