Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

посмотрите на предмет двойников и заведомо неудачных сортов.

 

46. Изумрудное яблоко

 

Олеся, у меня 2 года не получилось с Изумрудным яблоком. Вкус не очень, урожайность не очень.

  Зато Батяню и Беркли тай дай пинк очень советую. Красивые, урожайные, вкусные и ничем не болели.

Ссылка на сообщение

Олеся, а ведь это, наверное, все зеленые.

Изумрудное яблоко

Киви

Зеленый виноград

Грин вельвет

Ирландский ликер

Так задумано? Уж очень много зеленых...Из них сажала только Ирландский ликер. Хороший томат, урожайный и вкусный, и лежит лучше, чем Малахитовая шкатулка.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо  :thx:

Света, еще ничего не задумано... Переписала все названия (ну почти все :-[ ) Еще же есть деты и отдельно гномы. Еще в пути около сорока сортов, но они уже точно (??????) на следующий сезон. Так что сокращать надо  жестко  :'(

Буду благодарна за все ваши советы и мнения!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Олеся, у меня 2 года не получилось с Изумрудным яблоком. Вкус не очень, урожайность не очень.


Сажала Изумрудное яблоко в прошлом году, отличное получилось (хотя шкатулка по мне слаще, лучше  :-X по вкусу). А вот моей подруге больше нравится именно яблоко, чем шкатулка. Пока не попробуете то и другое, не узнаете  :D

...

Зеленый виноград это скорее всего Green Grape - черрик, зеленый, сладкий в полной зрелости.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я бы не стала сажать Поцелуй герани, Ирландский ликер и Ильди.

Людмила, а почему не стали бы сажать Поцелуй герани. Я его сегодня записала в план посадок.

Ссылка на сообщение

Поцелуй герани у меня вызреть не успел. Ирландский ликер чего-то я на вкус вообще его не поняла. Наверное передерживала. Болото хвалят слышала лучше Малахитовой шкатулки. А она вроде как в передовиках у нас на форуме по вкусу. В этом году ее буду сажать, попробую. Болота у меня нет. А Ильди вообще так, если места девать некуда, то посадить можно (поиграться). Маленькие плоды и все наливаться не успевают.

 

Ссылка на сообщение

Девчоночки и юноши! Посоветуйте, пожалуйста, мне - выходной дачнице, справлюсь ли с такими планами посадок томатов в теплице с капельным поливом и двумя грядками. Может какие-то сорта проблемные для начинающих?

теплица посадка встрочку через 30см с разведением V

грядка 0,95*3,9*(1,7-2,0м)

1 Земляника немецкая оранжевая

2 Розовые крупные от Нинули

3 Айсберг

4 Бабушкино

5 Винный кувшин (Wine Jug)

6 Ведерница

7 Вова Путин

8 Веркины

9 Воловье сердце

10 Кальвадос

11 Грейпфрутт

12 Абруццо

13 Казахстанский жёлтый Славин

13штук

в ноги Июньский (форумский)

 

 

грядка высокая(0,6) 0,65*3,9*(0,9-1,5м)

1 Дуся жёлтая

2 Кумир

3 Малиновка яблочная

4 H34-Rot жёлтый

5 Пудовик

6 Орлиный клюв

7 Полосатый шоколад Chocolate Stripes

8 H34-Rot красный

9-10 Чудо Земли

10шт

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Девчоночки и юноши! Посоветуйте, пожалуйста, мне - выходной дачнице, справлюсь ли с такими планами посадок томатов в теплице с капельным поливом и двумя грядками. Может какие-то сорта проблемные для начинающих?

теплица посадка встрочку через 30см с разведением V

грядка 0,95*3,9*(1,7-2,0м)

1 Земляника немецкая оранжевая

2 Розовые крупные от Нинули

3 Айсберг

4 Бабушкино

5 Винный кувшин (Wine Jug)

6 Ведерница

7 Вова Путин

8 Веркины

9 Воловье сердце

10 Кальвадос

11 Грейпфрутт

12 Абруццо

13 Казахстанский жёлтый Славин

13штук

в ноги Июньский (форумский)

 

 

грядка высокая(0,6) 0,65*3,9*(0,9-1,5м)

1 Дуся жёлтая

2 Кумир

3 Малиновка яблочная

4 H34-Rot жёлтый

5 Пудовик

6 Орлиный клюв

7 Полосатый шоколад Chocolate Stripes

8 H34-Rot красный

9-10 Чудо Земли

10шт

 

 

Я бы сердцевидные высадила на одну грядку, а плоско-округлые на другую. Сердцевидные мало-облиственые, их не надо к мощным кустам сажать, Полосатый шоколад у меня в теплице сильно растопыривал листву, его лучше к стеночке.

