Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как уберечь рассаду от кошек


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

Ссылка на сообщение

Цитата svetlasha

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

рассадить рассаду и кошек по разным комнатам  :D Можно травку кошкам попробовать посадить или купить уже готовую. Но они могут и из любопытства пожамкать растюхи.
Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

У кого кошки делают так...рассаду в отдельную комнату и дверь закрывают (но это если есть возможность)

Ссылка на сообщение

Можно попробовать рассаду фольгой отгородить, она не только свет отражает, что препятствует вытягиванию рассады, но еще и блестит и шуршит, значит создает кошкам неудобства при приближении.  Я сеяла травку кошкам в отдельный ящик. Они сначала с удовольствием грызли эту травку, а потом спали в ней.

Ссылка на сообщение

Светлан, у меня была такая же история- сладкий перец был съеден до корня, а на травку Кузя и внимания не обратил. На окно поставили разборную полку в виде буквы П. и перцы у меня были наверху. Может быто попробовать сделать экран по всей ширине окна, например из куска обоев.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Попробую травку и экран. Наверно будет не очень удобно при поливе, но можно потерпеть, хотя бы пока рассада маленькая. Закрывать двери не наш вариант, лапками все открывают и вообще бегают где хотят (в зале в том числе). В прошлом году цинии ели, пока я их на работу не утащила,  но с перцами это не пройдет.

Интересно, а пищевая фольга для экрана подойдет или тонковата?

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Спасибо! Попробую травку и экран. Наверно будет не очень удобно при поливе, но можно потерпеть, хотя бы пока рассада маленькая. Закрывать двери не наш вариант, лапками все открывают и вообще бегают где хотят (в зале в том числе). В прошлом году цинии ели, пока я их на работу не утащила,  но с перцами это не пройдет.

Интересно, а пищевая фольга для экрана подойдет или тонковата?

У меня сейчас тоже полка на окне стоит, с одной стороны она к откосу прижата, с другой доской закрыта  :P Можно еще как вариант припудрить растюхи перцем или горчицей по листу.
Ссылка на сообщение

Цитата svetlasha

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

Мой тоже на перцы нацелился. но я его пару раз облила водой из пульвелизатора и поставила его рядом с перцами теперь их обходит стороной. А вообще тюль повесила старую, а внизу прижала фанерой. А по бокам стоит трюмо и комод прижимают шторы к стене. Если ухожу закрываю дверь в комнате.
Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

...Интересно, а пищевая фольга для экрана подойдет или тонковата?

Очень хорошо подойдёт. Ещё и свет отражать будет.

Но надо проверить, чтобы рассаде не жарко было на солнце. А то быстро вытянется.

Ещё белый лист или белую ткань можно на экран использовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

 

Я где-то прочитала, что кошки не любят запах мандаринов, я корочки раскладывала на подоконниках, вот куда корки не положила, там наглая рыжая морда уничтожила весь "Розовый мёд", а другие перцы-томаты не тронула.

 

Но я ещё своих веником шугаю, как только попытка прыгнуть на подоконник, я беру в руки веник.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Подскажите, как уберечь рассаду от кошек? Посеяла первую малюсенькую партию перчиков, рассадила по стаканчикам и за 2 дня уже три потери: скушали красный колокольчик полуострый 2 шт. (даже корней не осталось!) видимо, выбрали самый вкусный - стакачики даже не рядом стояли, а потом еще откусили вершок у Апельсина!

Может уже была такая темка, не смогла найти.

Разложила везде фантики,мячики,мышек,пёрышки.Пока долезает до моих ящиков сбрасывает игрушки и начинает носиться с ними.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...