Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать про эту чудо-малышку. Детерминатный сорт, малышок, максимум 30 см,  а в основном сантиметров 25, штамбовый, весь увешан сливообразными помидорками с носиком, грамм по 80. На мой взгляд как мы люби уплотнять посадки, так в "ножки" лучше не придумаешь! Плоды выравненные, крепкие, хорошо подойдут и в засолку, а учитывая что он довольно ранний, то порадуют и в свежем потреблении. Очень многим его рассылала прошлые года, отзовитесь как у Вас себя показал, интересно.
Вот он на фото, смотрите , в сравнении ручка лежит -сам малышок, а плоды довольно крупненькие .

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Галюща,я растила из твоих семян. Ооочень понравился! В ведре растила,сажала в ведро аж 2 корня.И ничего,хватило им места, урожай нормальный получила. И вкусный,хоть шкурка и плотная,думаю для деток будет хорошо! Ну и в консервацию конечно!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Нина, сейчас посмотрела на твои весы, даже исправила вес . У меня нет на весах, а в записях нашла прошлый год -до 100 грамм, а в этом до 80. А у тебя получается грамм 30-40. Прошлый год он рос у меня на жирном месте, их было меньше на кусту, но крупнее были.

Поделиться сообщением

Галюш,так у меня же в ведре рос, поэтому наверно и помельче. Да и эти уже последние были, первые грамм по 50 наверно все же были.

Поделиться сообщением

Цитата Галя-64

Хочу рассказать про эту чудо-малышку. Детерминатный сорт, малышок, максимум 30 см,  а в основном сантиметров 25, штамбовый, весь увешан сливообразными помидорками с носиком, грамм по 80. На мой взгляд как мы люби уплотнять посадки, так в "ножки" лучше не придумаешь! Плоды выравненные, крепкие, хорошо подойдут и в засолку, а учитывая что он довольно ранний, то порадуют и в свежем потреблении. Очень многим его рассылала прошлые года, отзовитесь как у Вас себя показал, интересно.

Вот он на фото, смотрите , в сравнении ручка лежит -сам малышок, а плоды довольно крупненькие .

Какая прелесть!  :yep: Действительно, для бордюра под высокорослые сорта - находка просто! А если ещё и очень ранний  :appl:

Спасибо, Галюш, за семена  :hey:  Непременно, вношу в список следующего сезона !    :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Девочки, а как это для бордюра под высокорослые? как сажать объясните невежде  :hid:

Поделиться сообщением

Наташ, сажаешь высокие , а у стенок в теплице и по краешку у дорожки, а так-же по краям грядок его, как"бордюрчик" :)

Поделиться сообщением

Этот сорт  (от Гали64) посадила в ноги к индетам, кусты были  не высокие мах. 30 см, средне-спелые, ближе к поздним (во всяком случае у меня получились), урожайные.  Вкус -обычный, томатный, шкурка плотная. Очень хорошо использовать сорт , как бордюрчик :mail: :mail: :mail:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

Какая прелесть!  :yep: Действительно, для бордюра под высокорослые сорта - находка просто! А если ещё и очень ранний  :appl:
Спасибо, Галюш, за семена  :hey:  Непременно, вношу в список следующего сезона !    :thx: :thx: :thx:

.....В следующем сезоне, т.е. в прошлогоднем , не случилось вырастить, а вот в этом - да  :yep:
Так и получилось, что высадила несколько кустиков в "ножки" к высокорослым в теплицу, с краю... Кустики получились настолько плодовитые, несмотря на свои миниатюрные размеры, стояли  усыпаны , как-будто, лакированными  плодами-сливками с носиком  :hey:
Довольно крупные, 80-90 гр, плотные, очень удачный вариант для цельноплодного консервирования, для сушки и вяления, для заморозки.

В этом году ранними не получились из-за такого лета, первые плоды снимала в июле. Хранятся без потери качества продолжительное время  )))  Галочка, сердечное спасибо тебе за семена этого сорта  :appl: :appl: :appl:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Очень плодовитый малыш, Галя и Нинуля, спасибо за семена! :thx:
Рос в теплице, до 45см, не пасынковала, получился среднеспелый (поздно посеяла в середине марта и начало лета очень холодное). Плоды красные, плотные, крепкие, долго висят на кусту спелые без потери качества, хорошо хранятся, ну и конечно для банок отличные  :yep: Вес до 80 грамм.
Можно рано сеять, в рассаде компактный, коренастый, с широким листом, не тянется.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Девочки,  подскажите,  без подвязки выдержит нагрузку?

Поделиться сообщением

У меня заваливались некоторые от тяжести. Он , как дубок-крепкий , коренастый, листва сидит густо, плотно, сначала и помидоры то не видно, а потом-мама дорогая! :ogo: Лучше все таки подвязать к небольшому колышку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как это я пропустила такой хороший сорт. Запишу в хотелки на следующий год.

Поделиться сообщением

Выращивала в ОГ, на посмотреть. Очень понравился, можно для раннего урожая в цилиндры посадить. Высота до 50 см, не наглый, аккуратный кустик. Привязать пришлось, иначе заваливался набок от плодов. Семена от Галочки 64.  :thx:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Из трёх полученных в подарок семечек Коралла, взошло одно. Я над ним не дышала. Если бы рассадин было больше, попробовала бы вырастить их в ОГ, а так посадила  для надёжности в ноги к дылдам индетам в теплицу. И рос у меня такой симпатичный малышок один среди монстров на средней грядке теплицы. Росточком был сантиметров 25, не больше. Плодики были тоже маленькие, грамм по 50. Крепкие, трехгранные, хороши для банок и вяления. Для себя решила, что для уплотнения буду продолжать сажать Коралл в теплицу не один кустик. Там он совсем не помешает.

З.Ы.  Добавлю. Специально обратила внимание на корневую систему, когда выдёргивала кустик осенью - корни аккуратные, относительно маленькие. Поэтому думаю, что Коралл прекрасно подойдёт для выращивания в горшках.
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Замечательный штамбик - очень урожайный сорт. Для солений/маринований просто находка.

851904529_SDC19211!.thumb.JPG.49711f1037212593fc90380474a028a9.JPGSDC10641.thumb.JPG.f4e9ac869b24efe7460f9a9909a68107.JPG

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, еще здесь спрошу - Коралл хорошо пасынками должен обрастать? у меня сейчас растут 3 кустика, высота уже 30-32 см, и только сейчас, после 8 листа заложили цветочную кисть... намеков на пасынки вообще нет, вот и возникает вопрос, а где же будут другие кисти, если он штамб, и низенький, а у меня кисть только после 8 листа и высота уже 32 см...  росли в 0.5 литра, сейчас пересадила в 1 литр, но тот обьем освоили не полностью, вернее корни были ко всему кому, но видно было что легко могли там еще расти, так что думаю дело не в обьеме, тем более я их кормлю как и всех остальных...  

Поделиться сообщением

Вот честно сказать задумалась о пасынках :dnt: Я бы не сказала, что он сильно ими обрастает. Есть, конечно, но не заросли.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

large.175330873_630--3-04-19.JPG.c40404d5419e8b1368de50e60db01404.JPG

Пасынков мало, сначала кисти идут на основном стебле, уже третья цветет, и только начали образовываться пасынки. Сидят пока в 3 л, давно пора на ПМЖ определить

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Классный сорт, обязательно буду сажать его, кустик маленький, томатики плотные, для засолки в самый раз(семена от Золушки).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...