Ссылка на сообщение

Поцелуй герани с картофельным листом, дет, растет медленно, за лето успел выдать 2 больших кисти. Его можно в вазоне выращивать. По форме плодов похож на Принц боргез, только он растет в 3 раза быстрее, и в теплице до 3м успевает вымахать.

Изумрудное яблоко вкусное, в послевкусии есть что-то яблочное... потому так и назвали?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я бы сердцевидные высадила на одну грядку, а плоско-округлые на другую. Сердцевидные мало-облиственые, их не надо к мощным кустам сажать, Полосатый шоколад у меня в теплице сильно растопыривал листву, его лучше к стеночке.

Светлана! Вы своих детишек знаете лучше. Я распределила так по грядкам из-за разной высоты грядок : первая грядка - 2м, высокая грядка- до 1,5м. Думала, что мощные с хилыми кустами дадут хороший результат, а оказывается - мощные задавят. Благодарю за совет.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, у сердечных у всех "хилый" куст?

В основном да. Если высаживала лежа, то ствол становится толще, и плоды крупнее. Это на Юге хорошо, можно и подождать, пока корнями ствол обрастет. А вам надо наращивать корни в рассадном периоде. Сажать в посуду пошире, потом надставлять обрезанными бутылками горшок и присыпать ствол грунтом.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светлана! Вы своих детишек знаете лучше. Я распределила так по грядкам из-за разной высоты грядок : первая грядка - 2м, высокая грядка- до 1,5м. Думала, что мощные с хилыми кустами дадут хороший результат, а оказывается - мощные задавят. Благодарю за совет.

Посади к северной стороне мощные кусты, а к южной - стройных, чтобы света всем хватило. Тогда на одной грядке можно совместить оба вида.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

В основном да. Если высаживала лежа, то ствол становится толще, и плоды крупнее. Это на Юге хорошо, можно и подождать, пока корнями ствол обрастет. А вам надо наращивать корни в рассадном периоде. Сажать в посуду пошире, потом надставлять обрезанными бутылками горшок и присыпать ствол грунтом.

Света, тогда, если их в один ствол выращивать, то можно на грядке поплотнее посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Света, тогда, если их в один ствол выращивать, то можно на грядке поплотнее посадить?

Я собираюсь через 35-40 см посадить. Алена с Латвии сажает через 30 см и строго в 1 ствол ведет. Ей нравится. Но она говорила, что не все сорта любят так расти. Хочу в этом году тоже постараться вовремя пасынки убирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Посади к северной стороне мощные кусты, а к южной - стройных, чтобы света всем хватило. Тогда на одной грядке можно совместить оба вида.

Я хиляки наоборот притеняю, чтобы не сгорели, т.е. сажу во второй ряд от солнца.  Все конечно зависит от температур в жару.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, у сердечных у всех "хилый" куст?

Олеся, не у всех.

Но я когда выбирала, отбор был жёсткий.Сердце Кенгуру-все отзывы :yep:, Бабушку Быка то же выбрала, Кантрел тоже .Из зелёных я выбрала только один сорт МШ-на пробу, в прошлом были Ирландский ликёр и Болото.Но мне -зелёнки одного куста хватит полакомиться.

Ильди мне по вкусу понравился на много больше Медовой капли, но она у меня не удаётся года 4.По мне Ильди намного меньше места занимает чем мк-если его формировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Олеся, не у всех.

Но я когда выбирала, отбор был жёсткий.Сердце Кенгуру-все отзывы :yep:, Бабушку Быка то же выбрала, Кантрел тоже .Из зелёных я выбрала только один сорт МШ-на пробу, в прошлом были Ирландский ликёр и Болото.Но мне -зелёнки одного куста хватит полакомиться.

Ильди мне по вкусу понравился на много больше Медовой капли, но она у меня  не удаётся года 4.По мне Ильди намного меньше места занимает чем мк-если его формировать.

Маша, а ты свой список уже публиковала? Где его можно посмотреть?  :thx:

Ссылка на сообщение

Олесь, вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6664.120.html, на предыдущей страниц списки для ог, деты и индеты.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...